КАК вы верите в приметы?

стрижка при беременности приметы
Из всей огромной кучи примет, связанных с беременностью больше всего конечно раздражает запрет на покупку приданого... АААААА..! Всем просто жаль денег, вот и все. А вдруг ребенок в родах умрет, а я столько бабла ввалила в вещи, которые придется отдать-продать.... Курят всю беременность, не сдают ни единого анализа, муж алкоголик, а в том, что ребенок при родах умер виноват чертов комбинезон или кроватка. Хорошая логика...( Где то давно прочитала пример для сравнения, представьте, что ваш муж уехал на 9 месяцев в командировку, и вот день ИКС, а вы не помылись-не убрались и жрать ему не приготовили...Зачем? А вдруг что по дороге случится? Вот приедет, и тогда приготовлю ему... Бред. С первым в 20 недель уже купили кроватку, а в 30 было ВСЕ. Вплоть до ватных палочек...Сейчас в 15 недель куплена кроватка, разобраны вещи, которые по наследству от сына остались, в 30 недель(декретные)))))) поедем в другой город и за день купим все остальное, выбираю уже 2 месяца, все выбрала только денег дайте)))
03.09.2014
Пример про мужа и командировку очень наглядный!:)
04.09.2014
в приметы не верю...и я иду от противного вот сколько детишек рождаются с обвитием, а матери даже в жизни спицы и пряжу не брали в руки,не то что во время беременности.. это как объяснить))и так далее...
10.08.2014
Верю в приметы «чёрный кот дорогу перешёл — к деньгам!», «с пустым ведром дорогу перешли — к деньгам», «косой,хромой встретился первым с утра — к деньгам», чё там ещё? В общем всё к деньгам! Как мозги свои настроите, то и получите. Мысль материальна. Я живу только раз и потому тянуть к себе г-но не хочу.Относительно вязания — вязала в обе беременности и сейчас вяжу. А вдруг я по профессии вязальщица, мне что с работы увольняться? Бред! Я вот куклы шью на заказ и им вещи вяжу иногда — это мой заработок. И медкедей вязанных заказывают — отказывать и помирать с голоду? Зато «я в беременность не вязала»...Единственное, по большим церковным праздникам ни стираю и не убираю. Тупо лентяйничаю. И то бывают моменты, когда деть испачкается и застирать нужно прямо сейчас. Аааа... бабки говорят «детское в праздники стирать можно!». Тогда я вспоминаю великого Макаренка, который говорил, что каждый человек должен в душе оставаться ребёнком. Значит я ребёнок. А детское можно :) и вообще — мы же все дети Божьи! )))Вещи заранее покупала и буду покупать. В простынях ребёнка из роддома везти не буду.Кота не гладить? Это ваще... у меня был кот. Перед первыми родами ушёл. Я завела котёнка, да ещё и чёрного (не считала сколько раз дорогу он мне за день переходил) и что. Гладила, тискала... сыну уже 18 лет — спина не волосатая. И у его отца тоже не волосатая. И у меня не волосатая. Ну нет у нас в роду волосатоспинных.Как-то читала лекции по теме «Стереотипы мышления» и при подготовке нашла интересную историю из жизни: парень женился. Когда жена готовила куриные окорочка, то косточку срубывала топориком. Муж у неё спросил зачем она это делает, на что услышал что моя мама так делает и я так делаю. Он к тёще — моя мама так делала... в общем то же, что и жена. Он к бабке жены, а та и говррит «понимаешь внучек, жили мы бедно после войны. Посуды не было — дефицит. И была у нас кастрюлька маленькая, а целая ножка куриная тудой не влазила....» к чему это я — зачастую люди даже не задумываются «почему», а делают «как все». «Меньше знаешь — крепче спишь!» вот! Наболевшая тема :)
09.08.2014
мне тут не давно сказали "не гладь кота,а то у ребенка спина волосатая будет" мы с мужем  3 года назад заводили котика это тоже часть нашей семьи  я не магу его выкинуть и мол все если ребенок то можно забыть о тех кого приручил.. котик у нас наоборот очень ласковый и любит животик всегда возле него крутится.. и связи стем что погладить  кота и волосатостью ребенка я совершенно не вижу.... а вот что бродячих котов и чужих котов действительно лучше гладить не стоит так как не известно чем он питается где ходит и на шерсти может бить болезнь которая может попасть в организм,вообщем в целях безопасности своего здоровья....также я вяжу и даже думать не хочу о каком то там обвитии... да и если так посмотреть то очень часто детки обвиваются пуповиной не в зависимости вяжет мамочка или нет... риск он есть всегда и вязание тут совершенно не причем... считаю что раньше узко мыслившие люди думали что вот всему есть свое объяснение но не знали что есть фактор и риск... что не в зависимости от того вяжеш или нет может обвиться ребеночек пуповиной и не раз. что у ребеночек может быт  повышенная волосатость так как это генетически может передаваться как от мамы или папы...да и действительно люди думают о том о чем им удобно думать для кого та так легче живется и спокойней... кто то совсем не заморачивается... много чего люди объяснить не в силах...  даже умные ученые до сих пор не всему могут дать логический ответ...  и кстати о рыбе-не за долго до моей беременности мне приснился жуткий сон о том что я со своего живота икру выбирала...
09.08.2014
Про кота - просто фантастика. Вот как, КАК должно работать мышление у людей, чтобы а) связать одно и другое б) счесть это логичным, пренебречь здравым смыслом и поверить?! 
09.08.2014
люди верят в приметы, когда им делать нечего. Я тоже верила, пока в семье было все хорошо. А сейчас, зная, что некогда и некому будет все поставлять и собирать в комнату (кроватку, коляску и т.д.) все готовлю заранее. Не могу себе позволить вестись на приметы —  непрактично. В роддоме при ЕР всего лишь 3 дня держат.
09.08.2014
Я верю в примету стрижки волос и в то что рожать надо с распущенными волосами,а объясняю легко,слово волосы ныне а раньше космы от слова космос,волосы несут энергетику,не считаю что можно отрезать связь в такой ответственный момент,поэтому же и пошло поверие что деток на лысо стригут после года не раньше!)
09.08.2014
Наверное люди пытаются подстраховаться. Одна моя подруга заявляла, что у другой ребенка забрали после рождения в больницу, потому что та "свила гнездо" ( поставила кроватку и все такое) раньше времени, и сама ничего не покупала до рождения, даже имя не хотела придумывать. Я не верю и посмеиваюсь над этими приметами, еще смешно, как верующие люди верят в эти приметы)Спасибо за такой интересный пост с юмором)
09.08.2014
В приметы не верю. Мама все пыталась отговорить от стрижки и вязания, но я объяснила ей свое мнение. Спорить не стали, стригусь и крашусь) сама при чем держалать пытается себя в узде чтобы не пойти покупать красивые вещички и все подряд. Останавливает примета)) И пправильно, вместе пойдем и позже)Про рыбу во сне не верю. Я рыбак еще с детства. Мне очень часто снится рыба и рыбалка.  Самая разная большая и маленькая. Грибы тоже вечно целое поле)иногда просто всю ночь поплавок вижу который дергается)) при Б рыба как раз таки и не снилась ни разу.
09.08.2014
Интересный пост, комментарии не менее интересные. Спасибо)))Задумалась о себе... Всю жизнь я жила в окружении примет: не верти шапку-голова будет болеть; упал нож - неприятный гость, надо постучать рукояткой по полу и тд и тп. Они все выполняются на автомате, впитаны с молоком матери, потому что бабушка так недалеко ушла от народа (19 год рождения, вся жизнь в Уральской деревне, четыре класса образования, мудрая по жизни, но вот такая). В итоге, никто не задумывался почему "нельзя" делать это и то, просто не делали и все! Я давно оторвана (в хорошем смысле) от родственников, получила высшее образование, но это все настолько прочно во мне сидит! Я постриглась и покрасилась, мама просила этого не делать, но я уже не могла смотреть на себя в зеркало, в тот раз ничего не почувствовала, потом мне приспичило вязать, никогда этого не делала, а тут прям тяга! И вот тут я поймала это ощущение, вяжу, а внутри все сжимается, отложила, но очень хочется... Снова взялась. Пошла на узи (не специально, надо было), думала, если скажут обвитие, брошу нафиг! Но нет, все хорошо, допплер в порядке, и вот тут я реально расслабилась. Голоса предков оставили меня перед аргументами современности)))Вот так бывает, если интересно)))
08.08.2014
Мы с мужем однозначно против примет и суеверий, в идеале конечно воспитать своих детей так, чтобы они не знали никаких бредовых примет, но это невозможно. Мамы, бабушки постоянно пытаются навязать какую-то ерунду. И то что мне самой вбили в детстве все равно заставляет напрягаться периодически. Даже логическое мышление и высшее образование не может побороться страх, что если птицы трусят на подоконнике, одной из пернатых засранцев приспичит постучать в окно и я не смогу спокойно спать) Самой смешно, верить не верю, но все равно некоторых вещей опасаюсь. 
08.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Определение пола ребенка по сердцебиению в 12нед. Страшный сон