Аптечка для малыша

хлорофиллипт аллергия
Простите, не пойду читать все комменты, просто поделюсь своим опытом. Список-то у Вас может и ничего, хороший, вот только ПОКУПАТЬ это все не нужно (кроме зеленки-перекиси). Сохраните, если что-то понадобится, аптека рядом. Я беременная тут тоже подобные списки читала, покупала на всякий случай (правда гораздо меньше Вашего:-) ). В итоге, ребенку почти полтора года, ни разу у него ни колик, ни запоров не было. Затемпературил впервые в 10 месяцев, и то на зубы. Я не знала, куда все эти лекарства девать. Выкинуть жалко, по стоимости вышло прилично((( Единственное, что пригодилось, фенистил и энтерос гель, да и то мне.
07.11.2013
Неплохой набор. У нас аптечка уже отработана, причем надо и для себе взять, напишу все, что беру: зеленка, йод в карандашах, перекись водорода, стерильный бинт, стерильная вата, клей бф, пластыри водостойкие, далее смекты пакета 3-4, активированный уголь, линекс, левомицетин, но-шпа, баралгин, анальгин, кетанов, мезим, левомицетин капли, то, что пьете жаропонижающее, отипакс (один раз там так ушами мучалась), термометр цифровой, капли для носа, антигистаминное себе, ребенку, обязательно как противовирусное для профилактики виферон гель, ну и горло побрызгать, если страдаете. 
30.10.2013
В Казани марганцовку продают? У нас днем с огнем не сыщешь. А иногда очень нужна бывает.
27.10.2013
только начала читать и сижу с круглыми глазами. А хлорофиллипт кто посоветовал в пупок? это прекрасное средство, но я впервые вижу, чтоб им пупок обрабатывали.
26.10.2013
Это намного лучше зеленки, нам только его рекомендовали для пупка.
27.10.2013
да? изучу вопрос. Я вообще им горло полощу) 
27.10.2013
И для горла хорошо) 
27.10.2013
скажите-вы ВРАЧ???????????? КАК ВЫ МОЖЕТЕ САМИ НАЗНАЧАТЬ, ЧТО ПИТЬ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ , например от аллергии или при запорах? я в шоке! я сама медработник и знаю, прежде чем дать ребёнку какой нибудь препарат-надо четко представлять себе его действие и последствия! а то вы набрали жаропонижающего и всякого другого! так нельзя! пусть у вас будет зелёнка и ватные палочки перекись и от опрелостей! остальное будете приобретать по мере необходимости!
26.10.2013
Ну вы затарились)Купите половину из списка и не парьтесь, тк потом все равно это подойдет, это не подойдет и придется докупать. Спиртовые штуки вообще выбросьте тем более для пупка, а вата и бинт купленные мной зачем то, еще с первой беременности лежат))
26.10.2013
Нифигасе у вас список! Зачем сьолько всего??Нам и половины не понадобилось. У меня подобная аптечка только к ребенкиному году собралась.
26.10.2013
Даша, так я и не собираюсь пихать все это в малыша в первый месяц... )) тут некоторые препараты с 3-6 месяцов, просто решила, что мне будет спокойнее, если все у меня будет под рукой, учитыва тот факт, что в нашем доме вообще нет никакой аптечки... 
26.10.2013
от коликов ничего не помогает только терпение, массаж и частое выкладывание на животза границей никто даже не обращает на это внимание это нормально и препараты не нужны 
26.10.2013
Хотела написать про вибуркол, но потом увидела, что уже советовали. Еще почитайте про деринат. Это капли в нос.Зиртек нравится больше фенистила, от последнего эффекта особого не видела. Но с какого возраста и то и другое можно - надо читать инструкцию.Колики - штука загадочная, нам саб симплекс помогал, а эспумизан как-то не очень. А вообще лучше всего спасало выкладывание себе на живот) Аквалор помягче аквамариса. На себе пробовала. Аквамарис прям щипет.Аспиратор отривин мне очень пригодился, хоть и через полгода. Считаю в целом покупку не лишней. Кстати, по опыту подруги: с рождения был у ребенка постоянный насморк, ничем не лечился. Сдала по совету посев из носа - оказался стафилококк. Газоотводные трубки ни разу не пробовала, ограничивалась массажем.Не с рождения и не лекарство, но, скорее всего, рано или поздно понадобится небулайзер (это ингалятор такой). Полезная вещь в хозяйстве для всей семьи. Покупали ребенку, но муж пользуется явно чаще). У нас обычный, в виде паровозика.А вообще многое можно и для взрослой аптечки использовать. У нас, например, до появления ребенка вообще почти ничего дома не было. 
25.10.2013
подписываюсь под всеми словами. и про зиртек и про паровозик) и про все остальное)
26.10.2013
из всего этого мне нужны были плантекс, бэби калм, перекись, хлорофилипт, термометр,фенистил, аква марис. Остальное загон. Вы же не в тундре живете, аптеки на каждом углу. И какие ожоги? И спирт применять таким деткам не стоит, хотите используйте хлоргексидин.
25.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши первые покупки с сайта Next. Ура! Пришла посылка! Приданое для малышастика... Часть 2