Про пустышку....

пустышка силиконовая или латексная
Я своей первой вообще не давала. обошлась как то. но бывала висела долго на груди, особенно когда зубы резались.
09.02.2015
Вот у нас также без соски он и не берет, но когда что-то беспокоит , то долго на груди висит, но ничего справимся))
09.02.2015
У меня трое детей и все на пустышках взрощены))) Никаких проблем с ГВ не было, соскИ оставались в норме... Никаких проблем связанных с прикусом, небом и т.д. НЕТ.. Микробы и бактерии тоже вопрос спорный. Пусть уж лучше организм адаптируется к условиям "нестирильности". Конечно, если соска упала на улице или в общественном месте, то сначала мыть, а потом давать. Сосательный рефлекс у малышей развит очень хорошо и постоянно висеть на груди тоже не айс, а успокаивать малыша как-то надо.. Не всегда "просто взять на руки" прокатывает))))
25.11.2014
ну вот все больше убеждаюсь, что у каждого по разному и буду смотреть на ребенка, чего захочет)) А так да к микробам тоже надо привыкать)))
26.11.2014
Я думала да зачем мне пустышка...ха-ха...а как успокоить малыша на прогулке, если сисю не дашь...СОСКА!
24.11.2014
у меня знакомая справляется просто беря на руки сына, но это все зависит от ребенка)))
25.11.2014
У меня не было проблем с гв. Пустышку тоже сосали месяцев до 8, потом бросила сама, поняла, что сися лучше. Сосала как раз дешевую круглую, а скошенные не хотела. 
24.11.2014
да уж, у всех по разному))) 
24.11.2014
Расскажу про свой опыт . У нас две дочи . Мы с мужем не против пустышек , оба раза покупали заранее, что б взять ее с собой в роддом . Старшая не отказалась от соски, наоборот соска ее успокаивала и очень помогала нам в моменты когда дочка капризничала, не могла уснуть и т.д. И т.п. От соски отказалась легко , сначала давала ей только перед сном, потом и вовсе убрала ее.  Младшая дочка не взяла соску ни в какую , нет и все , выплевывает, смотрит с таким видом "что за гадость вы мне суете" .  Я не стала упорствовать , действительно зачем пихать соску ребенку , если ему и без нее хорошо . И мы прекрасно живем без соски вот уже 6 мес. Обе дочки на ГВ, никаких проблем не было. Не думаю, что соска мешает гв. Ребенок сам решит брать соску или нет. Старшую она успокаивала . А младшей она вовсе не нужна и без нее она спокойна . Все дети разные
24.11.2014
Согласна, посмотрим, как малыш решит))) Вам очень повезло, что отучение прошло легко!!!!
24.11.2014
Будете ориентироваться по ситуации. Если капризничает, плачет и соска успокаивает , то лучше дать соску , это мое мнение . И ему спокойно и вам . Как я поняла можно было у старшей и раньше соску отнять . Не давали соску, она и не вспоминала о ней, а если увидела, то сама брала ее. Скорее мы для своего успокоения давали ей соску в более старшем возрасте , боялись , что плакать будет в дороге например . Может и у вашего малыша пройдет легко отлучение, а может и вовсе не возьмет соску . Удачи вам!
24.11.2014
Спасибо, я так и буду ориентироваться по ситуации))) Посмотрим, малыш сам решит) Спасибо вам
24.11.2014
У меня малая ее не берет никакую. Мы на ГВ и всю ночь на сисе. Лучше бы брала соску нам 6 мес 
24.11.2014
все-таки убеждаюсь, что у всех по разному, кто-то пишет покормил и спит, у кого-то всю ночь как у вас.... ох, посмотрим, что будет))) может быть есть какая-то альтернатива? 
24.11.2014
Кто полностью на ГВ альтернативы нет
25.11.2014
да уж тяжко... крепитесь!!!
26.11.2014
нам не вредила, только спасала
24.11.2014
вот видите у каждого свой опыт))))
24.11.2014
это бред полный.я дочку не кормила грудью,она выросла на смеси у меня соответственно соска у нас была в почёте до года,потом бросили легко и просто и ни каких последствий её использования у нас не было.сыну дала в роддоме,пока не было молока он её хоть не много успокаивался насасывался.потом сосал и грудь и соску,а в 2 месяца сам выплюнул соску и больше не стал её сосать.так что на соску вообще тоже грешить не нужно,она удобная и иногда незаменимая вещь.
24.11.2014
Спасибо за мнение, но еще раз повторюсь, тут в большей степени от ребенка зависит, у каждого свое, я рада, что у вас все прошло без последствий))))
24.11.2014
Тут не от ребёнка зависит,а от его родителей.У нас есть племянник так его родителям я бы оторвала руки как и его бабушке.он соску бросил,когда ему было года 1.5,но вот ему уже 2,а он до сих пор ест из бутылки пьёт из бутылки и при этом все ему в этом потыкают.Если ты будешь настроен против чего то соответственно ты это ребёнку не дашь.
24.11.2014
мы про одно и тоже только с разных сторон, я говорила о том, что ребенок сам решит брать ему соску или нет, я настаивать не собираюсь. Про ваших родственников, ну что сказать, каждый решает сам как ему воспитывать детей и если они хотят кормить детей из бутылочек в таком возрасте, то это их выбор. Я не говорю, что я с этим согласна, я просто говорю о том, что это их выбор и давать советы мне кажется, если не спрашивают не стоит, у каждого есть свой взгляд на воспитание и развитие детей.
24.11.2014
конечно.мы все создаём для себя идеальную картину во воспитании ребёнка не выходя за её рамки и каждого потом кто вмешивается готовы закидать кирпичами.
24.11.2014
в точку)))) 
24.11.2014
нужна ли ребенку пыстышка решаете не вы, а лялька. Уж поверьте) будет кричать сутками а сиси будут искусаны, пустышка для вас  будет лучшим изобретением  человечества!!!особенно  в поликлинике это актуально.Мы с сыном пользовались пустышкой) из  недостатков ваших опровергну все - заговорил очень  рано, нарушения челюстно-лицевого аппарата нет! за чистотой  следить легко - есть же колпачки для пустышек. ну и менять почаще. Отучились мы тоже легко) Пользовались до 1,8, а потом птичка прилетела и забрала. Недельный дискомфорт и все забыто ))еще добавлю, у нас  пустышка была только на сон! или для поликлиники) в моменты бодрствования без нее)
24.11.2014
да, это понятно что малыш сам решит, но мне кажется это все очень индивидуально! у меня племяшка отучалась очень долго и с боем, все зависит от ребенка))) а то что у вас без последствий  и слава Богу! 
24.11.2014
Меня пучтышка спасла в роддоме, пока молока не было. На второй день давала, чтоб грудь отдохнула.А потом не давала. Как-то нашла ее,  попробовала дать от колик или зубов, уже не прмню. Сын ловко ее выплевывал.Зато поначалу сосал палец, потом одежду.Есть дети, которым она нужна, есть которым не нужна. Сиотрите по ситуации (бутылки - тоже холиварная тема на ББ, тут все такие адепты чистого ГВ...). Сестра моя до полугода давала пустышку сыну, при успешном ГВ. Потом забрала. И дальше проблем не было.Я в этот раз опять купила пустышку в роддом (еще пару в подарок прислали, знала бы раньше..). Настаивать не буду, но вдруг понадобится.
24.11.2014
я тоже купила пустышку, но больше на всякий случай, пока давать не буду, посмотрю по ситуации, потому что дети разные вы правильно написали, кому-то нужна, а кто-то сразу отказывается, девочки писали, что при успешном ГВ давали еще соску и все было в порядке. Посмотрим, как решит малыш))
24.11.2014
При ГВ важны первые недели 3-4. Чтоб ребенок к груди привык. Потом можно и соску, и к бутылке приучатт.Я бутылкой пользовалась, оставляла когда сама уезжала. Зато не была привязана к дому, могла на лыжах покататься, на лошади на весь день...
24.11.2014
т.е.я правильно понимаю, малыш был на ГВ и вы сцеживали молоко и могли отлучаться? я как раз думала, как можно оставить ребенка хотя бы не на долго с кем-нибудь, что бы не бояться))) 
24.11.2014
Именно так. Главное не затягивать с этим. Если пробовать месяца в 3, велика ввероятность, что пебенок откажется от бутылки. 3-4нед оптимально. Как к груди привыкнет, можно к бутылке приучать.
24.11.2014
Спасибо за совет!! очень важный момент, иногда надо будет малыша оставлять, так что буду практиковать!!
24.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гемоглобин Тренируем дыхание для успешных родов. (Грентли Дик-Рид. Роды без страха)