Аптечка для малыша

хлорофиллипт аллергия
Насколько я помню мазь Виферон идет с года или даже с 2 лет, а с рождения только свечки Виферон номер 1)
25.10.2013
Пупок мы лично перекись водорода обрабатывали и потом зеленку!!!!!! Но никакого спирта!!!!!!!!
25.10.2013
насколько я знаю что спиртом ребенку ничего нельзя обрабатывать может быть ожог
25.10.2013
Про спирт нам сказали на курсах при роддоме, теперь они там перекись не используют, а используют спирт, но я его еще не купила, ни так то просто купить истый спирт в аптеке )))
25.10.2013
Пупок хлорофиллиптом или марганцовкой, после перекиси. И перекись не для обработки, а для того, чтобы посмотреть, насколько пупок подсох и зажил. Зеленка пачкается, оно вам надо? От нее, кстати, может преть пупочек.
25.10.2013
Комментарий удален
26.10.2013
Эммм???????????????????? Выше написано.
26.10.2013
а почему перекись не используют?
26.10.2013
ужас, как много лекарств...у меня дети до года вообще ничем не болели, ни сопли, ни температура, ни ожоги тем более.....не проще решать проблемы по мере поступления? Или в живете в глуши, в которой невозможно в случае необходимости добраться до аптеки?
25.10.2013
Вот к примеру, ну не дай Бог, у ребенка ожог. Пролилось на него что-то горячее. Это форс-мажор. Может случиться, а может и за 10 лет не случиться. Если случится, что мы делаем? Оставляем ребенка и бежим в аптеку за нужным лекарством? Лекарство в таких случаях нужно сразу, для мгновенного облегчения.. а если это вечер, или если муж на работе?Я полностью поддерживаю максимально подобранные аптечные средства. Ну не понадобятся, и слава Богу, не десятки тысяч на них потрачено, чтобы потом горевать об истекшем сроке годности..
25.10.2013
А какой форс-мажор оправдывает покупку сразу 4-х препаратов от колик? А хофитола?Я не против, пусть хоть пол аптеки скупает. Просто автор же спрашивает наше мнение) Кстати, первая помощь при ожоге - охлаждение, затем обезболивание, по необходимости. Пантенол сразу не наносят. Но я не имею ничего против пантенола. Он должен быть в любой аптечке, независимо от наличия детей)
25.10.2013
Елен, я тут постоянно зачитываюсь постами мамочек, и в теме про полики каждая пишет, что одно средство не подошло, а второе - помогло.. я к тому, что если бы было одно-единственное средство, которое помогает всем, никто бы не покупал четыре) Просто всем помогает почему-то разное! Только методом проб можно понять, что подойдет именно твоему ребенку.. а когда он кричит и у тебя никакого лекарства нет, или есть только одно, которое ему не помогает (потому что многим все же эти средства не помогают от колик), то повеситься хочется) 
25.10.2013
колики - это физиологическое явление, кишечник растет, никакими лекарствами не спастись) спастись можно от газиков, и все препараты одинаковым действием обладают, поэтому от газиков тот же эспумизан поможет всем без исключения. А плантекс вообще содержит большое количество лактозы, которая детками крайне тяжело переваривается и способна создать дополнительные проблемы, тогда как это обычный фенхель, так не проще ли обычный укропный чай без добавок заваривать?)Я понимаю, о чем вы :) Но на бб пишут в основном только те, у кого проблемы) А те, у кого все хорошо - те не пишут. Смысл?) Поверьте, детей, у которых не было коликов гораздо больше, чем тех, у которых они есть. Ну а вообще, повторюсь, на колики ни один их этих препаратов не влияет, к сожалению( 
25.10.2013
Елена, я пока ограничилась только покупкой беби калм, но для себя отметила еще пару средств, которые спасают от коликов... Эспумизан куплю сразу, все таки мне будет спокойнее, если у меня будет запасной вариант под рукой
25.10.2013
Действительно, главное - чтобы было спокойно маме) с этим я согласна) я сама в первую беременность такуууую аптечку зафигачила, ваша отдыхает)))) мне казалось, что сейчас родится существо, которое нужно будет постоянно лечить)))) муж как увидел эту аптечку, так отобрал её, чтобы соблазнов не было в доктора играть))))) выдал только чем пупок обрабатывать и попу мазать))) а остальное выдавал с осторожностью и по "показаниям"))))
25.10.2013
Мама и грелка. Остальное сомнительно. Я тоже считаю, что автор слишком перестраховывается. 
26.10.2013
Мне очень нравится читать ваш дневник, пантенол я подглядела именно у вас ))) вспомнила как однажды сестренка вылезла на себя чашку с кипятком и мы судорожно соображали что делать ((
25.10.2013
Спасибо большое :) А я еще у кого то подглядела, в свою очередь) Но в аптеке мне сказали, что бепантен заменяет пантенол, это вроде одно и то же.. Так что я купила только бепантен, он на все случаи жизни) 
25.10.2013
Все меня тут сильно сильно ругают ))) прям хочется сквозь землю провалиться )))Бепантен я тоже прикупила, так что может и не буду пантенол брать...Просто пантенол в виде спрея легче наносить, так как не надо до кожи дотрагиваться, а мазь все таки надо втирать, а это больно
25.10.2013
Да, это верно! Не подумала об этом)Не обращайте внимания, я видела аптечки побольше Ваших :)
25.10.2013
Я давно где то прочитала, и сейчас если нет пантенола, то подручное средство от ожога у меня зубная паста, правда нужна именно мятная. Мне всегда помогает, боль снимает, я думаю если, вдруг то и ребенку намажу.
26.10.2013
Дай Бог, чтобы и мои дети не болели как можно дольше, но когда я знаю, что все у меня есть под рукой, мне как-то спокойнее ))
25.10.2013
Йод не нужен вообще никак. Зеленка тоже, если есть хлорофиллипт. Марганцовка пусть будет, на мой взгляд. Перекиси 2 штуки не надо)) Марлевые повязки, если вы болеете, не нужны. Микробы и так в доме, а в молоке антитела. Повязки не спасут. А гостям выдавать тоже нецелесообразно, у медсестры своя.Мазь виферон не знаю, что такое))) Аквамарис, аквалор и отривин заменяются физраствором. Ну, или что-то одно нужно. Не ставьте опыты над ребенком, пихая ему разные штуки. Так нельзя. То же касается лекартва от колик. Сначала попробуйте сами выпить укропной воды или фенхелевого чая, потом малышу дать, а потом травить его, но чем-то одним!!! Ребенка даже купать не рекомендуют в разных травах (день ромашка, день череда, день кора дуба и т.д.), т.к. это опыты, а не уход. Нужно держаться одного состава. Что уж говорить про лекарства.Глазные капли - тот же физраствор. Все остальное по рекомендации врача, а не так.Спирт не нужен, у вас хлорофиллипт. При запорах (если на ГВ стула нет больше 10(!!!) дней) вам и палочки с вазелином, скорее всего хватит, или трубочки. От аллергии тоже не нужно много. Если высыпет на что-то, зачем травиться? Убрать аллерген и все. Гидровит без показаний тоже не нужен. Как и хофитол.Спиртовые салфетки, разве что руки протирать))) Пантенол не помогает от ожогов (мне). Хотя проще взять бепантен, который зарекомендовал себя лучше, и использовать и для сосков, и для ожогов, опрелостей, и прочих неприятностей.Подготовились вы на славу!!!! Как мед. пункт!!! Вообще можно не париться! Вы не врач, случайно??? Я вот даже от темпы ничего не стала брать. Аптека рядом круглосуточная. Кстати, от темпы у вас препараты с 3 месяцев. "Вибуркол" можно с рождения.
25.10.2013
Екатерина, спасибо вам за развернутый ответ... Я начинающая мамочка, поэтому много не знаю и на всякий случай скупаю все что может пригодиться, ни муж, ни родственники меня уже не останавливают )))Я не врач, но все эти средства записывала на курсах под диктовку неонатолога из нашего роддома...Спасибо за совет про Вибуркол, обязательно дополню им свою аптечку 
25.10.2013
Просто я такой человек, который не любит лекарства =) Сама предпочитаю более щадящие методы, травы, проверенные народные вещи (с которыми нужно тоже быть аккуратной). Поэтому аптечка - минимум. Максимум тоже не плохо, если не будете по любому поводу пользоваться)))
25.10.2013
Согласна что очень много всего, не исключено что больше половины не пригодиться и будет лишним, с таким настроем и когда все это есть приготовлено лежит готово к употреблению при каждом удобном случае вам будем хотеться впихнуть в ребенка какой нибудь препарат. У меня муж врач и он  против обилия лекарств в доме, ребенок здоров ненужно его залечивать! Возьмите необходимое как многие советуют и будет меньше соблазна замазать закормить и запшыкать ребенку.
26.10.2013
Неужели Вы заранее настраиватесь на то, что все это пригодиться? столько средств от коликов? Насчет жаропонижающего: нужно иметь разные виды средств, не только свечи, ну и сироп. Советую купить свечи Нурофен и сироп Панадол. Да и вообще больше половины просто не нужно.
25.10.2013
Ну очень большой список! Думаю большей его половиной вы и не воспользуетесь. А глазные капли я бы посоветовала обычный альбуцид, с рождения ребенку  антибиотики не нужны. 
25.10.2013
Согласна с девчатами, ну очень длинный список :)) из нужного добавила бы масло вазелиновое для обработки носика, любых сухостей и пр.
25.10.2013
Зачем супрастин?Зиртек только с 6 месяцевПанадол в свечах - с 6 месяцевСпиртом обрабатывать ранку - это больно же - щипет жутко((
25.10.2013
Очень большой список! Вам зачем все это?) спирт например??) хофитол!?? Пантенол..
25.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши первые покупки с сайта Next. Ура! Пришла посылка! Приданое для малышастика... Часть 2