вопрос о курящих папах

Когда начали жить с мужем,первое время я постоянно на него ворчала - мол надоели твои сигареты, давай бросай. Ни в какую! Зато стоило забеременеть и у нас прогресс)) Стал намного меньше курить ,да и обещал и мне и любимой теще бросить..И я верю,что бросит)) Тут конечно надо сказать отдельное спасибо моей реакции на запахи - потому что я просто категорически сейчас не переношу табачный дым и милый мой, после каждой выкуренной сигареты ,бегом направляется в ванную полоскать рот или чистить зубы  и мыть руки с мылом))Просто я не потерплю курящего папу)) 
25.01.2014
Мой обещал к рождению малыша успеть избавиться от этой привычки.. Если не избавиться - поедет к родителям жить! Я кардинально настроена!))
23.01.2014
главное не давить на него, мне кажется:)
23.01.2014
А я не давлю, сам пообещал) даже не говоря ничего - наблюдаю))) раз я, хрупкая девушка, в свое время смогла бросить, то он, крепкий десантник, тоже должен справиться) тем более стаж у нас одинаковый был)
23.01.2014
Ну а если не справится? На долго к родителям? На всегда?  Хорошая причина для растования. Уважительная.))) мама, а почему папа с нами не живёт? Потому что мама бросила курить, а папа не заставил себя! Ну это я так, просто забавно стало)))
23.01.2014
Ну я ж утрирую)))))
23.01.2014
Курят все на балконе. Бороться не надо ни с чем. Ну пахнет от папы и пахнет. Это не то, на что нервы надо тратить. Вообще если раздражает, попросила руки мыть и сразу к Вам не лезть целоваться))) 
19.01.2014
наш папа тоже курит - дышу этим. просила его выходить на этаж - не хочет((( Предупредила его, что родится ребенок - будет курить на этаже - хочет он этого или нет. А пока - покурит - открываю окна. проветриваю, либо нос под одеяло и жду пока не выветрится этот запах. Бороться бесполезно. Поможет только ультиматум
03.01.2014
это грустно, когда любимый человек не считается с твоим мнением, мне кажется, что тут и ультиматум не поможет.
03.01.2014
будем воспитывать по тихоньку) это все от воспитания зависит и от привитых ценностей.
03.01.2014
Покажи ему видео как ребенок в утробе реагирует на пассивное курение матери, просто мне кажется он до конца не понимает как малыш страдает от того, что помещение прокуривается
23.01.2014
есть такое видео? я сама с удовольствием посмотрю!
23.01.2014
Да я где то видела, сегодня поищу
23.01.2014
Не нашла, помоему это было в цикле "жизнь до рождения", очень хорошо помню что там говорилось именно о том , что пассивное курение ничем не лучше чем активное, так как все равно идет кислородное голодание плода. Вот нашла похожие видео, но в том совсем круто было показано) мой муж после этого перестал при мне курить и других гоняет)http://m.youtube.com/watch?v=Xrek_C_unw8&desktop_uri=/watch?v=Xrek_C_unw8http://m.youtube.com/watch?v=NyfqibgLHxw&desktop_uri=/watch?v=NyfqibgLHxw
23.01.2014
Наш папа ,когда второй малыш был маленький совсем, подходил к нему после курения и тем самым у малыша развился обструктивный бронхит(аллергическая реакция на запах сигарет).Ребенок начал задыхаться и естественно мы уехали в больницу.Короче говоря ничего хорошего в курящем папе нет и даже может быть опасным.Так что лучше постараться уговорить избавиться совсем от этой привычки!
02.01.2014
Мне кажется, ребенку не очень понравится такой запах))папа должен с чем-то более приятным ассоциироваться
02.01.2014
Когда узнали о беременности я сразу бросила, а с мужем пришлось повоевать. Потом от запаха сигарет дико начинала болеть голова. Пришлось и ему отказаться. Пока совсем не бросил, но если и покурит 2-3 в день, то потом руки моет и старается где-то минут 20 держаться подальше. В доме, естественно, никто не курит. До рождения малыша совсем бросит) 
02.01.2014
у меня муж и до планирования курил,и сейчас курит-до рождения уже не бросит. когда начинаю возмущаться выходит курить в подъезд или на балкон,а так курит на кухне в вытяжку. больше всего напрягает потом этот запах от рук и изо рта. не хочу чтобы ребенок привыкал к этому неприятному запаху с детства-буду бороться чтоб хотя бы руки мыл. у нас в семье больше никто не курит,только с мужем приходится воевать.
02.01.2014
У меня не курит муж, в семье и друзья тоже 
02.01.2014
Муж бросил вместе со мной, когда узнали о беременности - меня тошнило от запаха курева сильно. Если бы не бросил - заставляла бы мыться-освежаться. Хотя все равно бы бросил к рождению.
02.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пить или не пить? Переводим холивар в опрос Вес беременность и печаль