Список того,что бы я сделала иначе.

полезные записи, я тоже себе такие сделала после первой дочки, назывались "на случай если я свихнусь и опять забеременнею" очень помогли. Все сделала второй раз по плану и было шикарно никакого токса, никаких швов вообще все очень хорошо прошло чего и вам желаю
20.08.2014
Спасибо! Но я все-таки категорически против второго.За Вас искренне рада! Хорошо,что во второй раз все отличнл вышло! А можно глянуть список?
21.08.2014
ой писала в блокноте, извините. Но многое не совпадает с вашими пунктами: напр. я в первый раз договаривалась с врачем, то написала что во второй раз никаких договоров только с дежурной бригадой рожать, и никаких совместных родов (мужа до сих пор жалко из-за первых родов), еще писала что буду жрать как слон, и жрала (в первый раз сидела на диете жесткой) и ничего в отличии от первых родов ничего мне не резали чтоб дочку вытащить, еще ко всему вторая и маленькая родилась 3 кг, а нервная система у нее огого (думаю из-за хорошего питания моего)..в общем совпадает у нас  с вами только нежелание рожать второго меня отпустило только года через 3-4 и начала планировать второго
21.08.2014
Спасибо,мне было интересно. Ну,у каждого свои предпочтения. Но списочки такие полезные =)
21.08.2014
всего-навсего надо изначально было найти по договоренности хорошего врача и вестсь и рожать у него. вот и весь секрет. я так и сделала,и у меня не было повода истерить и жаловаться,мой врач осматривал меня раз в 10 дней и на узи и допплер водил за ручку столько раз,сколько надо было. и в день родов тоже. и да,роды и послеродовый период-тоже у него. я довольна на тысячу процентов. 
11.07.2014
Не Вам судить,что надо было. Хочу - истерю и жалуюсь,т.к. впечатлительная и эмоциональная. Не нравится - не читайте,пожалуйста.
11.07.2014
не сужу,высказываю свое мнение всего лишь. не хотите чтоб комментировали-отключите эту функцию,только и всего.
11.07.2014
сейчас меня закидают камнями , а не тапками (но мне после двух бокалов брюта пофиг)),но  большая часть твоих (давай на ты?) проблем были разрешимы)) все вопросы с родами разрешил бы -договор с доктором на платные роды. (не знаю как у вас ,а мне обошлось в  10 000 р.) кстати, я полностью согласна с родственниками , что мужу не нужно быть на родах (уж прости). на дачу укатил? так у тебя что языка нет?  тогда воспользуйся женской смекалкой )) -скажись смертельно больной ))все приходит с опытом ) а последние два пункта самые верные )) подальше от родителей и чудесное имечко -серафимочка )
27.04.2014
Спасибо:)А я с доктором договаривалась...А роды такая больная тема:(  обидно,что готовились-то вместе идти:( мне кажется,что тогда было бы меньше недопонимания.Можно на ты:) твое мнение помню:) я - эгоистичная истеричка,если помнишь:) но сейчас даже смешно с того спора:)Язык есть. А еще шок от тяжелых родов. Я месяца 4 была,как зомби. И потом слова не дейтвовали,хоть и очень плохо себя чувствовала:(
27.04.2014
это я тебя так назвала? ))) могу )) видимо, я сделала скидку на беременность )))) хоть расстреляй, но не считаю  залогом семейного сплочения совместные роды . если муж -не помощник-это диагноз.я после двух родов ,и на третьи пошла бы только с опытным врачом))) ой, расскажу по секрету : здесь на бб есть девушка  ,которая со мной с жаром спорила , о пользе совместных родов, и чтобы она без мужа делала..., и не жалеет она ни капли... и все в таком духе...,а тут гляжу, а в сообществе интимные проблемы от нее пост висит, что у них проблемы интимного характера. конечно, не факт , что совместные роды...,но я бы провела параллель. я когда родила, муж меня не воспринимал, как женщину для занятий сексом.по его словам я -женщина-мать.т.е. обнять, поцеловать -да, но как-то не страстно чтоли... пока там у него все устаканилось в голове ))) и это его не было на родах, и мои роды (тьфу-тьфу), прошли нормально. у мужчин, порой такая тонкая душевная организация ))  а , вообще, у всех списки индивидуальны )) я бы , например , вместо молокоотсоса взяла таблетку для прекращения лактации. не нравится мне кормить грудью, хоть убейся. и палата мне индивидуальная не нужна ,скучно там ))) 
28.04.2014
Было дело:) но то фигня:) обе пузатые и на эмоциях были:)Расстреливать не буду. Это очень деликатная тема,какждому свое. Просто,кажется мой муж тогда мог бы меня понять в плане самочувствия и физического,и душевного. То,что я эгоистка на самом деле правда :)Мне после родов не до скучаний было. Сама ходить не могла,а мне Симочку вручили и тусуйся вся порезанная,в дугу скрученная с детем:(Меня тоже кормление не впечатлило. Мне с первого размера нагнало пятый. Это была жесть. Правда,потом понравилось,как малышка меня своми масенькими ручками обхватывает:) но сейчас,как ты знаешь,решила с этим делом заканчивать.
28.04.2014
да видишь че , если мужчина воспитан мужчиной , он и так поможет женщине сумку донести...(это образно ) , а если нет ,то ты хоть умри на родовом столе , а не проймешь . у меня два мужа -полные противоположенности ))) да, роды у всех разные, что и говорить . у меня вот спина отвалилась после родов (( вроде ожила после курса массажа )))
28.04.2014
Логично,да. Правда. Мужчины,на самом деле,такие мужчины=) я другого объяснения не нахожу=)Ой,спина! Как же я понимаю! 4 месяца мучилась с ней. Особенно после эпидуралки это грёбанной! Мне со спиной свекровь помогла,вправила за вечер и я как будто бы заново родилась=)Разные,да. Мы с малышкой чуть не умерли в родах... Родственники уже спрашивают,когда мальчика,а мне их поубивать хочется. Какой мальчик??? Какой ещё один ребёнок??? Рожать??? Неее,это не ко мне!!! Я категорически против. Даже стерилизацию хочу сделать. А захочется ещё деток — так в доме малютки возьму.
28.04.2014
со стерилизацией  это ты не горячись...мне 30, у меня двое, третьего даже не думаю рожать, но не стала бы так категорично играть со здоровьем...да , и какой мальчик , когда девочке года нет )))) у меня не было эпидаралки (слава богу), тупо изза искривления позвоночника  боли (
28.04.2014
Просто у меня теперь панический страх забеременеть.=( Настолько не хочу это всё снова переживать. Если честно,то не понимаю женщин,для которых день родов самый счастливый в жизни,потому что кроме страха перед смертью и отвращения к себе ничего не почувствовала. Потом ещё долго мужчин ненавидела. Хотела ходить по улице и прохожим отстреливать яйца.=)
28.04.2014
я тоже не понимаю, кому понравилось рожать )))хотя, никому ничего не хотелось отстреливать )))))
28.04.2014
Значит,мужу повезло:)
28.04.2014
сказочно )))))))
29.04.2014
Я договорилась с главврачом самого большого нашего роддома, он сделал кс, все ок, дети ок, а через час оказалось, что из-за перерастянутой матки у меня началось кровотечение, 10 часов пытались мне его остановить и перед самым удалением матки оно прекратилось-и это было просто чудо, а потом эти переливания крови, а потом давление огромное, почки отказали, месяц в больнице, потом аллергия на лекарства страшнейшая, пришла в себя я к 3,5 дочкиным месяцем, так к чему это я, у кого роды прошли гладко не поймут, как бывает и от врача даже за миллион долларов ситуация не всегда зависит на 100 процентов. 
12.07.2014
Из всего выше перечисленного вывод один — жизнь у вас ...  Я бы даже самый худший момент своей жизни совсем не хотела бы менять, т.к. он сделал меня сильнее, лучше, чему-то научил... Да и лучше жалеть о сделанном, чем об упущенном..
27.04.2014
Вот о всём сделанном и жалею. Может,ещё моё отношение ко всему сказалось. Все мы разные =)
27.04.2014
Вспомните фильм: "Загадочная история Бенджамина Баттона"... если бы человек не шел с той скоростью, если бы его не задержали возле булочной и т.д. ... скорее всего нам дается все не просто так... Очень верю в ряд закономерных "случайностей", которые с нами происходят, если такие ситуации проанализировать, то каждый поймет, что каждая "случайность" была ненапрасной... т-т-т возможно если бы к/с сделали раньше, произошло все по другому... Случай из моей жизни: " Студенческие годы, жила за городом, естественно автобусы битком набиты, а у моей остановки конечная, НО вокзал, народу много.... вот вижу маршрутку на разворот, уже встала в первые ряды чтоб влететь в нее и занять место, а тут бабулечка — "доча, переведи через дорогу", что ж делать... перевела, села в следующую маршрутку... ждала ее 30 мин., а тут проезжаем пол пути и что я вижу — первая маршрутка под мостом попала в ДТП.... перед в смятку (во второй я ехала спереди рядом с водителем)... есть повод задуматься...
27.04.2014
Ваша ситуация заставляет задуматься,конечно. Но тем не менее я не считаю,чтовсе хорошо сложилось. Если зачем-то так надо было,так люди еще  и умирают,потому что так надо,никто же этому не радуется.
27.04.2014
я бы тоже взяла молокотсос в роддом и заказала бы себе отдельную палату (соседка по палате оказалась невыносима, хотелось прибить ее). А так больше ничего не меняла бы. Родственников я не слушаю.
27.04.2014
Умничка=) ну,а я просто в 19 забеременела и они решили меня типа уму-разуму поучить. Только хуже сделали.
27.04.2014
все приходит с опытом))) пы сы на будущее ваще никого не слушай ей богу тока хуже)))) мы с мужем давным давно всех сразу хором отсылаем кого в лес кого по дрова)))))
27.04.2014
Спасибо:) так и буду делать:)
27.04.2014
дааа.хороший списочек....))))а я вот никого не слушала и слушать не собираюсь. а этих  чересчур умных бабулей и подавно. всё блин про "вы же выросли нормальные" говорят.....зла не хватает.....
26.04.2014
И не говорите! Мне свекровь говорила,что раньше декретныхотпусков не было и как-то растили детей,а еще раньше оставляли на сеновале и шли в поле работать. Тю,давайте все сразу из родзала прямо в поле,че!
27.04.2014
и родить уж тогда в поле можно.
27.04.2014
Да. Ребёнка в подол завернуть и пахать дальше,пока из проблемного места кровище хлещет.
27.04.2014
)))))))))))))
31.07.2014
Да вот номер 15 и меня мучает.Рожать в июле,а муж так обрадовался,что мы на даче не будем в это время и он там кучу дел переделает,что чует попа  сердце,придется одной с табором развлекаться...
26.04.2014
Смотрю,дача у многих больная тема =) нужно беседовать с мужьями,что это не дело.
26.04.2014
вот и я о  том же,что на даче ОТДЫХАТЬ надо .а не вкалывать всё лето и отпуска к верху попой....Вот сегодня опять свекрови говорю: нах ты 10 пачек помидор на сажала?????????????? она: да чё там по 10 семян. и вдруг год не урожайный будет.... Тьфу блин. каждый год очкует бедная что помидоры не будет,так же как и баклажанов. а потом всё это портится на балконе  и дома.... ну вот как ей ещё объяснить???????? big_smiles_156.gif
26.04.2014
У нас та же фигня с фруктами. Вот на кой хрен мне тонны яблок? Картошка,морковка,лук - понимаю. Остальное же просто тухнет килограммами.
27.04.2014
Мой сразу обижается,как рабенок,вот,не хочешь,чтоб я там работал,давай продавать...Эх,деточки наши старшенькие
27.04.2014
Мой тоже. Как-то попросила со мной остаться на выходные,когда доне ещё и месяца не было,так выдал мне,что дача это же святое. Ну да,а на меня с маленьким ребёнком можно посрать с высокой башни.
27.04.2014
Ты знаешь,мне кажется,они нас воспринимают,как сильных и не нуждающихся в защите...Большинство мужчин так...
27.04.2014
Но мы же всего лишь женщины! Коней на скаку останавливать и в горящие избы входить нас вынуждают именно такие мужчины.
27.04.2014
Учитывая,что эта присказка ,про коней и избу,стара,как мир,то мужики на нас с незапамятных времен ездили)))
27.04.2014
Слабачьё=)
27.04.2014
У нас с ними разная сила.У них сила разовая,единовременая,поднять че-нить,двинуть хоошенько.А у нас выносливость.Тоже сила,но длительного действия))И ооочень большой вопрос,чья сила сильнее)))
27.04.2014
Как сказал Джонни Депп:"Кто видел рождение своего ребёнка,больше никогда не усомнится в женской силе!"
27.04.2014
Это да..Ну,а с другой стороны,какими бы мы ни были,мы нужны друг другу.Со всеми слабостями и переодическим нытьем)))И ведь оберегаем их,позволяя им думать,что оберегают они нас))Значит это крму-нибудь нужно))
27.04.2014
Коварный замысел Вселенной=)
27.04.2014
изба горела и горелаи конь скакал скакал скакалстояли две нерусских бабыне зная что и предпринять=)
27.04.2014
15. Ни при каких обстоятельствах хотя бы неделю не пускала бы мужа на дачу,а свекровь послала бы куда по дальше.(в понедельник родила,в пятницу выписали,в след. понедельник муж уехал на дачу,а я одна с орущим ребёнком и 12 швами,за*бись называется)Вот я тоже думаю, как бы избежать этой проблемы... Когда родилась старшая, был жив отец мужа, а теперь он один у его мамы мужчина...
26.04.2014
Понимаю. Может,у Вас как-то договориться получится,что он (муж) теперь отец двоих детей и от него теперь очень многое зависит в вашей семье.
26.04.2014
Очень на это надеюсь. Я тут писала как-то пост про дачу, мне посоветовали, чтобы в какой-то момент позвонить и сказать, что "началось", даже до РД доехать, а там — опачки — прекратилось))
26.04.2014
Думаю,это было бы хорошей взбучкой. Поддерживаю.=)
26.04.2014
Таки мы всё-таки очень коварные — женщины)))
26.04.2014
А как же иначе:)Мне самой надо было до такого додуматься:)
26.04.2014
И мне))
26.04.2014
если честно,вообще не представляю,как женщины решаются на второго,а некоторые потом на третьего,четвёртого,пятого...
26.04.2014
Я тоже не представляла)) А спустя лет 5 захотела) Удерживало только то, что надо было переезжать в новую квартиру и отдавать долги за ремонт. Всё индивидуально, и никого не слушайте, если вам начнут докучать с советами относительно братика/сестрички! В конце концов, рожать и воспитывать Вам, а не советчикам))
26.04.2014
Уже начинается,что ещё мальчика нужно. Я отвечаю,что МНЕ НЕ НУЖНО! И не хочу,и не буду. Задают очень глупый вопрос,"а если вдруг что?". Если вдруг что,то я рожать не собираюсь. Такие бывают люди интересные.=) В первую же очередь уже родившемуся ребёнку нужна здоровая и любящая мама.
26.04.2014
Ага, мне то же самое говорили) В итоге вторая девочка, судя по УЗИ. Кто-то и говорит, что за третьим пойдёте, мол, а я всё на мужа перекидываю) В конце концов, именно от него зависит пол)
26.04.2014
:) мой муж тоже хотел еще и мальчика,пока я не предложила ему покакать целым арбузом,сказала,если так сделает,то пойдем еще за одним:) так что вопрос отпал:)
26.04.2014
clap.gif
26.04.2014
ха))) у них по ходу дачи нет)))) 
26.04.2014
:) и слава Богу:)
27.04.2014
не решилась бы никогда((((
31.07.2014
Я такая же.
31.07.2014
Возьму на заметочку))) Спасибо! super_smilies086.gifЗдоровья Вам и малышке!
26.04.2014
Спасибо! Лёгкой беременности и родов  super_smilies086.gif главное,делайте только так,как хотите сами ;)
26.04.2014
Спасибо большое!Вот поэтому мы и не рассекречиваемся еще, хотя нам уже 13я неделька... ох, с ужасом ожидаю всех этих советов и рекомендаций от родственников... тем более, что у нас будет тройня)))
26.04.2014
Ух ты! Какое чудо! super_smilies086.gif и обязанности,ох. Терпения Вам и здоровья!Забыла один пункт,что не говорила бы никому,кроме родителей и близкой подруге о Б,пока не вырос бы живот=)
26.04.2014
kisses.gif
26.04.2014
Ух ты, тройня это большая редкость. Поздравляю!!!
26.04.2014
Ой,а Вы снова пытаетесь забеременеть? Отважная =)
26.04.2014
Ну мы живем в собственной квартире одни с мужем он мне во всём помогает надо останется с ребёнком, или кушать наварит или постирает что я ни попрошу то и сделает так па этому мы и подумали что надо бы ещё  па пробовать девочку очень хочется и чтоб не большая разница была 
26.04.2014
Молодцы:)
26.04.2014
))))
26.04.2014
Спасибо!)))
26.04.2014
Умничка! замечательное имя)))) я когда планировала Б,очень хотела,чтобы были двойняшки — мальчик и девочка)) мальчик Савелий, девочка Серафима) в итоге малыш Савелий))) если решусь позже на ребенка второго и вдруг будет дочка обязательно будет Серафима) А вот Ваш пост-идея! надо и мне такой написать,как работа над ошибками....т.к.ОЧЕНЬ много чего надо было сделать по-другому..............глядишь и не лечились бы теперь от родовой травмы.
26.04.2014
Спасибо за тёплые слова=)Вот и я для этого записала,на всякий случай. Этот пост,конечно,не показатель,но вдруг кому пригодится.Мы тоже лечимся от родовой травмы.
26.04.2014
Крепкого здоровья Вам и Вашей крохе! и терпения)
26.04.2014
Спасибо! Да,терпение оно очень нужно!И Вам с малышом здоровья и счастья! скорейшего восстановления после родов и,даст Бог,будет у Вас свой ангелочек — Серафимочка super_smilies086.gif
26.04.2014
вопрос мамочкам у кого 2 и больше деток. про роды У вас увеличилась грудь после родов? Сильно?