Вот такая, наша медицина...

прочитала про пирацетам... офигела! а ЗАЧЕМ Вам это назначили?  
22.04.2013
Вот и я о том же! Снять отечность ног!вот такое назначение веселое))
22.04.2013
судя по его действиям, указанным в инструкции, то скорее пирацетамом можно снять деперессию от вида отечных ног )))  ну или усиленно подумать, чем бы ее снять
22.04.2013
Ахаха) да)) ну и вдобавок на беременных он не тестирован! Но зато,У НАС ЕГО КОЛЯТ ВСЕМ! отчаянные))
22.04.2013
дык тестируют же 
22.04.2013
Ну наши врачи тестируют ну) на свой видимо страх и риск. " Если прочитать инструкцию по применению пирацетама, то в ней четко и ясно написано, что этот препарат при беременности принимать запрещено. Запрет этот основан на том, что ни производители препарата, ни какие-либо другие врачи не испытывали его действие на организм беременной женщины или на рост и формирование плода. Ни один врач не может гарантировать полную безопасность нервной системы плода при использовании мамой этого лекарства при беременности. Если же у женщины во время беременности начались проблемы с почками, наблюдается задержка жидкости,то данный препарат тем более использовать для лечения нельзя. Ведь во время беременности нагрузка на почки увеличивается, а пирацетам тяжело влияет на работу этого важнейшего органа. " вот это я врачу сегодня рассказала ,но она только отмахнулась и говорит " ОЙ,Я ТУТ 20 ЛЕТ СИЖУ,И ВСЕМ КАПАЮТ,И НИЧЕГО" вот так)
22.04.2013
вот такое вот нелегальное тестирование. Почитайте у меня в дневнике статейку про отеки. Меня что-то она тронула
22.04.2013
Ага) я ее читала, это отдельная история) г мне тоже сказала пить ДО 1 ЛИТРА. я говорю ну точно,привела ей эти аргументы что в статье, и говорю я знаю свой организм, почки у меня здоровые, делала узи в феврале,пить буду столько сколько мне надо,естественно не всякой дряни,я пила много морса брусничного,..она на меня посмотрела как на врага народа ей Богу))) но я пила и пью,и отечность с ног ушла. Ну и соль конечно ограничивать надо стараться
22.04.2013
Ох, везде все одинаково. Я на прошлой неделе пришла в ЖК с результатом узи где был небольшой тонус. Моя Г начала охать и ахать и даже меня не осмотрев (мало ли мож тонус у меня был как раз во время узи) сказала СРОЧНО в стационар!!!! Все так плохо, обязательно нужно ложиться. Я перепугалась, надо так надо. Сама думаю, приеду в больницу, там меня пощупают, увидят что нет тонуса и скажут ехать домой. Ага, щщазз. Меня НИКТО не осмотрел, загребли с руками и ногами. Больница пустая, поэтому гребут всех! Уколы глюкозы и папаверина, гора таблеток, непонятно зачем мне их пить, травить ребенка гинипралом от которого садится печень, повышается давление и появляются отеки!????! Все таблы отправились в мусорное ведро. А потом оказалось что у меня кольпит, откуда непонятно и назначили мне свечи гексикон, от которых у девочек кот со мной лежали мазня появилась. Короче на четвертый день я пошла к врачу и сказала что буду писать отказ, как она орала..... И я безответственная мамаша, и что это за отношение такое. И говорит я тебе выписку и больничный не дам, я в ответ как понесла на нее! Что она не имеет права, это мое дело, хочу пишу отказ..она мне сказала, вот завтра по скорой приедешь с кровотечением я тебя не приму! Я ее послала и сказала что у меня все хорошо, что ехать я сюда больше и не собираюсь и что если бы не долбанная ЖК меня бы тут и не было!!!! Вот такие суки там работают!
22.04.2013
 дааа, особенно мне нравиться как они начинают парировать пророчествами типа " не доносишь" "безответсвенная мамаша" "мы тут 20 ЛЕТ ВСЕМ ЭТО КАПАЕМ, И НИЧЕГО!"  это прескорбно конечно..что на врача нельзя положиться, приходиться все за ним перепроверять, и кучу ненужного а порой и вредного, отделять.
22.04.2013
Это точно. Так что тысячу раз подумай, почитай и даже можно другого врача, которому доверяешь посетить. Послушать что он скажет. 
22.04.2013
Я бы прогулялась до кабинета заведующей...
22.04.2013
меня такая же мысль посетила 
22.04.2013
Не! Уберите это красное чудовище ))))) К заведуюшей надо идти только с улыбкой на лице! Мол, я вот какая - белая и пушистая, а ОНИ... Эффект будет лучше. Даже если улыбка Ваша будет через оскал, пусть все равно будет улыбкой! И попросите, чтоб Вас прикрепили к другому доктору, который не будет Вас так волновать )))))
22.04.2013
да они там все такие...бабки-коммунистки сидят, )))
22.04.2013
Да пофиг! Бабки некоторые оч ничего бывают
22.04.2013
я думаю вообще открепиться, т.к я еще и переехала в другой район, и ездить не удобно, но сомневалась....а вот после сегодняшнего...
22.04.2013
Сходите на разведку в ЖК по новому адресу. Вдруг кто понравится там.
22.04.2013
так и сделаю))
22.04.2013
Удачи! Надеюсь, Вам повезет!
22.04.2013
спасибо
22.04.2013
Актовегин это тот же пирацетам, только дорогой аналог и более безопасный
22.04.2013
ну так ведь можно сказать, нет она молчит, пирацитам и все! ЕГО КАПАЮТ ВСЕМ!
22.04.2013
Мне капали пирацетам в неврологии когда я лежала, он сосуды расширяет и увеличивает кровообращение. Актовегин тоже самое делает, только он дорогой и в больнице его не капают, если конечно только за свой счет
22.04.2013
актовегин его хотя бы можно беременным! а это че? живем в 21 века, про каждое лекарство прочесть можно, а они как при сталине пирацитам кололи, так и колят.
22.04.2013
Ничего не знаю про пирацетам, но от актовегина у меня вырастают крылья! Он же ж улучшает микроцеркуляцию крови. Соответственно улучшается питание малыша. Вот только впервые слышу, чтоб его назначали при гестозе...
22.04.2013
его тоже просто при всех диагнозах назначают))) но он хотя бы вреда не несет, а пирацитам...его как бы на беременных не тестировали, там так и написано, поэтому за последствия никто не ручается(
22.04.2013
Мне актовегин назначали не в связи с беременностью, но я прям полюбила его )))))) И это не смотря на то, что я вообще лечиться не люблю, а больницы стороной обхожу. А уж как голова работает с него хорошо!!!
22.04.2013
да, а пугают они, ясно почему-не дай бог, что -нить с лялькой случится-им мало не покажется, они ответственность несут.....а тут, если что-они не виноваты-в стационар положили и все дела
22.04.2013
пирацетам-эт да, мощно....ниче другого у нас в больницах и нет а вот почему так врачи себя ведут?! не хочешь в стационар-не надо.....ну, если конечно нет каких-то глобальных показателей а на дневной стационар нельзя чтоли?!
22.04.2013
дак это дневной, да я то не против! НО не с такими лекарствами , это они пирацитамом перестраховаться решили, "а вдруг давление поднимется" ! а про другие лекарства они вообще походу не слышали..
22.04.2013
так я и говорю ей, что все так глобально? отекла один раз, но сейчас отеки ушли и вес стал в норму, че надо не пойму? дибилизм! она мне сказала "без стационара на прием не заявляйся даже" ВОТ ТАК!
22.04.2013
так я и говорю, они себя страхуют стационаром.....кроме пирацетама, папаверина, фольки и вит. Е в наших больничках ниче нет....я недавно лежала, мы с девченками разговаривали-все с разными диагнозами-всем одно и то же кололи...причем, двоих привезли с небольш. кровотечениями-никаких кровоостанавливающих, даже не скказали, мож че самим купить можно.....я с отслойкой лежала-даже не сказали, что гормоны попить надо, папаверин кололи....блин, короче, в больницу ложиться тока помирать.....единственный плюс в больничке-покой)))))
22.04.2013
вот-вот))) 
22.04.2013
Уже 41-ая неделя Поехала в пенсионный фонд с утреца