Несколько советов для тех, кто делает ремонт в квартире, ожидая появления малыша

Вы пока еще до этого не доросли, но хотела бы добавить: нужно решать вопрос с балконной дверью и окнами. Когда мой сын подрос, любил открывать/закрывать ручки пластиковых дверей. Меня так в марте закрыл на балконе, а на плите в это время сковорода разогревалась, дома только мы вдвоем. На окна и балконные двери купила специальные блокираторы открытия. А когда на балкон выходила, открывала окно рядышком с ручкой
31.12.2013
Да я бы не сказала, что не доросли, мой уже тоже с ручками балуется.Мы осенью хотели окна менять (пока не состоялось, перенесли на следующий год). Я узнавала, окно с "детским замком" стоит на 3 000 р. дороже. Что-то жалко денег стало :( Я решила, что обойдемся обычным блокиратором на липучках. Что скажешь, это удобно или все же лучше сразу установить окно защитой?
31.12.2013
Я блокираторы покупала в Кораблике по 100 руб за комплект. Там защелка с гребенкой  http://tiu.ru/p9017150-zamok-blokirator-okon.htmlпапа мой сам установил
31.12.2013
1. нам бы вот пригодились какие то заглушки  для ящиков с вилами и ножами! но на нашу 10 летнюю мебель не нашлось, будем делать ремонт, когда малой будет уже год, ка краз хочу новую мебель что бы ящики блокировались как тотк один раз дочка схватила нож и порезала себе лицо.... ни дай бог никому! это 1 секунда! когда начинаешь типа что то забирать - они становятся в 3 раза быстрее и делают все лишь бы что  то успеть сделать! было страшно(((((((((((((2. В ванной у нас теплые полы - ПРОСТО ЧУДО какое то! там и обувь сохнет быстро и ножки на полотенчике теплые и тп тк сразу одевать тапки мы почему тоне любим) а моя мелкая была когда вообще любила брать таз - на ливать воды и сидеть на полу плескать игрушки, тогда не было теплых полов, шугала - сейчас будет чем занять малую)3. розетки ка кто обошли тттт, но вот открывать 4 дверцы полного камода - любим, и если ни дай бог она обопрется на 1 из открытых ящиков - комод будет на ней, сейчас такого нет, но чувствую нужно к стене приколотить4. еще мы 1 раз ВСЮ прихожую измазали гуталином! инталляция современного искусства!!! так что тоже подальше!вроде так спокойно все было
23.12.2013
Про теплые полы - хорошее добавление, их нужно закладывать на стадии ремонта. Мебель к стенам прибить - это всегда успеешь :) Об этом задумываешься, когда ребенок начинает вставать.А почему не нашлось блокиратора для ящика, он какой-то особенный? Посмотри ниже в комментариях от Куколки ссылка на обзор все этих блокираторов, фиксаторов и т.п. Мне кажется, к любому ящику можно подобрать что-то.
23.12.2013
я покупала - у нас это быстро отрывалось! видимо оч плохие были(
23.12.2013
А такие, которые на шурупах крепятся изнутри? Типа Икеа? Они не спасают от прищемленных детских пальчиков (мне этим не понравились), но полностью открыть, чтобы достать нож, сможет только взрослый.
23.12.2013
5 лет назад я о таких не знала
23.12.2013
Про нож жуткая история, представить страшно!
23.12.2013
очень(
23.12.2013
Всё правильно!
23.12.2013
1. Про кафель - есть шершавый кафель (как будто песком посыпан) - он не скользкий и по нему приятно ходить, но если все же уже лежит обычный - то носочки или колготки с пупырышками на стопе вам в помощь. С полосками между комнатами у вас фигня какая-то - саморезы не должны вылетать и они как-бы вдавлены внутрь должны быть, т.е. не цепляются вообще. Советую переделать, видимо строители накосячили.2 Тут советую знакомить со словом "нельзя", т.к. скоро уже не будет иметь значение высота от пола (ну только если под потолком:)), ведь малыши быстро сооброжают, что можно подставить стул и достать что ему надо3 См.п.2 - надо запрещать, ведь не уберешь же все зеркала в полный рост4 тут согласна5 http://mamuli.info/blog/malishi/413.html
23.12.2013
У нас на кухне ламинат, чему я несказанно рада. А ребенок будет падать, даже если не скользко, то об игрушку споткнется, то попытается залезть на что-нибудь. Кафель - материал слишком твердый, ушибиться можно намного серьезнее.А шершавый кафель - это вещь! У нас такой в ванной :)По поводу "нельзя", пока что-то не очень получается :( Чем громче и строже я говорю, тем ему веселее! Шкода он у меня. Он уже понимает, например, "Осторожно, голову" (когда нужно пригнуть голову, чтобы не удариться об угол стола) и "Осторожно, пальчики" (когда нужно убрать пальцы, чтобы не прищемить). Над проводами и зеркалами будем работать :)
23.12.2013
Тут да, без падений никак((( Но как-то не боюсь твердых поверхностей, больше боюсь всяких острых угловНу а "нельзя" конечно не сразу научится, он у вас еще малыш))
23.12.2013
Спасибо за ссылку, хорошая статья!Кстати, нашла в ней решение для своего зеркала: можно приклеить защитную пленку, чтобы осколки не разлетелись, если ребенок разобьет.И замочек для раздвижных дверей, наверное, удобный.
23.12.2013
Все правильно написали. Дети ползают где хотят, если мама на кухне варит обед, что теперь, ребенок один в своей комнате сидеть должен?За розетки отдельное спасибо, только планировала их пониже переставить, сейчас подумаем еще.
23.12.2013
Я пару месяцев назад написала пост, искала подходящий блокиратор для дверцы духовки, и мне одна девушка ответила, что не надо пускать ребенка на кухню :) У девушки, судя по профилю, двое пацанов. Я очень удивилась, что есть мамы, которые так думают, но они есть!
23.12.2013
О, может, и такое возможно? Мне просто такие дети (сидящие без мамы в год) еще не встречалось, увы))))
23.12.2013
я давала малой кастрюли половники  и тп, она дубасила - зато я успела приготовить! ей же интересно играть в то во что мама играет!!! а не в игрушки - с которыми мама почему то не играет, зато сует их детю!
23.12.2013
Толково написали. Еще от себя добавлю - выдвижные ящики в шкафах и кухне. Особенно пока учится вставать и ходить - это может быть опасно. Моя дочь поднималась держась за шкаф, за его ручки. А потом падала назад и попутно выдвигала ящик. У нас все фиксируются в самом конце, у соседки знаю что ребенок таким образом на себя ящичек вынул. Хотя и фиксирование это от падения на спину не убережет. Не знаю, есть ли специальные приспособления, я просто веревочкой все ручки связывала между собой. Все вместе - не высовывалось)
23.12.2013
У меня подруга просто открутила все ручки от ящиков. А у меня наклеены везде замки на липучках, вот такие: У нас тоже был такой период, когда он вставал, держась за ручки ящиков, да еще и обожал раскачиваться у них взад-вперед :) Никакие липучки не выдерживали! Хорошо, период оказался недолгим, он научился хорошо держать равновесие, и даже если ящик начинает открываться, уже не падает назад.
23.12.2013
Живот и старший ребенок, детки Девочки, кто брал стерильное белье для себя и малыша в роддом? Пригодилось?