куда мы катимся

не знаю может от города зависит, у нас люди более положительные в этом смысле. Каждый раз место уступали и в положении и с мальчишками. Причем без просьб и проблем. И сама постоянно уступаю старичкам и беременным. И детей своих учу. Мой практически 6 летний сын, если мест нет, а ему уступают, садит меня и стоит рядом. Сиди мама ты же женщина, я мужчина, постою. Или бабушку, которая заходит, но тут все из семьи идет. Учите детей своих с самого раннего возраста, потом окупится. 
14.11.2013
Еще помню то время, когда про наше поколение, 26-35, говорили, что мы ужасные и невоспитанные и вообще "куда мы катимся")))). Все думала, что сама такого никогда не скажу)) Неее, видимо, старею)) Но вот проблемы-то из семьи идут, мамы с детства, допускаю, что временами неосознанно, холят и лелеют своих милых сынков, для них они малыши, даже когда малыши уже бухают во дворе и баб домой таскают. Что-то не верится, что лет через 10-15, когда наши подрастут, ситуация будет улучшаться. А все потому, что на нас 10 возмущающихся штук 100, а то и вся тысяча просто равнодушных. Лучше не будет! Сейчас в приоритете, чтобы ребеночек был умным, в 2 года считал до 100, желательно на 3х языках. Когда уж тут хорошим манерам учить.И вот еще, это самое наше поколение - думаю, немалая доля ежедневно путешествующих в общественном транспорте - вот и они как-то не сильно, судя по комментариям, спешат уступить, пропустить, помочь. И последнее)) Много ездила с ребенком с самого раннего возраста отдыхать. Ни фига в той же Европе не лучше! Мне за все разы путешествий по пальцам пересчитать, когда с коляской с ребенком на лестнице помогли (ездили без мужа всегда). Так что смиритесь)) И, воспитывая своих отпрысков, просто чаще задумывайтесь. Пусть хотя бы нам за своих детей не будет стыдно)
13.11.2013
недавно ехала в маршрутке и на остановке вошла девушка с ребенком на руках, так сразу все слепыми прикинулись! как так можно!!! я ей место уступила, хотя и самой стоять тяжело, но моя лялька по крайней мере внутри, не уроню. ну вот где воспитание у людей?!
13.11.2013
Вот как раз в метро и наземном транспорте мне всегда уступают. А в электричках - нет. Но я придумала лайфхак - я начинаю сумкой упираться в сидящего человека, а когда он меня замечает, невинно говорю извините и улыбаюсь. Уступают сразу))))
13.11.2013
в том то и дело, что в школе деток мучают математикой, химией, физикой и прочей лабудой которая ни кому в жизни не пригодится! готовят к ЕГЭ! а вот как себя вести нужно, что нужно уважать старших на это времени в школе нет!!! вот и получаем потом быдло! но не просто а с дипломами! да и сами взрослые уже давно не демонстируют примеры хорошего, правильного поведения. откуда ребенку научится если и мама и папа ведут себя не воспитанно!
13.11.2013
это да, но могу еще встать на защиту, не все видят беременность)) у меня 37 недель, а под пальто не видно практически)) да и если например о мужиках говорить они вообще ничего вокруг себя не видят) вот конечно когда со стороны женщины солидарности нет, это очень обидно.У меня недавно инцидент в торговом центре произошел. пошла купить одежду , а то все с пуза сползает на верх уже)) консультант хотела меня проводить в примерочную без очереди, все пропустили, но начала возмущаться какая то девка, со словами "пускай дома сидит а не по магазинам шарится" и не стала пропускать прошла в кабинку...так обидно было жуть.
13.11.2013
да, жуть, как будто беременным ничего покупать не надо, нам еще больше надо чем всем)))
13.11.2013
Муж сам с Москвы,говорит,там в метро вообще не уступают,каждый сидит в образе,никого не замечая...он,к слову,всегда уступал,но он и не москвич сам,приезжий...в Сочи,как живот подрос, уступают очень часто,и женщины и мужчины,девушки,ребята...все,кроме подростков!вот это действительно печально...и наблюдать как бабулям не уступает молодежь тоже неприятно,хоть самой с пузом вставай и уступай...у нас не было этики в школе и не помню,чтоб мама мне внушала,что нужно уступать,но вот совесть не позволяет мне сидеть на попе ровно,видя,что кому-то это нужнее....
13.11.2013
Мы с мужем ехали раз в автобусе, сидели - мест свободных нет. На остановке зашла бабулька с девочкой-подростком, муж встал - бабушке место уступить, а на это место плюхнулась девчонка, я обалдела от такой наглости - пришлось встать уступить место ее бабушке
13.11.2013
А я до декрета часто в одном транспорте с кадетами ездила - парням лет по 14-15, позанимают сидячие места, ржут как кони и ни о каком уступании места даже и не думают!!Будущие офицеры, мать их....!!!!
13.11.2013
Ух, слава Богу общественным траспортом за всю беременность 2 раза ездила и оба раза в метро были места сидячие. Зато в ЖК как-то раз стояла у кабинета около 30 минут на 8 месяце. Я-то тоже не развалюсь, но мужики (с женами пришли на прием) даже не шелохнулись) Сидели развалившись и уткнувшись в телефон), никто не предложил даже присесть) Так что не только молодежь у нас такая...
13.11.2013
ужас, уроды просто!!!!
13.11.2013
Да уже как-то и не ждешь другого ничего, кроме хамского отношения) Наше дело своих детей нормально воспитать ;)
13.11.2013
мне вот интересно. почему их жены ничего им не сказали, сами прекрасно знают как тяжело стоять беременной! Да, наша задача воспитать мальчиков правильно! Сейчас задала вопрос своему сыну-Нужно ли обращать внимание на  кто заходит в автобус, метро, нужно ли кому то уступать места? Да, все рассказал, кому-пожилым, беременныи и женщинам с детьми! и тут же рассказал  историю, он был неделю назад  на каникулах у бабушки в Москве и они ездили в кинотеатр, ехали в метро, дедушка, бабушка и он с братом, они все стояли и видели как стояла беременная женщина с животом, а перед ней сидел малолетка и играл в телефон, он был поражен его наглостью....Как же грустно, что есть такие выродки, которые ни о ком кроме себя не думают....Обязательно нужно прививать нашим детям человеческие качества! Это все зависит от мамочек!
13.11.2013
http://www.odnoklassniki.ru/video/5040835156
13.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непреодолимая лень! Я одна? Кошмарные сны и отношение мужа