Бандаж

Как было велено,приперлась на 29 неделе в ортопедическмй салон(никаких аптек!),меня померили и выдали на выбор несколько бандажей.Врач рекомендовала одну опред фирму,а вот невролог был лаконичнее,разрешил брать любой.Я купила питерского производства фирмы Крейт.Не знаю,че он там разгружает,долго носить не могу((так приятно походить с пузиком на выпуск,особенно дома..
08.10.2013
мне врач скзала что он мне не нужен, у которой я была на консультации. А когда попала в больницу на 18 недели белеменности и пожаловалась на сильные боли, сказали что нужен. Итог, я купила универсальный. но носила очень редко(сидя не удобно). Я вообще беременная давольно таки редко куда ходила, у нас машина просто. Рожала сама, не где не порвалась, все благополучно. Но назначили окситацин. Матка сократилась за три дня до того что живот вообще был во мне(хотя еще и висел не много). Сколько на девченок в роддоме смотрела все носили. мне не понадоблся))) я тоже с Иркутска могу отдать свой) он у меня совсем новенький, раз пять да все время одеваный) черный-универсальный а размер на 64 что ли, но можно же померить.
07.10.2013
А как определять размер? Ориентироваться на свой обычный?) Просто я в этом вопросе вообще чайник)) Спасибо!)
08.10.2013
это обхват живота в самом большом месте)
08.10.2013
размер бандажа определяется по объему под животом - нужно измерить. А таблица размеров есть у каждого производителя, нужно смотреть на коробке
08.10.2013
у меня универсальный ОРТО, в принципе нравится, живот придерживает и спине легче. Да и потом пригодится для стяжки
05.10.2013
бандаж носят по показаниям. если у вас их нет, не заморачивайтесь. наоборот может навредить. после родов тоже по показаниям, обычно после кс, после ер не надо. живота уже не было меньше, чем через неделю. матка сокращается сама от вырабатываемого организмом окситоцина.
05.10.2013
В прошлую Б ходила в бандаже, живот был огромный, на двоих. И в эту уже надела - нужен обязательно, так как грыжа. И вот как надела, так сразу и поняла, как с ним хорошоо))) У меня универсальный. Купила еще и трусиками, но он не держит ничего.
05.10.2013
у меня универсальный,ношу с 20й недели,для меня это очень нужная вещь...везде с ним хожу.в нем намного легче ходить и спина не так болит.я им очень довольна. а после родов как он пока не знаю...
05.10.2013
Дородовой не носила, а вот после родов носила послеоперационный, без него бы в роддоме было тяжко, очень пригодился.
05.10.2013
Спасибо)
05.10.2013
Не за что) легкой беременности и родов!
05.10.2013
Я покупала универсальный, но мне он оказался не удобен. потом подруга отдала свой - только беременный очень удобно. После родов ( кесарево) купила после операционный , с ним конечно же легче. 
05.10.2013
Спасибо!
05.10.2013
Все зависит от вашего жовотика. Есди большой- то нужно, если небольшой и вы чувствуете на все 5, то особо и не нужен. Мне лично гинеколог подбирала бандаж, иговорила, когда его нужно носить. Я носила 2 недели до родов, животик сильно увеличился. После родов ничего не покупала, и не носила:) животик сам пропал:). 
05.10.2013
Спасибо!
05.10.2013
Я на 29 неделе и не ношу бандаж.Один раз померила,мне показалось неудобным носить бандаж...проблем со спиной нет,только если очень много хожу,начинает побаливать,а так,нет уж такой огромной необходимости в бандаже,но с другой стороны,ведь всего лишь 29-я неделя,может позже понадобится-пока не знаю.Хочу купить утягивающий бандаж,чтобы одеть после родов,говорят помогает убрать живот.А по поводу растяжек,всё от эластичности кожи зависит.Если есть предрасположенность к растяжкам,то они и так будут,мажь не мажь кремами и маслами....НО,есть вероятность того,что они будут менее заметными)Я вот каждый вечер перед сном мажусь маслом Джонсонс Бэйби..у меня есть предрасположенность к растяжкам,хочется чтобы они были не так сильно заметныю
05.10.2013
У меня предрасположенности к растяжкам вроде нет, если судть по маме и бабушке - у них не было) Но я каждый день мажусь увлажняющим кремом) бандаж тоже думаю для проилактики растяжек носить, а живот-то небольшой... ну и потом после родов пригодится... Спасибо за отзыв)
05.10.2013
Да незачто!Рада была помочь))))
05.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Белье для беременных че, бандажи все такие уродливые ?!