Фрукты для беременных

В яблоках нет железа. Уже даже дети это знают
03.10.2018
А мне профессор-аллерголог говорил, что нет связи между тем, что ест мама во время беременности (имею в виду потенциально аллергенные продукты) и аллергией у ребенка. Не доказана такая связь...И есть надо фрукты по сезону. А если боитесь цитрусовых, то зимой в нашей полосе квашеной капусты и пророщенных злаков организму хватит
10.04.2014
А мне врач ничего не запрещала, ибо показаний небыло, чувствовала себя хорошо для беременной. Ребенок февральский, поэтому летом и осенью ела фрукты и овощи со своего огорода. Зимой поглащала мандарины килограммами, гранат каждый день. Все остальные фрукты без фанатизма. Яблоки и груши выбирала не слишком красивые и с запахом. Ребенок без аллергий, в срок и без проблем.
10.04.2014
А мне врач сразу же с началом беременности запретила есть вообще бананы виноград и груши т.к  содержат много сахара , бананы разрешила есть только сейчас на 35 неделе чтобы было много энергии для родов )
10.04.2014
Мне врач говорила в день должна съесть не менее одного фрукта и одного овоща. Я считаю что беременная должа есть те фрукты и овощи которые хочется в данный момент. Еще не было случаев когда "охотка" переходила в аллергию. Хочется надо есть. А не стараться следовать советам по значимости овощей и фруктов. 
10.04.2014
полная ерунда, уж извините. И на первой странице еще... железо в яблоках — распространенный миф. В них железа не больше, чем в других фруктах — почитайте на эту тему не только копипасту из русских интернетов. И аллергия у ребенка от того, что ела мать — такой же миф. фрукты и овощи со своего огорода могут быть очень опасными — много кто делает анализ почвы, воздуха и удобрений (даже того же "натуральненького" навоза) при выращивании? во время беременности и безотносительно всего самое лучшее — полноценное, здоровое, разнообразное питание и питье в достатке. Если боитесь отеков (очередное очень распространенное заблуждение в рф), то как раз именно обильное питье и отказ от соли способствует их устранению, не ограничение жидкости.
10.04.2014
Конечно ограничение в соли очень хорошо , но я лежала в дневном стационаре и ограничение жидкости и прием в правильное время и правильную жидкость помогало девочкам хотя бы не лечь в больницу из за отечности. На последних сроках лишний литр воды сказывается  , так как организм работает в усиленном режиме ( в том числе и почки ) и нечего страшного если при отеках ты откажешься от литра чая перед сном. 
10.04.2014
пить надо именно воду, а не чай или что-нибудь еще. И действительно отказаться от соли, а не съесть ложку вместо двух. В странах с развитой медициной беременным врачи наоборот рекомендуют как можно больше пить, именно большое количество жидкости простимулирует ее циркуляцию и выход из организма. 
10.04.2014
Смотря на каком сроке пить. Когда я ходила на 20 недели никто не ставил мне режим или ограничение жидкости . Но не смотря на то что у меня нет отеков все равно они ставят ограничение  жидкости, и правильно делают  потому что почки работают сейчас не так и врачи заранее страхуют тебя. Хочешь можешь не обращать ни на что и пить сколько хочешь, но не надо тогда жаловатся на отдышку и гестоз . А можно немного  себя проконтролировать и лучше себя чувствовать. 
10.04.2014
повторюсь еще раз, это мнение врачей в странах с очень развитой медициной и населением куда более здоровым, чем в рф. Они не просто не ограничивают, а наоборот рекомендуют пить побольше. Почитайте информацию не на русскоязычных ресурсах, если интересуетесь вопросом. В рф действительно любят ограничить питье и посадить на гречку с яблоками, так что я вполне верю, что врачи могли вас посадить на такую диету, расписав как это правильно и нужно) до кучи и грипп могут полечить антибиотиками с оциллококцинумом, и дисбактериоз поставить) 
10.04.2014
У нас люди не здоровые только потому читают всякую х... в интернете и не слушают врачей . И сидят и вычитавают в блогах что полезно а что нет. Если бы действительно люди заботились о своем здоровье то может быть здоровье было бы не хуже чем в других странах . А то что выпитая жидкость приводит к гестозу узнала лично я не от врача а от девочки которую чуть не положили на сохранение потому что почки не могут вывеси из организма жидкость и начались сильные отеки и только когда она начала ограничивать себя только тогда начала чувствовать себя лучше.
10.04.2014
у нас огромное количество некомпетентных врачей, к сожалению. 
10.04.2014
Так же как и компетентных. Не нравится врач можно поменять. а его предписания не выполнять из за информации вычитаной в интернете просто глупо.
10.04.2014
я с вами тут полностью согласна) врачей надо выбирать и слушать.на счет воды я лично наблюдалась у врачей (рожала не в рф) они абсолютно сходятся во мнении на счет обильного питья. Эта же информация дублируется на официальных сайтах здравоохранения. Так что тут больше верится именно врачам, а не девочке, попавшей под раздачу устаревшей медицины. Если у вас будет возможность пообщаться с европейскими, американскими или израильскими врачами, можете спросить их мнение лично и убедиться. И вспомнить наш разговор)
10.04.2014
Вот вы сейчас пишете что можно обильно пить  и девушки воспринимают это , ах ну раз это заграницей так то можно , только организмы индивидуальны и опять же под конец беременности не у всех так хорошо работают почки и с отеками из за большого потребления жидкости сталкиваются очень много женщин. И не компетентных врачей везде много. У меня две маленькие сесртренки с рождения до 12 лет ни к кошкам с собаками подойти не могли ни шоколад ни орешки скушать потому что заграничные  врачи для профилактики антибиотики 5 месячным грудничкам вкололи. 
10.04.2014
с тем же успехом я могу сказать, что девушки начитаются вас и начнут травить себя жаждой, чем, собственно, спровоцируют огромное количество проблем, в том числе и те самые отеки, которые появляются и из-за недостатка жидкости тоже. Уверена, что любой нормальный врач, ориентирующийся не на книгу "прикладная медицина ссср" 1950 года, будет рад, если девушки-таки будут нормально пить и есть. У каждого человека есть своя голова на плечах, врачи и выбор. Заграничные врачи рекомендуют много пить, и это факт. Здоровье беременных и детей — тоже факт, нравится вам это или нет. Хотите спорить, беседуйте с ними и доказывайте, что жажда лечит) я уже поняла, что наши взгляды сильно разнятся, но у меня нет причин верить девочке и ее врачам, которую уже запустили до таких отеков, а потом еще "лечили" варварскими методами, и игнорировать врачей, которые не только ежедневно практикуются, но и постоянно повышают свою квалификацию на международном уровне. Если кому-то так нравится — их дело. Если не нравится, всегда можно поговорить с несколькими врачами и почитать официальные медицинские источники, чтобы сложилась более или менее адекватная картина. Выбор уже за каждым, не вижу смысла продолжать наш разговор на эту тему. антибиотики и аллергия связаны так же, как квадрат с зеленым. И я никогда не поверю, что кто-то кому-то колол антибиотики для профилактики, такой дикости нет даже в рф, разве что совсем в запущенной глуши. В этой истории с сестренками что-то где-то не сходится.
10.04.2014
Ты знаешь что их нельзя колоть детям до года??) Реакция организма может быть разной. Может еще курить можно во время беременности ?) А что врачи же запрещают ! А они у нас ой какие не компетентные !)  Ты сама ччувствуешь во время беременности свой организм и не просто так за тобой наблюдают и обращают внимание на любое отклонение от нормы . Тем что ты будешь хлестать воду как слон когда уже пошли отеки только навредишь себе. Не слышала не разу ни от одной беременной подруги ни от одного врача что пей больше отеков не будет . А вот из за излишка жидкости в органищме зачастую . Еще раз объясню это из за того что на последних сроках на почки и на остальные органы огромная нагрузка . И если организм не справляется с данной нагрузкой нк надо еще больше его нагружать ))) ни кого не заставляю морить голодом и тем более жаждой))) просто надо следить за своим самочувствием . И есои тебе что то не нравится обратись к своему врачу . Лично он за беременость мне помог справится с многими проблемами которые так часто возникают у беременных. Ни растяжек ни отеков ни судорог ни отдышке это при том что мне уже почти рожать и очень крупный ребенок . После этого я просто не могу не доверять своему врачу .))) Не в коем случае не хочу с вами ругаться или как то разъяснять отношения. Просто считаю что беременность все таки у каждого свря)
11.04.2014
мы меня как-то не дочитали по-моему) повторюсь, что с антибиотиками либо вы попали к какому-то совсем ахтунгу, либо не располагаете полной информацией о ситуации.  чтобы помочь отекам сойти, нужно хлестать воду (и именно чистую воду) как слон в совокупности с отказом от соли и нормальным питанием) спорьте не со мной, а с медициной) если вы нашли врача, которому вы доверяете — это просто отлично, его нужно слушать. Правда, как я поняла, к воде это не относится, про жажду вы информацию подхватили от девочки) повторюсь, что тут наш дальнейший разговор совершенно теряет смысл) есть врачи, есть официальная информация, есть своя голова на плечах, исходя из этого каждый сделает вывод для себя сам.
11.04.2014
Да мне кажется вы просто отрицаете нашу медецину и смотрите на то как якобы в щругих странах все прекрасно. Некомпетентных врачей везде полно!!!!! В каждой стране просто дохера и больше некомпетентных врачей. Я доверяю своему врачу не просто так . И если мой врач заинтересован в моем здоровье и здоровье моего ребенка я не могу ему не доверять . Конечно вы же врач высшей категории и то что врачи в россии запрещают пить много воды во избежании отеков отдышки и гестоза просто престпление какое то. Ведь за границей так не делают!) Просто смешно. Конечно у всех своя голова на плечах кто то врача  будет слушать а кто то блоги читать и заниматься сомнительным самолечением . Конечно организм же не справляется с итак накопленной жидкостью , надо хлестать воду есть же вероятность того что почки лучше заработают. А есть еще большая вероятность что поедишь на скорой помощи в больничку под капельницу магнезии. И будут тебе колоть по несколько уколов в попу и капельницы ставить и сами ограничат в жидкости. Так же лучше ))) мне прям смешно , живем в россии и никто не будет виноват если врач сказал ограничить поьребление воды до 2 литров в день а ты начитаешься заграничной литературы и потом и тебе хреново и врачи за тобой нвблюдают чтобы отеки по всему телу спали. Винить будешь только саму себя. А самое хреновое что делаешь ты хуже уже не только себе но в большей степени своему ребенку.
11.04.2014
И она попала не под раздачу устаревшей медицины, а именно по не знанию не заметила сразу что начался отек и не ограничила себя сразу. А только тогда когда ее в стационар положили. И то дошло практически до больницы. 
10.04.2014
Ни в коем случае не хочу обидеть автора поста, но читать это постоянно не возможно. А модераторы ещё и на заглавную страничку вынесли. С чего Вы решили, что эти три фрукта самые лучшие???1. Да, действительно в яблоках содержится большое количество железа (среди фруктов), но в овощах и фруктах, оно представлено неорганическими солями, и такое железо усваивается в 2-3 раза хуже, чем гемовое железо, содержащееся в мясе и рыбе ( первое место по содержанию печень говяжья 9мг на 100г и индейка 4мг на 100г), тем более железо усваивается только впаре с белком, а это опять же мясо, рыба, грибы ( в них железа нет, но это чистый белок, но опять таки грибы фабричного производства, только отравления во время Б не хватало). И ещё железо и кальций мешают усваиванию друг друга, поэтому при установленном (результатами анализов и Вашим доктором) железодефиците (Низком гемоглобине) перерыв между приёмом препаратов железа/мяса и препаратами кальция/модлочными продуктами должен быть не менее 3х часов.2.Витамина С в яблоках (на 100г) — 13 мг, что меньше, чем в чёрной смородине — 200мг,крыжовник 30, лимон — 40брусника 15 и т.д.(кстати витамин С отлично сохраняется при заморозке и если вы будете кушать замороженные летом смородину, крыжовник, то будете получать витамин С.3.Почему именно сладкие груши хороши для пищеварения??? Не понятно. Для пищеварения хороши грубые волокна — это фрукты и овощи, желательно термически не обработанные, это овсянка (не бычтрого приготовления)и бобовые. Но с грубыми волокнами ныдо быть очень осторожными при урозе ПБ, т.к. они вызывают газообразование, что может вызвать тонус ( на ранних сроках). Газообразование помогает  снизить эспумизан и употребление нежирных натуральных (желательно домашнего изготовления кефира и йогуртов, в которые можно добавить свежий банан (отлично заменяет сахар). Если нет отёков употребление воды помогает пищеварению, если есть отёки, то кофе, чай лучше заменить на простую воду, но обший объём жидкости ограничить (по рекомендации врача).А вот сладость (сладкие груши) это углеводы = глюкоза при переборе с весом и при крупном плоде на последних сроках не очень хорошее вещество т.к. вызывает набор веса и у мамы и у малыша, а крупный прод — лишний риск осложнение при ЕР. Это не значит, что сладкое нельзя — но не надо утверждать что именно сладкое лучше.4. Про импортные фрукты — гранат и хурма отлично растут на юге России и для беременняшек из Краснодарского края или Ростовской области является таким же обычным продуктом как для жительницы Сибири ну не знаю.. .брусника, голубика или морошка. Но девочки правы хурма (вяжущая) содержит танины, которые образуют пищевой комок, что может привести к оперативному вмешательству (кстати первая помощь, которая поможет избежать операции — выпить кока-колы, которая этот комок растворит (если он небольшой). Королёк безопасней в этом плане.Гранат очень хороший продукт если Вы его и до беременности ели — суточная доза 100г (примерно 5 столовых ложек, так же очень хорош для пищеварения (косточки в зёрнышках — те же грубые волокна.5. Про цитрусовые... Не стоит эксперементировать во время Б, если вы никогда не ели яблок, то не стоит начинать именно во время Б т.к. именно для Вашей печени это новый продукт, который она не умеет перерабатывать, а на неё во время Б итак большая нагрузка. Всё можно в рамках разумного и лучше съесть апельсин, чем сидеть без клетчатки и мучатся запорами, отравляя свой организм и организм малыша токсинами, вторично всосавшимися из неопорожнённого кишечника в кровь.6. Про полезность грейпфрута!!!Грейпфрут можеть вызывать интоксикацию при его употребление с некуоторыми мед. препаратами ( до летальных  исходов). Почитайте хотя бы википедию " Некоторые вещества, содержащиеся в грейпфруте, вступают в активное взаимодействие с определёнными лекарственными средствами. Особенно это касается содержащихся в нём нарингенина и бергамоттина, которые ингибируют одну из изоформ цитохрома P450 (CYP3A4) в печени. Поэтому имеет смысл осведомиться о возможном влиянии на организм компонентов грейпфрута во время приёма лекарств. В целом, не рекомендуется принимать грейпфрутовый сок с лекарствами, так как он повышает содержание действующего вещества в потоке крови и тем самым вызывает эффект передозировки.":7. Ваша ссылка про аллергию... не понятна. Истинных пищевых аллергенов не так уж и много — это  молоко; соя; пшеница; арахис; яйца; рыба; морепродукты; цитрусовые. Самые привычные продукты. Но аллергия на них это аутоимунные изменения в организме. Почему же тогда Вы не советуете избегать всем  беременным, хлеба, молока и яиц???То, что вы описываете в своем посте как аллергию, аллергией не является (скорее всего), это либо перегрев, либо контактный дерматит именно на данный памперс или раздражение кожи от контакта с мочой, всё что угодно... Ну даже если это аллергия, то бепантен тут ни при чём, так как он неявляется антигистаминным препаратом (как фенистил,например), а дексопантенол ( пантенол, бепантен)  — средство  - устраняющее процесс восстановления повреждённых кожных покровов (при дерматитах, ожогах, ссадинах и других поверхностных повреждениях), но если вы не устранили причины появления повреждения (перегрев, источник ожога, контакт с мочей и т.д. то, хоть замажтесь бепантоном он Вам не поможет).И ещё про аллергию (почитаёте хотя бы Комаровского, очень понятно написано, про то ято внутренние рганы ребёнка продолжают формировать ся и после рождения, в тч. печень и если она неспособна справится с шоколадом в два года, который вызовет аллергию то "дозрев" лет в 12 отлично его усвоит и аллергии не будет) мальеньким детям (и в два года и старше) вводить новые продукты (я не говорю про экзотические продукты, а именно новые, если до 1,5 лет ребёнок не ел сливу или картошку, или курица — то это новый для данного малыша продукт) продукт в рацион надо постепенно и осторожно, наблюдая за реакцией и чем меньше рбёнок, тем это правило актуальней, каким бы полезным продукт не был.Я не педиатр и не врач, а просто ненармальная мамашка, которая хочет понимать, что и как происходит с ребёнком да ивообще понимать. и можете закидать меня тапками, но прежде, чем публично давать советы почитайте источники, заслуживающие уважения (спец. мед литературу и т.п)Фуххх.. Простите за много букв, ошибки и заумность. Здоровья и счастья!!!
10.04.2014
А я каждый день ела яблоко. На работу даже носила с собой . Это у нас наверно по материнской линии. Когда мама была мной бер,ела яблоки,наверно поэтому я их люблю больше остальных фруктов. Не знаю,будет ли дочка любить в будущем ,но сейчас ест с удовольствием. Правда кроме яблок она еще ничего не пробовала.
10.04.2014
Аллергия на цитрусовые от употребления матерью это больше из ряда фантастики. А вот что стоит знать, так это то, что не надо покупать фрукты покрытие воском, китайские фрукты, что не стоит увлекаться фруктами или заменять ими прием пищи. Потому как в них очень много фруктозы, которая трансформируется в жир еще быстрее сахара, что большое потребление фруктов вызывает газообразование и может слабить кишечник. Банан источник калия, но в нем очень много крахмала. Следовательно это должен быть не частый гость на столе. Опять же, если вернутся к яблокам, то полезнее зеленые и не сладкие сорта тк количество фруктозы в них ниже
10.04.2014
Что за фрукты покрытые воском?
10.04.2014
Яблоки покрывают воском для сохранности. Только воск не натуральный, а химический. Такие яблоки всегда очень блестящие
10.04.2014
Аллергию могут вызывать  поливитамины.А вот связи между мамиными пристрастастиями к цитрусовым и аллергией у ребёнка нет. Во всяком случае мой ребёнок должен был родиться в апельсиновой корке, сколько я слопала мандаринов и апельсинов за беременность)))А вот воздержаться следует от арбузов и клубники импортной, особенно не в сезон, в них много нитратов. 
10.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Месячные и беременность.... ??? как поступить? ваше мнение