Мои сумки в роддом

Возьму список на заметку)
06.08.2013
И я такой же набор подготовила!)
02.08.2013
Девочки, а я уже заказала в интернет магазине Буду Мамой сумку для роддома. Готовлюсь....эх.....страшновато. Чтобы не посещали дурные мысли, что я могу что-то забыть для роддома, решила купить все приготовленное. Мне кажется там как раз все необходимое. К тому же эту сумку можно использовать и в дальнейшем! -упаковка стерильных прокладок для послеродового периода "Буду мамой"; - набор впитывающих пелёнок 60х60 см "Буду мамой", которые подойдут и для мамы и для малыша; - упаковка прокладок для груди; - детское мыло;  - влажные салфетки - набор подгузников - бутылочка для кормления- пустышка
30.07.2013
Ну это не все что нужно, и бутылочка и пустышка скорее всего лишние. Мне эта сумка не понравилась, она очень тонкая, обычная плащевка. И сумки в роддом не разрешают брать.
30.07.2013
А нам разрешили! Пустышка лишняя??? Не смешите меня))) На третьи сутки у нас в палате все так голосили, думали уже чем бы заткнуть всех))) Один начинает и другие подхватывают.....а соска спасает. А бутылочка может пригодиться тем, у кого с молочком будут проблемки. Вот. Со своей же приятнее) А сама сумка хорошая, и внешне и внутренне. Многофункциональная, я бы сказала)))
02.08.2013
Сумка №1. На роды.Нам на роды ничего не разрешают кроме телефона, зарядки и водички 0.5, ну соответственно документы. И тапочки резиновые В приемном покое переодевают в казенную сорочку, одеваешь тапки, берешь телефон и воду и в путь. (Даже если одна приехала с сумками - останутся в приемном покое).Сумка №3. Пакет для малыша Одежку у нас не надо, только на выписку.И еще, у нас нельзя вещи в СУМКЕ приносить... все должно быть в пакете (слышала, что во многих РД так, так что вы лучше на сайте РД уточните или позвоните, а то видела как девочек обламывали)
29.07.2013
У меня все в белых пакетах. Я не боюсь что не разрешат, например заколку на волосы одену. Если уж салфетки влажные и сиденья на унитаз не разрешат, то это не проблема.У нас тоже вроде как одежду для малышей нельзя, но носочки и шапочки наоборот просят взять, что мерзнут детки.
29.07.2013
Легких вам родов  super_smilies086.gif
29.07.2013
девченки, что то у меня большие пакеты получились эти салфетки пеленки бутылки........получается дорожная сумка (размер высота50/ширина34/глубина18)на колесах будет полная  super_smilies046.gif  я одна такая??!!
29.07.2013
Зачем вы набираете всего???? Вы же не на курорт едите... Что может еще пригодится в БОЛЬНИЦЕ, кроме того, что просит при себе иметь РД???
29.07.2013
ну вот даже по предыдущему списку , получится примерно так же  asking.gif
29.07.2013
По какому предыдущему?Вот список РД, в котором я планирую рожать :НА РОДЫ1. документы(паспорт, полис, обменка, родовый сертификат (если он у вас есть);если нет СНИЛС, листок нетрудоспособности (если он вам выдавался);копия, контракт на роды (если вы рожаете платно); направление на госпитализацию из ЖК-. тапочки резиновые\сменную обувь-. компрессионные чулки/эластические бинты 2 штуки.(если КС)- мобильный телефон и плеер.СОПРОВОЖДЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОВода минеральная без газа и зарядное устройство для мобильного телефона. После родов1.послеоперационный бандаж (если планируется операция кесарева сечения);2.прокладки гигиенические (maxi);3.одноразовые трусы 4.упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;5.предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т.д.);6. бумагу и ручку, чтобы писать записки или дневники; На выпискуДля мамы - одежда по сезонуДля малыша1.конверт (одеяло в пододеяльнике)2.Лето - распашонка, боди, подгузники, конверт для новорожденного.3.Зима- Теплое одеяло (в пододеяльники либо конверт для новорожденного)шапочку легкую, шапочку теплую, лента, пеленки 2 шт.подгузники. Влажные салфетки.Что помимо этого вы планируете взять??
29.07.2013
халат, ночнушка,прокладки для груди,лифчик для кормления,  для малыша:присыпка, мыло, крем под подгузник, одноразовые пеленки........ вот и получается ))))
29.07.2013
Ну тогда у вас либо маленькая дорожная сумка (повторюсь, в наших Рд сумки не разрешены, только пакеты), либо слишком большое кол-во вами перечисленного :)Просто частенько девочки тут выкладывают свои списки, в которые включены и утюги и плойки, мешок косметики для себя, второй мешок косметики для ребенка, постельное белье, а лучше 2 комплекта на всякий случай и т.д. Бред, короче :)))))
29.07.2013
да скорее всего сумка небольшая))) вот ктати надо спросить может тоже нельзя сумку. и придется в пакетах тащить, не люблю просто когда все в разных сумках, хотя.... с другой стороны,наверно  в роддом наоборот удобно
29.07.2013
У меня пакет на роды и для малыша маленькие. А вот послеродовдля меня большой, там только прокладки полпакета занимают :)
30.07.2013
ну вот и у меня тоже,  одни прокладки,салфетки и пеленки уже пакет
30.07.2013
Сегодня врач мне сказала, что в списке этого нет, но на роды действительно надо взять пеленки одноразовые на осмотры, обычные плавки и обычные толстые прокладки. Из некоторых вода течет долго. А еще сказали полотенце взять небольшое, многие в душ ходят при схватках. Но я думаю без полотенца и прокладок можно обойтись...льется- вымоют, ну и дадут поди пеленку обтерется если что...А сумки у меня и нет, все в пакетах. На фото косметичка маленькая.
30.07.2013
Спасибо за такой подробный рассказ, мне очень помог!Вы МОЛОДЦЫ!Буду тоже собирать!
29.07.2013
деньги лучше разбить по 50 и 100 руб
29.07.2013
Мне до родов ещё далеко, но скажу. Очень внимательно изучите текст на упаковках о хранение того, что будет лежать в пакете для машина.. он там пролежит неизвестное количество времени и температура в машине порой выше 30 градусов.  и продукты или медикаменты которые там будут могут стать опасными для здоровья.  
29.07.2013
Спасибо, долго не пролежит. Мы его положим когда рожать поедем. В роддоме дня 3 обычно, и у нас не жарко. А вот на банке с детским питанием надо инструкцию по хранению прочитать действительно.
29.07.2013
Удачи вам)) И лёгких родов)) 
29.07.2013
я бы на всяк случай в родой пакет положила не 3, а 5 одноразовых пеленок, у меня в первые роды где-то так и ушло, на осмотры одна, потом воды отходили частями - 2 ушло, на фитбол еще одну клала, на родовое кресло тоже отдельную клала, а еще одну между ног, когда надо было в коридор выйти, чтоб по ногам воды не текли....если уйдет меньше, то пойдут для малыша потом)))) и прокладок может не хватить, там льет так первые дни, что в день может уходить по 5 шт, я себе взяла пачку 15 шт и то сомневаюсь хватит ли, если что буду просить мужа довезти
29.07.2013
Спасибо, я понимаю, что может не хватить. Пеленки могу попросить мужа принести из машины из другого пакета. Он будет рядом. А прокладки если понадобятся он мне привезет в любой день. Не стала больше пачки брать, куда их девать потом, если не понадобятся :)
29.07.2013
я себе не покупала специальные, купила олвейз ночные с мягким покрытием (не клеенчатая сетка), поэтому почти что уверенна  что  все пойдут в ход хорошо)))))))
29.07.2013
Ну вот наконец-то и он! Наш комплект на выписку Одежда для выписки... мамам!