Напитки во время беременности.

Я тоже думала, чем заменить! Раньше, до беременности, мы с мужем могли после тяжелой трудовой недели заехать в магазин, накупить сыров всяких, ну и винца тяпнуть под это дело. Или с рыбкой сушененькой пенного... Иногда, под настроение (или под ужин) могли по бокальчику мартини или красного полусухого. Часто отпуск вспоминали, где было всегда много виски-кола. Ещё был "Космополитен" в баре вкупе с задушевными разговорами с девчонками. На корпоративах была водочка неизменно (под хорошую закуску). Эх...Муж уже подсчитал, когда примерно годик малышу будет, говорит — отпущу тебя с подругами коктельчиков попить))) Сейчас утром чашку чая пью (черный, белый, зеленый, бирюзовый — у нас много сортов, каждый раз новый завариваем), в обед — свежевыжатый сок из грейпфрута (бывает с лимоном, или апельсином — муж делает в соковыжималке),  на полдник с пирогом собственного приготовления — компот (сама варю), если очень жарко или жажда мучает — могу стакан кваса выпить, после ужина перед сном пью кефир. Ну и воду в течение дня! Вот мои заменители) 
16.09.2014
Вот и я ищу такое. Очень люблю нефильтрованное пиво, но безалкогольное пить не могу вообще, плююсь. Вино заменяю гранатовым соком, хотя до беременности предпочитала белое. Безалкогольное вино, кстати, пить можно, хотя сильно вкусным я бы его не назвала. А вот аналогов пива для меня никаких нет. Пью чай, лучше с травами. Или просто воду. На посиделки на природе брала маленький термос, где делала имбирный напиток с лимоном. Действительно, все зависит от вкусов и привычек - кому-то, наверное, проблема непонятна, но я вас очень, очень хорошо понимаю. 
16.09.2014
Я Вас очень даже понимаю) мне вот как раз не понять было и до Б желания выдуть водки или коктейль из банки...  doctor.gifНо с некоторыми блюдами прям напрашивается бокальчик хорошего винца или шампусик с устричками... Эх... Ну, безусловно, ради здоровья малыша я этого не буду делать) но вот мне брат привез из Италии бутылку красного безалкогольного вина. Это, конечно, не совсем привычный напиток, но вкус мяса для меня с ним гораздо приятнее. Ну а с шампанским-пролет пока, но малышик важнее) водичка с дай мои или лимоном-наш дружок) она, конечно, не улучшит, но и не испортит вкус никакого блюда)
16.09.2014
Ой, тех кто "дует" баночные коктейли я вообще считаю экстремалами)) Лучше тогда сразу цианистого калия, он хоть быстрее подействует!
16.09.2014
big_smiles_162.gif 
16.09.2014
В первую Б пару раз покупала безалкагольное пиво  super_smilies051.gif. Минаралка — мой выбор) отлично с любым блюдом) С раками можно квас)
16.09.2014
Кстати, действительно, квас.))) И приятный на вкус и не приторный как сок или лимонад. Я и забыла о нем. 
16.09.2014
Я вот тоже не вижу причин для заморочки- никакого алкоголя! Не нужно быть особо одаренным, чтобы сопоставить пропорции себя и ребеночка внутри вас и сделать соответствующий вывод о воздействии спиртного на вас и на него... а что дороже — ребенок или культура пития — вам решать.
16.09.2014
Светлана, заморочка не в вопросе употребления алкоголя! Для меня такой вопрос даже не стоит! "Заморочка" в подборе безалкогольного напитка на праздники, в компаниях, к определенным блюдам, тк сладкие и газированные напитки я не люблю и не пью, тем более с едой. Все поднимают бокалы и тоже хочется что то пригубить (безалкогольное конечно). Но, 100 грамм вина (не периодически, а именно раз, максимум два за всю беременность), когда из них за несколько часов ты отхлебнешь ну грамм 30, я преступлением не считаю. Но пока  обхожусь и думаю, обойдусь и дальше.Не приемлю идеализм и категоричность в любом деле. 
16.09.2014
Я попробовала безалкогольное вино -гадость! Муж предложил подогреть красное вино минут 10-15 для того чтоб выпарить алкоголь. За руль, конечно, не рискну, но бокал такого хм.... вина....вполне можно :-) 
15.09.2014
Эх, по мне, так ничем алкоголь не заменить во время Б. Сначала очень не хватало под мясо хорошего вина или пива летом под что-то солененькое (я вообще очень люблю пиво),сейчас уже, конечно же привыкла. Водичка, компотики, чай, соки в пакетах не переношу, кажется, что вся химоза там собралась super_smilies051.gif
15.09.2014
У меня как то само собой отбилось желание пить алкоголь в принципе. Даже сухое красное вино кажется жутко крепким и не вкусным. Пиво которое любила тоже не вкусно. По мне теперь сок и лимонад лучшее дополнение к любому блюду)) ну не нравится мне даже запах алкоголя...
15.09.2014
Прям до слез... Я люблю еще и вкус, люблю сочетания. Слюна прям течет(
15.09.2014
Очень хорошо Вас понимаю. Мы сейчас на море, почти каждый день позволяю себе бокал красного или белого вина. Врач разрешила))) точнее даже без моих вопросов на эту тему сама сказала, раз едешь на Средиземноморье -можно. Видимо,она имела в виду качество напитка здесь)))  Иногда просто нереально удержаться   , когда морепродукты, например, и белое вино. Но весь смак этого дела ведь в одном-двух глотках. Я даже бокал не допиваю, а сколько удовольствия. 
15.09.2014
Да да! Когда говорят, что можно немного вина, имеют в виду именно вино, а не порошковую бадяжку, которую продают в основном у нас.Заметила, что вино за границей намного легче переносится. Через пять минут хоть за руль. Вот и я про то))) Морепродукты с водой или чаем ну не тоооо совсем. Еще в первую беременность в ресторанчике заказала блюдо из морепродуктов и как представила холодненькое, сухое, слегка кисленькое белое вино к нему, так слюни и потекли))) Муж говорит, ну закажи бокальчик то! А у меня живот на нос лезет, как то стремненько))) А потом подумала, ну не пропадать же добру и заказала : "Мне клюквенный чай и....бокал белого сухого" ))))))))))))))
15.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платная палата или я в замешательстве.. Фетальный доплер