Моё напутствие тем,кто боится первых родов.

через месяц после первых родов у меня врос ноготь, не знаю с чем это связано, но, короче, приехала в хирургию сдаваться.. приковыляла, мне хирург вколо обезболивание, да так больно!!! вопчем я что-то ему пискнула по этому поводу.. а он видел моего мужа с дочкой в коридоре, спрашивает - рожала сама? я - сама, конечно, а он - укольчик потерпеть не можешь?я и ответила - когда рожаешь, знаешь за что страдаешь :)и вообще призы такие не после каждой боли выдают
22.03.2013
Спасибо Ирин за такой пост)) Так приятно читать и осознавать что все не так страшно и ужасно) Нам это совсем скоро предстоит:)
19.03.2013
Легких вам родов и здорового малыша!:)
19.03.2013
Мне больно, причём реально больно было только последнии 2 часа, а всё до этого фигня)))) И все мои подруги тоже солидарны, что болезненые именно последние родовые схватки, в потугах я уже боли вообще не чяувствовала, она как-то ушла и сменилась зверским желанием сходить в туалет)))) Родила я очень быстро, хотя роды первые))) Схватки почти все дома просидела и не могла определиться, оно или не оно)))) В родилку превели в 8:15 в 11:40 уже была с дочей на руках)))))) Всё не страшно, пережить реально и забывается полностью за месяц))))))
18.03.2013
Я, наоборот, думала у меня высокий болевой порог, а как только схватки начались, мне уже страшно стало)) На самом деле, первого, наверно рожать легче, еще не знаешь какая боль)))) Вот второго мне теперь страшно рожать)))
18.03.2013
а я готова:)хоть завтра:)
18.03.2013
Спасибо, Ирина! Среди моих подруг и знакомых на одну как вы нормальную 3 истерички приходится. Уже прячусь от их чудесных историй. Понятно что всякое может быть ну так что ж утопиться теперь!
18.03.2013
Мне слава Богу мало страшилок рассказывали,а специально я не читала.Только свекровь всё радовалась-вот у тебя первый,ох и намучаешься ты... Не слушайте истеричек и всё будет хорошо!
18.03.2013
Я вот знаю, как это, а все равно боюсь:-)))))
17.03.2013
ничего!Боль и страх проходят,а кровиночка родная остается
18.03.2013
Дай Бог:-)))))
18.03.2013
Большое спасибо за такое напутствие!!
17.03.2013
Счастья вам и легких родов!
17.03.2013
Спасибо!! Здоровья вам с малышом!
18.03.2013
Взаимно!
18.03.2013
Подруга рожала первенца, говорит вооооообще не поняла когда надо орать и где должно было болеть, почему все в округ стонали?????? Боль не была сильнее , чем при Мес.
17.03.2013
А я просто в принципе не понимаю,ЗАЧЕМ орать?Легче от этого никому не будет
17.03.2013
ЗАЧеМ?-вопрос странный. У меня роды длились 28 часов,из них 22 часа сильнейших схваток.Орала-но не потому что дура-а потому что 36 часов не спала и уже себя не контролировала,стимулировали окситацином,а на окситацине схватки сильнее,больнее,длиннее и маленький промежуток между схватками. Всю беременность настраивала себя на хорошее,но и на тяжелую работу во время родов.И могу сказать ,что даже после таких тяжелых родов,я на след день сказала мужу,что очень хочу второго.Сейчас сыну 11 месяцев и пойдем скоро за вторым.Не боюсь я боли и вы правильно сказали,что все быстро проходит и забывается,я как только родила-забыла всю боль и мучения.У меня были швы,но я ходила нормально,меня с родилки привезли вместе с ребенком и я сразу встала и ходила. Так что говорить ЗАЧЕМ ОРАТЬ-не стоит.Роды у всех разные,со мной рожала девочка с улыбкой на лице,у нее схватки были безболезненные-просто тянуло как при болючих месячных.
17.03.2013
Дело не в родах,дело в человеке)) У меня тоже роды были сутки, 7 часов из них под капельнецей с окситоцином, боль была такая что я теряла сознание, но не кричала-только мычала. А все дело в том что когда меня привели в родовую рожала девочка..извините но она визжала как свинья! аж волосы дыбом стают! б-р-р ,не нада забывать что кроме вас есть еже люди в роддоме,на психику которых ооочень влияет окружающая обстановка. Автору поста скажу одно-независимо от того какие были роды-легкие и тяжелые все забывается ровно в ту секунду когда слышиш писк малыша. и да...я готова еще рожать несмотря на то что мне пришлось пережить в родах.))))
18.03.2013
И это главное:)
18.03.2013
Вы не забывайте,что порог боли у людей разный...кто то может мычать,а ктото орет,и чаще женщины орут не потому что они все такие плохие,а потому что теряют самообладание.Я орала....мне даже делали эпидуралку изза этого,потому что видели что ору я не просто так,а потому что сил нет и выходит это не произвольно.... Если бы вы испытывали тоже самое что и я-а вы не имеете представления что со мной происходило в родах(состояние было критическим-между жизнью и смертью),то вы бы так не говорили.Не всегда можно себя держать в руках.Я и мой ребенок чудом выжили.
18.03.2013
я первую под окситоционм рожала (до этогу всю Б под генипралом и с кольцом) - боль адская.. на самом деле, главное что женский организм так устроен, мозг помнит, что было больно, а тело все забывает сразуя стонала, пока не начали пальцами шейку открывать.. там я заорала, потом врач ушла и я остлась в луже ан клеенке ждать продолжения, когда начались потуги я завизжала, реально и на самом деле, потому, что на мои робкие - подойдите, пожалуйста, я кажется рожаю, никто не реагировал! Шейка так  не раскрылась как надо, зато порвалась, но не очень сильно, к счастью. Орать или не орать это не вопрос. Второй раз у меня вообще не было такой боли даже близко, меня пугали тазовым предлежанием и хотели резать, я сбежала из больницы и стояла на голове, привезли в р. и я через 3 часа спокойненько родила безо всяких.. В третий раз дуала рожу в приемном:) пока старушка одним пальцем вбивала мои данные, потомоказалось что мест в предродовых нет и меня посадили на стул в коридоре, я стала ходить ибо схватки наростали очень быстро и ощущение что я сижу на голове - не покидало.. потом меня повели смтореть на кресле, им делать просто было нечего, оттуда прямо на стол и там сказали - рожай, я отвтила что потугнет, на что мне было сказано а ты так, раскрытие же есть.. потуги начались в процессе:) и для меня потуги всегда были как освобождение от боли. Правда с первым разом ничто не сравнится. Окситоцин - зло PS. но врачам виднее
22.03.2013
да,я только родив поняла,что потуги это уже близко к завершению.Когда рожала,думала,что просто в туалет захотелось сильно.И в итоге стояла в луже крови.Меня отругали,сказали-что ж вы,не читали,что такое потуги...Да,до этого я как-то не дошла:)Ну ладно,в след.раз буду умнее:)
23.03.2013
во второй раз я честно пошла на школу матери:) и после этого стала бояться, а вдруг не так головку повернет и т.п.
23.03.2013
Здорово! Спасибо девочкам за такие посты, очень подбадривает! Насчет криков согласна, лучше перетерпеть и не напрягаться-зажиматься, тогда и раскрытие быстрее пойдет (по логике вещей)
17.03.2013
Мне тоже было приятно читать,когда у кого-то всё проходило более менее хорошо!
17.03.2013
Вы молодец! Все правильно! Я после родов, хоть и длились 18 часов, бегала как кузнечик и спать ночью не хотела - эмоции переполняли. Такая же радость это! Тут же все забывается
17.03.2013
Да-да!Все мы,девочки,молодцы!:)
17.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отставание. вопрос про эпиляцию