Кормление грудью: 100 и 1 совет по кормлению грудью. Мне понравилось!

я согласна с этими пунктами. вообще очень полезный и нужный постик. написано все точно и верно
02.05.2013
вы молодец! я уверена вы будете супер мамой...Жаль что тут все больше интересуются выбором клясок и совсем мало спрашивают или выкладывают такую информацию как вы!!
02.05.2013
спасибо))просто ничего совсем не знаю, ищу информацию, потом некогда будет))
03.05.2013
правильно!
03.05.2013
Очень много всего, прокомментировать подробно сложно,но главное - это идея, которую надо принять и всегда ею руководствоваться:природа сделала все, чтобы вы могли кормить грудью, в таких количествах и столько, сколько нужно вашему ребенку.В роддоме сейчас ребенка прикладывают к груди практически сразу, приносят тоже почти сразу - и к груди. Следующее, что надо принять - ребенок действительно может висеть на груди почти круглосуточно. Надо понимать, что поначалу это необходимо вам обоим - для него это не только еда, но и общение, и при этом он стимулирует выработку молока. Знайте, что висение пройдет 100%. Не беспокойтесь, что ему "не хватает". Хотя старайтесь контролировать прибавку, но без фанатизма. Например, найдите возможность взвешиваться поначалу через неделю, через две.А вот после каждого кормления взвешиваться не нужно - при вскармливании по требованию ребенок может приложиться "попить", высосе 10 мл. А в другой раз, например, 80. Ищите удобную позу для кормления. И место. Мне муж купил кресло, где мы с дочей располагаемся удобно и днем, и ночью. Питайтесь сбалансированно. Фанатичное соблюдение диеты кормящей мамы не обязательно.Есть и пить "за двоих" не нужно)Средства для лактации действительно помогают) Мне больше всего понравился чай Эвалар.Да, и обязательно посмотрите, как правильно прикладывать ребенка! Это очень важно! Почитайте статьи Ньюмана и посмотрите видео на его сайте. Еще про размер груди хотела прокомментировать))Может, он и правда не важен, но почему-то мои соседки по палате, которые могли разложить грудь по кровати или опустить до колен, не успевали сцеживаться, а у меня молока поначалу было мало)))) Зато сцеживаться не пришлось) 
01.05.2013
спасибо за подробный ответ!!!будем изучать))
02.05.2013
Сохранила в закладки, прочитаю как времени будет побольше! Спасибо за пост, актуальный.
01.05.2013
хорошая статья. про чеснок и лук тоже не согласна. про "режим" - по ребенку надо смотреть. Мой до почти 8 месяцев ел четко раз в 3 часа. Даже ночью. Как по будильнику. Это при том, что в 6 мес. начали есть пюре, а в 7 - каши.
01.05.2013
Про чеснок и лук - неправда) Растирать грудь мочалкой тоже не стоит, просто надо давать ей дышать, а контрастный душ -да, полезно. Про режим. У нас только сейчас более-менее что-то устанавливается, хотя мой тоже иногда каждые 15 минут подползает)) Ну и про сроки отлучения можно поспорить, конечно.
01.05.2013
Отличная статья!
01.05.2013
51 пункт вызвал сомнение))
01.05.2013
я так и не могу понять, по режиму лучше кормить или по требованию? вы как считаете?у меня у мамы нас 4 детей, та она всех кормила по режиму каждые 3 часа, и одно кормление носчью пропускала(в 3 часа ночи), ее послушаешь, так мы все идеальные были, никаких проблем, и ей выспаться давали
01.05.2013
ну так в те годы с рождения яблочным соком кормили и с месяца прикармливали манной кашей на коровьем молоке в деревне и в ясли в год отдавали)))...забудьте о том, что было раньше...сейчас другие дети, ибо другие условия)) лично у меня по требованию оба раза...но ни о каких 4 часах перерыва днем и речи нет))...ночью 1-2 раза поесть просыпается...раньше - чаще...но я высыпаюсь всегда...у нас совместный сон))...вот зубы полезут, будет всю ночь на сиське висеть и постанывать - вот тогда есть вероятность не выспаться...
01.05.2013
Это вы по ребенку поймете) Я кормила по режиму,ночью перерыв был 7-9 часов. НО! Она сама так просила,ночь спала практически сразу с рождения- и я естественно спала. Я часто просыпалась раньше чем дочь,потому что грудь уже разрывалась просто от молока! Т.е. я для этого ничего не делала, просто такой ребенок Как бует со второй не знаю даже. Время покажет. если ей нужно будет чаще-естественно, буду кормить:)
01.05.2013
Посоветуйте хорошие книги по воспитанию малышей! Видео про уход за новорожденным