Питание кормящей мамы.

Про питание очень подробно, а вот что делать, если заболела гриппом или ОРВИ? Я читала, что кагоцел, например, широко рекламируемый, полная ерунда и только вредит. Какие препараты можно?
19.12.2014
Я только знаю, что кагоцел это чушь полная и не помогает  и не лечит(( просто пустышка. Вопрос интересный, я знаю, что можно кормить грудью, но нельзя принимать антибиотики, по крайней мере мне так медсестра говорила, но лучше, конечно, у врача проконсультироваться)))
20.12.2014
Анастасия, я пока болела и пила антибиотики- сцеживалась, ребенок на смеси был. Потом опять на гв
07.09.2021
Ересь, ей богу.. питайтесь привычной едой, вкус околоплодной жидкости тоже меняется под воздействием продуктов, которые ест мама. Так что ребенок еще в утробе разные вкусы попробовал. 
03.12.2014
Утащу к себе...
03.12.2014
Не согласна по многим пунктам и в части ограничения жидкости и лактостаза. Избыток в первое время у всех и поможет при этом только ребенок. Лучше бы написали о становлении лактации и о типичных ошибках организации ГВ, о трещинах и способах их предотвратить, о гормональном акне. А писать о диетах и питании ну вообще как бы не информативно, потому как все индивидуально, кто-то может есть гороховый суп, а кто-то на безобидные макароны реагирует. Можно есть все, соблюдая меру, и следить за реакцией ребенка. Реакцию дети перерастают и чаще после 3х месяцев, а многие и раньше начинают кушать все и даже то на сто была реакция. Пока не попробуешь, не узнаешь.
03.12.2014
Что собственно и написано в начале, что все индивидуально! И тем более если для вас это не актуально, то для меня лично это актуально, т.к. у меня нет детей и я не хочу смотреть на страдания крохи, если я буду есть допустим мандарины. Так что все индивидуально. Про все Вами перечисленное я может быть и буду искать и писать, но я пиши на интересующие меня темы)))))
03.12.2014
Просто подобные статьи ну как бы в принципе продолжают поддерживать мифы о ГВ. Я бы мимо прошла, да вот только это прочтут такие же неопытные как и вы, и примут за истину, а усвоят основную массу, а не маленькую приписочку об индивидуальности. Немного не тем интересуетесь просто, хотя дело ваше, желаете сидеть на диете — сидите. Хотите заполучить трещины, а не предотвратить их — ради Бога. Кстати пока кишечник ребенка не созреет, он будет орать и вы ничего с этим не поделаете. Дискуссию продолжать не вижу смысла.
03.12.2014
кстати эти диеты во время ГВ придуманны только в россии и странах бывших СНГ.ни где заграницей не  держут диет..едят все подряд..
03.12.2014
А вот это тоже "Для повышения выработки молока рекомендуются также чаи..." Зачем? Когда для повышения выработки молока нужно всего лишь кормить грудью, вот просто сесть/лечь и кормить. Все остальное это больше для самовнушения. Кстати кушать 5-6 раз в день тоже не обязательно, достаточно просто хорошо питаться и достаточно пить, подойдет даже обычная вода. Кстати кормить как раз нужно чаще, а не 5-6 раз в день.
03.12.2014
полностью согласна...у меня жена друга моего мужа будит ребенка что бы кормить по часам...когда он орет от голода она ждет указанного времени..он когда мне с недоумением это рассказал единственное что мне хотелось сделать это треснуть ее да побольнее...мучает ребенка...живет как человек робот.старшего неврастеником растит из за этого распорятка..в 4,5 года кормит антидепресантами..мы просто за голову беремся...незнаем как ей донести это все(((
03.12.2014
Это она грудью по часам кормит? Хотя даже если и не грудью, там свои методы борьбы с голодом. А так конечно садизм. Виноваты большей частью врачи, которые по своим исключительно личным соображениям, советуют режим на ГВ и интервалы между кормлениями.
03.12.2014
Да грудью ребенку 3 мес
03.12.2014
Садизм какой-то. Для грудничка да же 2,5 часа днем это много, чаще всего дети на ГВ днем держат интервалы 1-1,5, на прогулке могут и 2 и 3 часа, но это на прогулке.
03.12.2014
Знаю что садизм.мать ее мужа вообще панику наводит.капец чел сама живет по расписанию и всех заставляет
03.12.2014
Согласна! Но я бы добавила, что постепенно следует вводить в рацион абсолютно все продукты (кроме алкоголя, естественно). Как вводят прикорм ребенку — так же его вводят и кормящей маме.))) Хочется халву? Съешь халву, только немножко. И посмотри, не изменится ли что то у ребенка, не начнёт ли он пукать, как-то не так какать или прыщами покрываться. Если не начнёт — ешь халву. На самом деле очень редко случается, что какой-либо диеты приходится придерживаться дольше нескольких первых месяцев. Я после 6ти месяцев уже ела и шоколад и цитрусовые в больших количествах и морепродукты и крепким кофе запивала — реакции у ребенка никакой.
03.12.2014
Согласна полностью, в рацион действительно надо вводить постепенно все продукты, от этого и вкус молока меняется и реакция у ребенка именно на новый вкус молока. Я думаю, что к 6 мес это очень хорошие результаты, если вы кушали все. И у ребенка нет реакции — замечательно)))) Конечно, эти рекомендации не на весь период ГВ. Только на первый мес  два после рождения ребенка, а потом уже и нужно вводить продукты))))
03.12.2014
Очень хорошо написано!
03.12.2014
Не совсем полно, но основной принцип на первый мес два понятен))))
03.12.2014
Почему во время беременности хочется сладкого? Необыкновенный театр для мамы и малыша