Запреты

Забить на гинеколога и проконсультироваться по этим вопросам с другим. У меня тоже дурная врач, как это поняла неделе на 23 — так все, сразу стало легче жить. 
15.12.2014
Если у вас не серьезных противопоказаний, это все ерудна! Йогой всегда можно заниматься, лишь бы учитель хороший был. С массажем то же самое. Ну и в бассейн естесственно тоже не просто можно, а нужно. Там  все обрабатывается. Точно так же как и с младенцами оч полезно плавать. Если есть возможность, можно на все ходить , это так здорово!  
14.12.2014
Йогу для беременных как раз лучше начинать на этом сроке, пока животика нет. Потом будет сложно втянуться с большим животом. На плавание я ходила с начала второго триместра до самого конца беременности. Ещё аквафитнес для беременных посещала. Вода расслабляет мышцы, особенно хорошо плавать на последних сроках, облегчает боли в спине. Инфекцию в бассейне вы вряд ли занесете. С большей вероятность ю ее можно поймать где-нибудь в озере. Но если боитесь, есть специальные тампоны для плавания. Я ими правда не пользовалась, не могу ничего сказать. Ну и конечно тщательно подмываться после купания.
14.12.2014
Спасибо за информацию, думаю я начну ходить на йогу и присмотрюсь к бассейнам)
14.12.2014
да про массаж, я не него ходила в первом триместре до 15 недель, главное что бы массажист знал о вашем положении и был знаком с техникой массажа в положении, но так как у меня живота не было, просто не уделять большого внимания поясницы (она считается абортированной зоной- как-то так)
14.12.2014
На сколько я знаю массажи при беременности запрещены, йога попозже можно, а бассейн и в правду рассадник вирусов в период эпидемий
13.12.2014
У меня 18 недель я и в баню и в бассейн, по поводу йоги, тоже думала, но по работе не получается, зато стараюсь и отдыхать и двигаться. И поясница бывает побаливает...А массаж для беременных, что предусматривает?
13.12.2014
Я не ходила но слышала что его на боку делают, очень легкий и расслабляющий. В основном верх спины и шейно воротниковую зону.
13.12.2014
шейку, ножки и поясницу может и муженек помять=)))
14.12.2014
 с массажем поддержу,можно только лимфодренажный и с хорошим массажистом.по-поводу других опасений-а Вы уверены,что у Вас все в порядке и врач именно перестраховывается,а не говорит чего-то о чем знать не надо?извините,если напугала..
13.12.2014
Я уверенна) я ее много лет знаю, она всегда перестраховывается. И узист тоже очень строгий дядька придирчивый, я к нему много лет хожу, он тоже как ни копался, сказал все идеально, ттт)) Но все же без так сказать благословения врача страшновато. Вот думаешь, так пойдешь и вдруг что случится. И будешь думать, что вот не послушалась....
13.12.2014
В моей жизни и Б.было многое и хорошее и плохое,так что я лучше пжерестрахуюсь,чем потом буду рыдать и локти кусать.Спорт подождет пол годика,потом все нагоню.
14.12.2014
Паникер у вас гинеколог, но что она еще может сказать)))
13.12.2014
Я занималась дома, по чуть-чуть. Если болит спина — пробейте в инете foam roller. Я на нем сейчас на спину делаю упражнения — плечи отпустило на счет раз/ два, а я мучилась... Никакой бассейн не помог. Тем более, что сейчас у меня аллергия и экзема на воду, так что бассейн для меня сразу отпал....
13.12.2014
Вы беременная, а не больная) Если у вас все хорошо, то смело занимайтесь фитнесом, йогой. Правда с массажами осторожнее.
13.12.2014
жк ростов-на-дону ЖК в Видном