Заморочка про УЗИ

А мне вот что подумалось: кажется, до того коллеги с работы через сарафанное радио, через десять рук дошла информация о бытующем в интернете видео "Безмолвный крик" или как-то так. Это запись узи во время аборта, и там да, акцентируется внимание как раз на то, что ребенок кричит (ну то есть рот открывает). Только он кричит не из-за узи, а из-за того, что его убивают. Как-то так вот...
20.11.2013
мой сын во время узи всегда спал....чорд,это обморок видать был!!!! аааа, я б не давала людям жить, пока они не сдадут экзамен по физике в 18 лет...не сдал-расстрел, сдал-живи и не парься...
20.11.2013
обморок ))))) Глубочайший )))))) А кулак в рот от сильного страха засовывает )))) Правда, лишних предметов в школе не было, жаль что не все это понимали ))))))
20.11.2013
ага, у меня ребенок в неполные 12 недель показал свое достоинство, мол, пацан там, видать, подставил под удар УЗИ то, что не жалко...
20.11.2013
Хмм) Пусть коллега супруга документально подтвердит свое изречение) Может сделает прорыв в медицине! 
19.11.2013
Узи вовсе не так однозначно безопасно для ребенка, об этом мне сама узистка говорила. Для ребенка этот шум аппарата узи как грохот лопастей вертолета когда рядом стоишь. и страшно, и громко, поэтому зачастую детки отворачиваются, прячутся, закрываются ручками. Наблюдаюсь в платной клинике, здесь отношение к беременной адекватное. Зачем делают  узи ? Для определения возможных патологий плода. Есть и другие методы - скрининг крови, генный анализ. Даже пол ребенка можно определить с 99%-й вероятностью по крови (присутствует ли У-хромосома в крови матери) уже с 10-й недели беременности, не прибегая к узи  и не воздействуя на организм ,в котором все только закладывается на таком сроке и любо, даже незначительное вмешательство может иметь непредсказуемые последствия. Я не говорю о случаях, когда узи назначают по мед показаниями, когда есть угроза,  осложненная беременность. Это другой случай, здесь целесообразность не обсуждается, но бегать каждый раз, удостоверяясь,  все ли в порядке с малышом мне кажется чересчур мнительностью. Повторюсь, каждый решает для себя, спокойней ли ему, зная, что все в порядке с малышом - это его право. Я лишь говорю про свой опыт. У меня 29-я неделя, не делала узи, не пью никаких таблеток, препаратов, анализы в норме, чувствую себя прекрасно. Муж меня во всем поддерживает, мы за естественное родительство (не путать с дремучестью)))) А то что на западе на каждом приеме делают узи - посмотрите впоследствии на выросших этих детей - они все идеально здоровы, не страдают от повальной депрессии, дислексии? Повторюсь, каждый решает этот вопрос для себя. Всем удачной и легкой беременности )
19.11.2013
Я бы задумалась о квалификации такой узистки...
20.11.2013
а можно такую штуковину заказать на 7-8 неделе? будет слышно?
19.11.2013
Мне гинеколог допплером на 11 неделе первый раз послушала, и то предварительно предупредила, что можем не услышать.А просто стетоскопом, говорят, ещё позже слышно. Лучше не торопитесь пока, а то не услышите - только волноваться сильнее станете.
20.11.2013
ну я попозже может приобрету))) а то нервная я сильно)))а так, слушала бы на пару с мужем и успокаивалась)
20.11.2013
Да, главное спокойствие и уверенность. Но доплеры штука не дешевая, подумайте вместе с мужем, рациональна ли такая покупка - мне мой запретил, да и на моем сроке можно уже стетоскопом обойтись. Но если бы идея о доплере мне раньше в голову пришла - наверное, приобрела бы себе (вместо пары беременных кофточек - замена достойная).
20.11.2013
У меня мама и свекры с такими же заморочками)) Я когда маме в первую Б рассказывала про узи, как там ребеночек крутился и ручками махал, она аж позеленела вся - это он от боли корчился, ему там больно зачем ты его мучаешь!!! Это при том что все узи по назначению врача делала - никакой самодеятельности.Мне вот интересно ребенок что - инопланетянин? Нам же не больно когда нам узи делают, так почему ему должно быть больно? разве он не из такой же плоти и крови?
19.11.2013
Ребенок окружен околоплодной жидкостью, которая служит прекрасным проводником звуков, многократно их усиливая, также необходимо учитывать степень зрелости слухового аппарата у ребенка на разных этапах его развития.  
19.11.2013
Ну насчет зрелости слухового аппарата - он в любом случае не так развит как у взрослого, тем не менее звука узи мы при всем желании не услышим, даже если нас окружить водами)Тогда разговаривать с животиком нельзя, и давать ему слушать музыку - она же громче узи да еще и водами усилена - оглохнет ребенок!)
19.11.2013
Полностью согласна, ребенок же такой же человек, как и мы... Я эту мысль тоже пыталась донести до мамы, но безрезультатно...У меня мама тоже противница УЗИ, но её проще понять - в её время такого не было.
20.11.2013
У моего аналогично. Я внеплановые узи делала тайком от него, тк он прочитал, что узи вредно для нервной системы ребенка. Плюс моя подруга, которая была на узи по-моему раз 20, родила довольно впечатлительную дочку. Все! Пазл сложился в голове
19.11.2013
Переживает )) Это тоже хорошо, главное, чтоб не переусердствовал )))Моему на почве переживалок за меня аж кошмары сниться начали. Теперь не только за малыша беспокоюсь, но и за его папку ))))
20.11.2013
Тоже переживает)) еще говорят о партнерских родов, я своего точно в род.зал не пущу!
20.11.2013
А мой сначала хорохорился, говорил, что пойдет со мной рожать непременно и сам пуповину хочет перерезать... А пару недель назад заговорила с ним о том, что надо бы подыскивать роддом, где вместе рожать можно, он с таким несчастным видом на меня посмотрел и спрашивает" А что, я обязательно должен с тобой идти?" )))) Вот теперь не знаю, просить его присутствовать или нет, мне-то самой тоже жуть как страшно...
20.11.2013
Одной конечно мало приятного, больно, незнакомые люди вокруг.Я хочу так, чтобы пока схватки он был со мной и массировал мне поясницу и тд, а потом уже когда пойдут потуги, чтобы остался ждать в палате. Надеюсь так можно. 
20.11.2013
Посмотрите в контакте, что говорит по этому поводу проффессор Петр Горяев (по-моему так). На самом деле все намного сложнее, он описывает ДНК человека как нескончаемое количество музыкальных нот, так, что ли, ДНК - это симония, и как только она подпадает под УЗИ, то превращается в одну унылую ноту, вот и думайте.
19.11.2013
Настоящие уЧеные публикуются в специализированных журналах и  на соответствующих порталах, а псевдо - вконтакте. Правда в Википедии ему место нашлось.. Не самое лицеприятное, но соответствующее реальной "ценности" его работ. Фамилия Гаряев, кстати, почитайте
19.11.2013
Каждый решает для себя сам, но если вам приятно ваше мнение, то это ваш выбор, а его ценность останется в наследии.
19.11.2013
Мое мнение подкреплено мнением научного сообщества - его труды не признаны ни одним из мировых/российских научных объединений. А ваше - подкреплено Контактом. Взвешивайте, сравнивайте, чьему мнению вы готовы доверить здоровье своего ребенка.
20.11.2013
Из википедии:Пётр Петро́вич Гаря́ев  — создатель псевдонаучной теории«Волнового генома». Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт, поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.Интернет надо осторожно читать, не всему же надо верить. Я больше склонна доверять практикующим врачам, дающим советы на основе своего реального опыта (а лучше 2-3 независимым врачам задать один и тот же вопрос).... А они УЗИ как раз делают совершенно спокойно.Я не говорю, что надо его делать ежедневно, или делать это 3D УЗИ (споров вокруг него много, я лично против). Но раз или 2 в месяц кратковременное обследование, как мне кажется, сильно повредить не может.
20.11.2013
это статьи о его словах в интернете!медики этого не изучают!Вы всему из интернета верите?
20.11.2013
мой муж тоже с такими же заморочками..как он говорит,если бы ни эти скрининги я бы до родов тебя не пускал на узи..и в силу моей вспыльчивости постоянно спорим по этому поводу:(
19.11.2013
Мой вот тоже ребенок на узи не орал)))) ручками папе махал, пальчики показывал, кулак в рот пытался всунуть)))) Я на узи часто ходила :) а я слышала, допплер деткам не нравится. Купите обычный стетоскоп и слушайте.
19.11.2013
О, а стетоскоп это мысль! не подскажете, где его можно купить? В обычных аптеках нет, поди....
19.11.2013
В магазинах медтехника или медторг, посмотрите, есть даже акушерские стетоскопы. Это вообще безвредно)
19.11.2013
Ясно, что безвредно. Уже заказала себе, завтра привезут, будем в доктора с мужем играть ))))))Спасибо за хороший совет!
19.11.2013
Не за что :) растите и будьте здоровы!
19.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ваше отношение к б/у Простуда!!