в замешательстве

У нас аналог зиппи–хэпич зиппи верди,я довольна на все 100%,но всем фломастеры разные.зимой стопорим колеса на 180гр(разворачиваем наружу),едет получше даже некоторых класических колясок,снег у нас не забивается,хотя нигде не чистят.
02.03.2014
Я за первую, если говорить о конструкции. Только лучше 2 в 1, а не 3 в 1, плюс взять хорошее автокресло. Но конкретно в Зиппи мне не очень нравится шасси, кажется неустойчивым - видела, как одна девушка такой коляской балансировала на тротуаре. Правда, говорят, в новых моделях этот момент учли.
28.01.2014
я против 2 в 1. сама купила 2 в 1, теперь прогулка стоит, куляем в трости. купите люльку, которая вам подходит по всем параметрам, потом люльку откатаете и купите прогулку или трость подходящую.
27.01.2014
Честно говоря, я бы не взяла ни ту, ни другую )) Ну вот честно! По поводу первой даже говорить нечего, коляска на полгода хороша, и то - амортизация не ахти уж! А вес!! Про то, что прогулочные блоки во всех таких колясках ужасные и говорить не стоит...  Короче говоря, я в последнее время стала ярой противницей сто-в-одном. По мне так лучше взять отдельно люльку, отдельно прогулку. А вообще, раз такие зимы мягкие у вас, то я бы рассмотрела какой-нибудь вариант облегченной коляски прогулочной, родится малыш ведь уже, когда совсем тепло будет! А главное, в итоге меньше затрат! Например, Арпика Сорария - подходит с рождения, вес замечательный, амортизация шикарная, не говоря уже о качестве исполнения и функционале! Опять же, если есть необходимость поездок, а тем более авто, я бы серьезно задумалась о сложении коляски - те две точно не выглядят простыми в сложении!
26.01.2014
С нашими зимами можно выбирать какую угодно коляску)). У моей подруги была ABC Design, очень легкая в управлении, хорошо шагает по ступенькам, а еще ребенку в ней очень удобно лежать из за ортопедической подушки и эта коляска с оригинальным дизайном. А за первую не чего сказать не могу.
26.01.2014
на счет наших зим..особенно этой зимы вы правы))))))
26.01.2014
У нас была коляска тутис зиппи. Остались только положительные воспоминания. Колоса передние модно зафиксировать и проблем не будет. Капор у люльки отлично закрывает от ветра и непогоды. У прогул очного блока он еще лучше, полностью опускается. ( можете посмотреть в моем дневнике).Когда ребенку было 8 месяцев купили еще прогулку трость, так ехала намного тяжелее чем тутис. У нее много плюсов, минусов не заметила.
26.01.2014
1. обе коляски будете тащить на себе зимой в рыхлый снег. Объясняю почему - поворотные передние колеса очень тяжело едут по неровной дороге, особенно зимой когда выпадет первый рыхлый снежочек, проклянете все на свете. Не смотря на то что колеса надувные - коляска встает в ступор и не едет. Альтернатива - ТОЛЬКО коляски с 4-мя одинаково большими надувными колесами ( пример ROAN MARITA, Peg Perego, Inglesina, Navington их море! бюджетные варианты - польские - ROAN очень хороши по качеству.)2. Прогулочные блоки. Скорее всего к следующей зиме уже будете прогулку юзать. В оба варианта в комбезе+корверт будет очень тесно ребенку. (Альтернатива - та же ROAN Marita, только не ROAN Kortina - там капора можно сказать нет.) И еще на заметку вам скажу, как мама у которой было 6 колясок за последний год: - капор - должен закрываться по максимуму, опускаться к низу, а не оттопыриваться вверх как во втором варианте на вашей картинке. - колеса - только ВСЕ одинаковые, большие надувные, не поворотные. - спальное место должно опускаться до полностью горизонтального положение для ребенка 1-го года жизни. - спальное место должно быть  длиной не менее 94-95 см. вместе с подножкой - подножка в прогулке должна регулироваться - немаловажен нормальный багажник. Бред это все, что коляска не для сумок - иногда муж всю неделю на работе, а за продуктами вам ходить. - регулируемая ручка, особенно если вы с мужем очень разного роста. - амортизация, в принципе у всех нормальных колясок с надувными колесами хорошая... не ведитесь на колеса из вспененной резины - подбрасывает ребенка на каждой кочке, если конечно у вас там не идеально гладкий асфальт... - ручка литая единая - всегда удобнее, когда одной рукой коляску ведешь, другой к примеру зонтик себе держишь. п.с. у моей знакомой ROAN MARITA  вот такая - блин. как я ей завидую... катает прогулку, просторная.. шикарная! ведет коляску по сугробам одной рукой! У меня сейчас такая...Aneco Venezia Похожа на Зиппи, меня в ней все устраивает кроме поворотных колес которые я считала крутыми, и маленького прогулочного блока, из-за которого мы перестали спать на улице.На передних колесах вы видите есть над шиной пластиковая штучка, под которую забивается снег и коляска тупо встает. Я вас уверяю это очень бесит, особенно когда надо в поликлинику ехать...удачи в выборе коляски)я если за торым соберусь, буду брать польскую ROAN. Дешево и сердито)пс. первая у меня была Инглезина Виттория)
26.01.2014
просто у меня не лежит душа к классике(((прогулка выглядит как инвалидное кресло((
26.01.2014
смотрите тогда чтоб хоть колеса фиксировались и чтоб без этой пластиковой штуки над шиной.. у Эммалюнга впринципе тоже современный дизайн, правда дорого соответственно...
26.01.2014
на счет дорого согласна
26.01.2014
Ну в эммалюнге не только "за дизайн" платишь)) Там и качество материалов и надежность, да и вообще это надо поглядеть их в живую. Во всей Тюмени нашла только ОДНУ эммалюнгу, дабы посмотреть в живую, и то из экокожи(( Весь город завален туттисами. Нашла инглезину аж 5 штук)) и нашла бебикар еще (по мне не стоит таких денег). И туттис рядом с ними ну не выигрывает.
26.01.2014
это понятно...просто на своем опыте знаю что дети быстро вырастают из коляски..да и тяжелая быстро надоедает..."туда не всунуться..здесь не пролезть" и все равно со временем придется менять так зачем много тратить??...тем более что я больной человек...после 2 в 1 я с сыном поменяла 3 прогулки....))))))))
26.01.2014
согласна, хорошая коляска, Эмма стоит своих денег
26.01.2014
Смотрю про Роан Марита, 78 см они, не мало??? Или не все такие?
26.01.2014
это люлька наверное) для люльки - отлично.я про спальное место в прогулке писала.
26.01.2014
Да,да эти крылышки мешают только,я сняла их вовсе.
26.01.2014
  крутышка!) надо мужа попросить, может и у нас получится...
26.01.2014
Ой, врываюсь в чужую тему, но все же. Сами присмотрели себе колесочку Роан Марита. Отзывов о ней очень много, люльку хвалят, прогулку хаят. А что вы скажете о прогулке Маритовской?
26.01.2014
Вот, спасибо за такой ответ, многое для себя взяла на заметку)
26.01.2014
а я в восторге от поворотных колёс. не надо поднимать коляску на каждом повороте, в магазинах разворачиваю на месте на 180 градусов. колёса слишком высокие, чтобы в них что-то забивалось. 
27.01.2014
я тоже люблю поворотные...без поворотных даже не рассматриваю)
27.01.2014
Дело в том что мне есть с чем сравнивать. Моя люлька инглезина зимой  управлялась одним пальцем. А Венецию сейчас толкают как телегу с усилием. Причём даже просто по асфальту сложнее едет чем инглезина. Первые 2 недели локти болели. Кстати первая моя прогулка была Макларен гранд тур. Вообще не реальный танк. Юзала летом. Трудно ехал тоже....хотя коляска стоила 35 тыс. В плане легко поворачивать -согласна... Тут надо выбирать...некоторые любят коляску чувствовать. Я люблю чтоб толкнул и она сама ехала а с поворотными такого 100% не бывает.
27.01.2014
моя легко едет, толкну - поедет, но зачем, я всё равно буду держать руками её и катить, а не толкать. на вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но я бы поспорила, что именно поворотные колёса делают неудобство, может, модели. опять-таки, когда надо для поворотов поднимать коляску - для меня это называется танком :) 
27.01.2014
конечно каждый свое болото хвалит) однако у вас первая коляска как я понимаю, может будут другие, потом и сравните...
28.01.2014
так тут просят не сравнивать, а рассказать об опыте, об этом я и рассказываю. и я не хвалю, а говорю о том, что модели ещё отличаются у колясок, потребности у мам. а у меня может и будут другие, но однозначно не однотипные. то есть имеется 2 в 1, то по мере надобности купим трость. для этого я изначально коляску тщательно выбирала. это же не шампунь, чтобы пробовать все и сравнивать :) 
28.01.2014
да, у всех свой опыт))  у нас вон пол района мамки возят трансформеры за 5 тыс и довольные как слоны)) так что это еще от собственной вредности и требовательности зависит, многие не парятся - коляска она и в Африке коляска. Я вот вредная, то это мне не так, то другое не нравится, поэтому меняла прогулки как перчатки. Почему бы и нет... кстати вывод из этого сделала, что идеальной коляски не существует, для меня...
28.01.2014
идеальной ни для кого не существует ;))) чтобы и весила 2 кг, и проходимость, и амортизация, и размеры.. ну список можно продолжать до бесконечности :) эх.. мечты-мечты :) 
28.01.2014
Nam priehala nasha Tutis Zippy cherno-belaya 3 v1  New Natural.Eto kolyaska litovskaya, a ne pol'skaya,mi konechno ee esche ne ekspluatirovali na ulice,no to chto udalos poprobovat' i rassmotret' doma mne ochen' ponravilos'.Dostatochno legkaya,manevrennaya,mnogo funkciy,prostornaya lyul'ka i ochen' akkuratno sdelana.Ischite original,dumayu ponravitsya i vam.
26.01.2014
спасибо)
26.01.2014
Ну не знаю кому как,а я купила Верди футуро, люлька, колёса норма,легкая,и уж не думаю что в метель и вьюгу вы гулять пойдете:-) не сдует :-) прогулка тоже нормальная,ну это на вид,как в эксплуатации будет,посмотрим, хотела купить зиппи, но таМ были подделки,смотрите в оба, Китай пишет на колясках надпись зиппи с одной п ,те zipy-это подделка, zippy  это Польша. Если хотите могу прислать фото,капюшон там огромный,закрывает аж до самого низа, Верди футуро это конечно аналог, он подешевле, но конструкция та же :-) 
26.01.2014
да я видела ее...я уже все пересмотрела и аналоги тоже...все красивые..но по виду одно и тоже....в начале беременности мне в душу запала бугабу по этому сейчас я на распутье и в расстроенных чувствах..что она нам не по карману а другое все однотипное(((
26.01.2014
Ну да,они можно сказать идентичные :-) вам может походить ,покатать по магазинам,может что и западет в душу :-) 
26.01.2014
магазин это одно..а наши дороги совсем другое)))
26.01.2014
Ну вы покатайте, а потом что понравиться, придете да почитаете отзывы о том как они на дорогах:-) :-) удачного выбора :-) 
26.01.2014
спасибо)
26.01.2014
Зиппи это Литва, а если оно польское, то это подделка. Вообще ни что не мешает зайти на официальный сайт, посмотреть какие коляски выпускаются, и адреса официальных магазинов, и купить оригинал а не подделку:)
26.01.2014
спасибо))
26.01.2014
Да не за что:)  если смотреть польские коляски, то я для себя как вариант рассматриваю Speedy V light, в магазине уже сориентируюсь .
26.01.2014
Ну может я перепутала, бывает
26.01.2014
У обоих прогулочный блок го...но, простите!!!
26.01.2014
что же можно рассмотреть тогда?....бюджет до 350евро
26.01.2014
Я вам дельного совета точно не дам какую именно модель искать,но от себя скажу что почти все коляски которые 2 в 1 и 3 в 1 у них отвратительные прогулочные блоки,капюшоны короткие,у зиппи и ее "родни" не устойчивая база.Я приемлю только единственный вариант-сначала люлька отдельно,а потом прогулка.Но это мое личное мнение,которое я никому не навязываю)Удачи с выбором)
26.01.2014
спасибо большое)
26.01.2014
Полностью поддерживаю=))))
26.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бортики в кроватку Le Monde Anex Elana за или против?