Страна советов -2

А вам бы понравилось если бы кто-то начал вам давать советы без вашего на то желания?Я думаю вы правильно поступаете.
31.01.2013
я, кстати, свинину сейчас тоже есть не всегда могу... даже запаха бульона не переношу... а вот когда муж шашлык делает (сам, понятно), тогда кусочек-два могу съесть, потому что он маринует в каком-то вкусном соусе. 
30.01.2013
Она не ест не потому что не хочет, а потому что считает, что б нельзя 
30.01.2013
и я считаю, что свинину нельзя... и многие даже врачи так считают, но я ем, если хочу... правда, хочу редко) 
30.01.2013
если говорить конкретно про панадол, то это единственное лекарство, которое мне при Б разрешил врач от головных болей, не знаю, где вы живете и как там принято, но в Чехии есть всего пара-тройка лекарств и панадол из них беременным официально разрешен.  А вообще, я с вами согласна, я бы тоже молчала... тем более, как я поняла, эта женщина вам не близкая подруга, чтобы вы имели право ей просто так давать советы.  Свои мозги вы ей все равно не дадите...  
30.01.2013
Мы в Вене живем. Про панадолмогу сказать одно, на примере собственной дочери, когда у нее температура, здесь врачи прописывают мексален, но действует он через час-полтора, но побочных эффектов никаких. А если у нее оч высокая т, и я хочу сразу ее снять, то даю панадол, ей сначала легче, но потом так крышу сносит. Не знаю, что входит в состав но оч сильный удар по нервной системе. Кстати похожие симптомы я от нескольких мам слышала. 
30.01.2013
я ребенку ни разу не давала, только детский в сиропе
30.01.2013
Так это на детский такая реакция
30.01.2013
на детский?! у сына никогда не было такой реакции!! с рождения покупала ему панадол в сиропе... 
30.01.2013
 Мы до трех лет вообще без лекарств обходились. А на детский такая реакция. Может у всех по разному проявляется, но у меня дочь оч чувствительна к любой химии, поэтому старались к врачам вообще не обращаться. Прививок не делали и тд. Поэтому и реакция на все инородное такая острая 
30.01.2013
Я вот и говорю, что у меня специфицеский подход к рождению и здоровью ребенка. По максимому естественности. А это не всем подходит и не всем нужно. Поэтому стараюсь особенно своими соображениями не делиться, тк они считаются непопулярными)
30.01.2013
у каждой матери свой подход, ибо интуиция каждой говорит свое. И это правильно, я считаю... никто не знает твоего ребенока лучше, чем ты. Я тоже не склонна давать много лекарств и врач нам попалась такая же, чему я рада очень. 
30.01.2013
На самом деле, решать только ей. Свои мозги, как говорится, не вставишь...Я до беременности работала на 2-ух работах,в аптеке - ночным дежурантом, и в больнице, и училась в аспирантуре. Короче, из ночи шла в день, а потом иногда снова в ночь, и снова в день...В общем, на износ работала...В итоге, когда я забеременела - я оставила себе только вторую работу на 0,5 ставки и все...и то, еле-еле ездила, сил не было...Но для меня - здоровье моего ребенка и нормальное его развитие - это самое главное...У нас ребеночек год не получался практически. А если человек дожил до 36 лет, чудом забеременел от ЭКО и этого не ценит...ну тогда уже я не знаю... П.с.; Панадол ей можно, но лучше советский парацетамол - он безо всяких разных добавок....
30.01.2013
Вот я тоже не понимаю, почему она не ценит того, что с таким трудом получилось!!!
30.01.2013
Мать, молчи и дальше! Сама пусть решает: ее ребенок-ей решать.
30.01.2013
Согласна с тобой. Мой муж все мои мысли знает, если захочет пусть сам ей их высказывает. 
30.01.2013
Ну и молодец! :)
30.01.2013
Какая плохая-от вина отказалась во время беременности! УЖАС!!!
30.01.2013
Красное вино во время б, это спорный вопрос. У меня один опыт, у кого-то другой. Я свое мнение не высказываю и никому ничего не советую. Но мне кажется странным, идти в грузинский ресторан, есть жирную пищу, запивая химическим тархуном и отказываться от глотка натурального красного вина при низком гемоглабине. Но это мое мнение, она поступает так как хочет. 
30.01.2013
Глоток вина и не поднимет гемоглобин) Что-то мне при низком гемоглобина бухать не советовали))
30.01.2013
Поднимет если каждый день. В рф не советуют, но есть же и другие страны. 
30.01.2013
Я жила и в США и в европе)для гемоглобина вина там не прописывают. Любой разумный врач ПРОПИСАТЬ алкоголь не может!
30.01.2013
Разве я сказать "прописывать" ?? Конечно в рецепте не будет стоять бутылка вина!! И если здесь жили, то знаете что мед карт здесь нет. Так что либо рецепт на листе в аптеку, либо устные рекомендации. 
30.01.2013
Я никого не призываю пить. И сама не каждый день употребляю вино. Но если вкусный ужин и хорошее вино подходит ( у меня муж разбирается и вине и коллекционирует особые экземпляры) то не вижу повода не выпить бокал. Если заболеваю, но добавляю в чай ложку коньяка. А если кашель, то подогреваю темное пиво и пью маленькими глотками. Призывов же употреплять крепкий алкоголь вы от меня не услышите)))
30.01.2013
а она нормально воспринимает советы? если да, то можно поговорить в таком ключе - "а твои врачи какого мнения на этот счет? мои такого-то..." что-то в этом роде на уровне экспертов. А если ей не нравятся советы, то так и скажите мужу, что ей они не нужны и только портят ваши отношения
30.01.2013
У нее слишком звездный врач, у него рожала российская знаменитость, ну и она считает это престижным. А то что у него таких звездных полно, а она просто пациент, она не думает. Там уже был случай, когда он ее отправил к соему помошнику, а тот не услышал сердцебиение и отправил ее на чистку. Вот тогда единственный раз, я ей посоветовала подождать, и через два дня в другой клинике она услышали сердце. Просто тот помошник апарат узи плохо настроил. Как такое может быть???
30.01.2013
Ох а как мне "нравится", когда всю беременность мучаются от всяких недугов, которые устраняются 1 каплей в нос или пол таблетки парацетамола... Всего боятся, не дай бог какое лекарство выпить... Зато колу, фаст фуд и винцо с пол бутылочки на НГ - это ничего страшного))) ну это я так к слову))) а по поводу ситуации.. Я бы не лезла.. А мужу надо объяснить, что многое, что планируется во благо воспринимается в штыки... Может ее вообще бесит, как многих, когда к ней с советами лезут.. Будут вопросы - спросит, не будет - вам же проще)))
30.01.2013
Ну я вот тоже не хочу рисковать и давать советы. Когда она мне сама рассказывала их ситуацию я слушала, а комменты не делала.  У нее в рф осталась тетя гинеколог, она ее действиями руководит, пусть и дальше так будет!
30.01.2013
Ну и тем более! Раз там есть тётя)))
30.01.2013
Лично я из тех мам, которые изначально витамины пьют и стараются не болеть, в первую б это получилось, сейчас из-за жуткого климата постоянный насморк-его конечно лечу. Но и красное вино нам прописывают для гемоглабина по несколько глотков в день, фаст фуд не ем, колу не пью. Но по поводу суши и прашутты не загоняюсь. Не ем только сырое мясо. Ну и не ем вредных продуктов. Только все натуральное, благо здесь это легко. 
30.01.2013
Я за здравый подход, без крайностей))) надо во всем меру знать и не загоняться))) и главное придерживаться своей точки и не противоречить ей))) а то кидаются из одной крайности в другую! Подруга у меня веселая! Очень метеочувствительная и с вегетососудистой дистонией.. В итоге голова болит часто - говорю - выпей шипучку парацетамола, ну ведь мучаешься лежишь же! И ребенок мучается! НЕТ! Ты что!! Какой парацетамол!!!! А ниче, что в инструкции даже написанно, что во 2 триместре он безопасен на 100%!! Зато когда муж с другом пиво пил и она не выдержала видите ли и бутылочку выпила... Ну не идиотизм??? 
30.01.2013
Я не вижу проблемы, ни в таблетке, ни в пиве. Во всем. Мера нужна!
30.01.2013
мне кажется не влезать) ее жизнь, ее ребенок. тем более ничего страшного в ее действиях я не вижу. я во время б. тоже половину продуктов не ела, просто потому что не хотелось. и в универ до родов бегала. забеременнеть мне тоже было сложно.  если она советов не просит, значит не нуждается)) а мужу предложите самой со знакомой переговорить, пусть предложит ей к вам за советом обращатся как к опытной мамочке. а она уж сама решит нужно ей или нет.
30.01.2013
Да у меня есть опыт, но нормальной беременности, что касается эко проблематики, я вообще не в курсе. 
30.01.2013
ну тогда тем более к чему советы. всё что надо ей посоветует врач.
30.01.2013
Настюш, в твоей фразе "раз дожила без моих советов до 35 лет, то и дальше обойдется" есть правда. И с чего твой муж взял, что у нее в животике не самый здоровый ребенок? Надеюсь не на основании того, что беременность экошная? Я вот тоже после эко и тоже в больничке полежала (несостоявшаяся двойня, гематома) и рвалась на работу и после больнички и после переноса, т.к. психологическое состояние гораздо важнее. Лучше думать о тработе, чем о проблемах со здоровьем и этим усугублять их. Если ей на работе лучше, то почему бы и нет? и после подсадки у нее осложнения случились не от того, что она на работу вышла. отнюдь. Работа вообще ни при  чем. Скорее всего у нее была гиперстимуляция яичников. Это от гомонов в огромных дозах, которые при нимают при эко. Панадол в небольших дозах безвреден, он не проникает через плаценту. А вот алкоголь проникает. Я тоже отказалась от куриных яиц (ем перепелиные), суши и сырокопченой колбаски и мяски и вообще копченостей, от свинины той же. Питание тоже имеет очень важную роль. Так что твоя задача, как подруги, поддержать ее. Она сама будущая мать и знает на подсознательном уровне, что лучше для них с малышом. тем более Б долгожданная и выстраданная. И мужа успокой. Разложи ему все по полочкам, он поймет. 
30.01.2013
Я тоже так считаю, что каждая женщина сама для себя определяет как для нее лучше. 
30.01.2013
Так вот и объясни супругу, чего он нервничает-то. Я вот за собой заметила, что мой организм сам знает когда и что ему надо. Рабоать ему или нет, что кушать, сколько. Я вот на НГ праздниках переела, так потом неделю с изжогой мучилась, ничего не помогало, пока "жрать" не перестала и желудок не утянулся до приличных размеров. Вот тоже, творг всегда любила, а вот не хотелось мне его, СОВСЕМ, а срок подошел, когда потребность в кальции возрастает, я пошла и аж 2 пачки купила. тепеть хочу. Природу не обманешь. И после больницы многие говорили, мол, полежи еще, а я вот хочу на работу и все. Знаю, что это не повлияет. Работаю и счастлива. И на счет кровотечений. Может у нее плацента низко или тонус (он иногда сопровождается подобными симптомами. Пусть просто отдыхает побольше. И уровень прогестерона проверит, на всякий пожарный. 
30.01.2013
Не знаю, у нее врачи есть, пусть и разбирается с ними. 
30.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тук-тук-тук..выходи...))) Это снова я..все с пузом