БЕРЕМЕННОСТЬ - НЕ БОЛЕЗНЬ!

У меня была очень легкая беременность, но огромный плод и ходить было нереально тяжело и он очень больно толкался. Не ездить в час пик не получалось,ездила в то время в которое назначил врач и в метро никто не уступал до 41недели. На такси огромные пробки и укачивало, в метро вставала только у спец мест и никто не уступал. Не согласна, что никто не обязан уступать эти места и что я должна просить, я не вижу инвалиды, беременные ли мужчины, всякое сейчас бывает, если не уступают,значит попадают под категорию этих мест, я так считаю.
26.09.2021
С ужасом вспоминаю свою беременность. Думала, может со мной что-то не то, ведь многие беременные пребывают в какой-то эйфории и описывают это состояние, как лучшее, что случилось в их жизни. Но прочитав статью http://real-mama.ru/beremennost-obraz-zhizni-ili-bolezn/ успокоилась, что со мной всё в порядке.
05.01.2019
Замечательная статья, я с ужасом вспоминаю себя беременную-сидеть плохо, лежать-нечем дышать, отекшая, тошнило до последнего дня, изжога!!!!!!!!!!!!
05.01.2015
http://www.youtube.com/watch?v=rWoRlTAC_54&feature=player_embedded
28.12.2014
Ненавижу эту фразу! "Беременность — не болезнь". Аж до сих пор от нее передергивает.
28.12.2014
Все,кто начали тут серьезно рассуждать о том,что надо самим просить и вообще муж же есть возить,вот пусть и возит — у вас нет чувства юмора и вы не очень видите дальше себя. Статья совсем не о том. ) Я смеялась аки лошадь,пока читала,пойду еще и мужу почитаю))) 
28.12.2014
Отличный пост)) подстать моей недавней ситуации в метро, писала у себя в дневнике))
27.12.2014
Классный пост присоединяюсь к каждому слову, да конечно беременость - не болезнь, но тем не менее понимание, доброту и человечность никто не отменял!!! Поступай с людьми так, как хочешь чтобы с тобой поступали!!! Очень люблю беременных, пытаюсь помочь чем могу, ведь они заслужили этот божественный подарок - стать мамой!!! Всем беременным желаю легкой беремености и легких родов, а хочушечкам - забеременеть в ближайшем 2015 году!!!
27.12.2014
Как же я не люблю такие глупык посты, ах, какие же все мужики козлы. 1. Уступить место. Почему у всех беременных (да, и не только) отваливается язык попросить уступить место? Я когда то работала на работе, где приходилось стоять по 4-6 часов на каблуках, когда ехала домой от боли в ногах выть хотелось. В таких случаях я подходила к сидящим мужчинам и деликатно просила уступить место, ВСЕ и ВСЕГДА мне уступали. Сейчас так же, если становится плохо прошу уступить - проблем нет, язык не отсох! 2. У вас же есть муж, сапорт, поддержка! Если вам плохо в магазине не надо ныть всем, взяла и отправила благоверного за покупками. Кстати муж может так же отвозить утром и встречать вечером. Так что взаливайте все свои внезгоды на своего мужа, это его ребенок и пусть ОН, а не постороние мужики, которым вы посвятили пост, заботится о вас. P.s. я знаю, что такое сильный токсикоз, лом в спине и т.д. с 6 по 16 неделю ощущала эту радость, спасибо мужу, он моя поддержка.
27.12.2014
Мне например не очень удобно просить, ктр ж его знает, почему конкретно они не уступают место ? Может, им "хуже", чем мне. Ну а на деле, за всю беременность (кажлый день минимум два раза в общтранспорте) мне место конкретно мужчина уступил два (!!!!) раза. И раза три женщины уступали. Еще два раза я наглела и просила (для ребенка, т.к. если я еще хоть как-то удержусь при экстренном торможении, то ребенок нет). В целом, картина печальная.
28.12.2014
А я их понимаю. Потому что многие беременных (естественно не после 30 недели) путают с жирными, так эе никто не экстрассенс, может вы на следующей выходите, а может целый день сидели и рады постоять? А то тоже решили за людей, кому хуже, вот, и они за вас решили, что вы прекрасно себя чувствуйте. Для ребенка ведь всегда место уступали; когда просили. Язык не отсох , вывод - просить не так важно. Никто в этом мире вам не должен
28.12.2014
Дай бог, вам никогда не ездить в транспорте с ребенком садиковского возраста и ее столкнуться с равнодушностью людей. Вы слишком категорично рассуждаете, мне прям от ваших слов неприятно. Такие как вы, очевидно, и место не уступают. Я сажаю ребенка только потому, что существует опасность резкого торможения (наьдороге полно идиотов), не потому, что ей (или мне) сложно стоять, а потому, что это просто опасно. Тем более, что в о всех троллейбусах написано"первые 8 мест для пассажиров с детьми и инвалидов". Я пассажир с ребенком, почему я должна просить свое законное место???????? Из чего я делаю вывод, что все, кто занимает эти места, инвалиды на голову в первую очередь. И не всегда уступают и с утра едут в основном на учебу (такой у нас маршрут) молодые люди. И да, вчера я чуть не шарахнулась, из ща этого самого торможения. И да, я сама по себе худая, а мой живот выглядит как живот с ребенком. И дело не в том, что язык не отсохнет попросить. Дело в том, что вокруг люди-похеристы. Не все, но основная масса. Какое к ним должно быть отношени??? Все на кого-то сетуют, а начинать следует с себя.
28.12.2014
У меня такое чувство, что мы с вами в разном метро ездим)) Я всегда прошу уступить место и ни разу мне никто не отказал, некоторое, конечно, недовольно встают, а некоторые прям подскакивают радостно (живота у меня кстати еще нет, и я не говорю, что беременна, т.е. со стороны это просто выглядит как офигевшая девчонка просит уступить место)))). Но я всегда очень доброжелательна и мила и прошу только молодых мужчин и потом благодарю обязательно искренне. Просто в общественном транспорте реально никто никому не должен ничего, уже задолбали эти посты про "люди уроды не уступают место", люди не уроды, их просто просить надо, и просить нормально, а не с чувством, что "эй ты че не видишь, козел, я вся такая беременная тут стою".
30.12.2014
Можете смело представить картину, что Вы попросили уступить место, а Вам в ответ отказали. Да еще с аргументом )))))
28.12.2014
Ну, это в вашем мире такая картина. В моем мире картина, что все друг другу помогают, когда просят. Кстати, когда денег на проезд не хватало чужие люди помогали, в Москве, всеми злой и не любимой. Просто люди замечают, когда их просят
28.12.2014
Удачи Вам в Вашем мире )))
28.12.2014
Непонятно только, откуда в Вас столько злости, раз Ваш мир такой радужный ))))
28.12.2014
С аргументом что типа заплатили за проезд. У меня как-то было такое. А один раз молодой парень не уступил место моему ребенку потому что "она ему сумку испачкает ногами" и блин отвернулся в окно смотреть!!! Сумку он под ноги себе поставил (а подвинуть была не судьба). Я ему пожелала, чтоб его ребенку (если конечно у такого мурла вообще дети будут) то же самое сказали. Постоять не сложно. Просто у деток еще не так развита хватка, чтоб удержаться.
28.12.2014
Аргументы разные бывают. Раз я ехала с сестрой, которая была на 8 месяце беременности. Попросила молодого мужчину уступить место. Он отказал по причине того, что его беременной жене никто не уступал. Вот такая вот мужская мстя )))) Да примеров могу кучу привести, тех, которые наблюдала сама, а немо слов.
28.12.2014
Та нуих нафиг) лучше внимания не обращать
28.12.2014
Согласна
28.12.2014
У меня муж уезжает на работу в 6 утра и приезжает в 8 вечера, ему стоит бросить работу, чтобы меня возить и по магазинам бегать? Или мне с 6 до 20 сидеть дома безвылазно независимо от состояния холодильника и необходимости походов к врачу? А матерями одиночкам, видимо, сразу удалиться стоит, они-то заботу не заслужили, да. К слову, мой муж всегда уступит место, если увидит, что беременна. Но иногда действительно стоит попросить - окружающим не всегда видно и понятно ваше состояние.
28.12.2014
После 8, в выходные на неделю закуп. Не вижу проблемы. Просто я не понимаю это ТРЕБОВАНИЯ от чужих мужчин, они вам и никому ничего не должны. Беременность это вправду не болезнь, плохо - лежи дома, бери больничный и езжай не в час пик и т.д. Потом такик считаю, что им детям все обязаны, потосу что они дети.
28.12.2014
Дело не в том, что это чужой мужчина кому-то чем-то обязан. Конечно ничем и никому. Дело в отношении к людям!!!!
28.12.2014
Про двухмесячное состояние похмелья, как вспомню, так вздрогну) я ползала по стеночке из спальни в туалет и обратно, рвота по 10 раз за день. Сил не было вообще.
27.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть такая фраза, услышав которую, я готова убивать. Под одной крышей с бабушкой