Что стоит знать о пупке новорожденного

Женя, спасибо за пост. Написано очень хорошо! Это даже не просто правильная информация, это ценная информация! Хорошо, если бы твои рассуждения прочитали, и, главное, прислушались, к твоим словам как можно больше людей. Разум еще никому не вредил)))
21.01.2013
 Спасибо, Кать. Будем надеяться.
21.01.2013
какие правильные советы! у тебя тоже многие знания почерпнуть можно! вот только как известно, каждый человек живёт в "своей реальности" и для каждого она разная... для кого-то здоровье и благополучие организма (ребенка, взрослого) заключается в постоянных сдачах анализов, поиске проблем, диагнозов, выполнение профилактики, которая больше похожа на э-э... калечение... по-крайней мере, надо знать, что есть альтернатива! что своё здоровье и близких людей нужно брать в свои любящие руки и под свою ответственность. (а вот ругать официальную медицину я могу часами... :( поэтому действительно, поиск альтернативных знаний  очень важен! ))) Каждый выбирает для себя... что ему ближе
04.12.2012
Спасибо:) Насчет кто что выбирает...как известно - вода камень точит. Ты сама правильно как-то написала по поводу дележки информацией (не воспроизведу точно ту цитату сейчас), так что чем больше будет источников от разных людей - тем больше шанс, что люди будут здоровее.
04.12.2012
К сожалению, часто бывает и наоборот - начинают лечить детей от несуществующих болезней, таких как дисбактериоз, лечат наличие стафилококка и клибсиелы... При этом накладывают запрет на ГВ со всеми вытекающими... Такие посты на ББ сплошь и рядом! Соглашусь, что родители должны быть подкованы теоретически, нужно интересоваться, читать, но и не забывать фильтровать информацию, не перегибать палку и не пытаться лечить конкретные медицинские диагнозы народными или другими сомнительными средствами. Не соглашусь с этим высказыванием  любые врожденные или приобретенные заболевания у новорожденных и детей младшего возраста - анормальная ситуация. Это целиком и полностью ошибки обоих родителей (и даже родителей родителей), но, в частности, мамы, ее здоровья и образа жизни задолго до беременности, во время нее, родов, при грудном вскармливании и далее.  Каким образом, например, родители виноваты в пресловутой б-ни Дауна?
04.12.2012
Моего ребенка с пупком тоже лечили от воспаления пупка, а не от свища: я в посте, на который дала ссылку, это описала. Дисбактериоз для меня лично существует, я знаю, чем чревата патогенная флора для организма, знаю это уже более 10 лет не только в теории, но и практически. Стафилококки и прочая дрянь - вытекающие отсюда последствия. ЖКТ должен быть здоров и точка, тогда и организм будет здоров. Если нет - залечат от чего угодно каким диагнозом ни обзови. Другое дело, что зная мало и плохо о роли ГВ и о методах, которые на самом деле могут помочь и маме, и малышу, запрещают кормить - это меня тоже всегда удручает. Насчет болезни Дауна... Вы многих родителей знаете, которые имеют идеальное здоровье? Я - нет, но знаю кто стремится к нему (пусть не идеальному, но максимально здоровому и ищут причины болезней, очень часто сокрытых от глаз и знания самого человека). А за родителями стоят их родители - со своими ошибками и образом жизни... Я не в качестве спора, просто спрошу: а ваше какое видение этой проблемы? 
04.12.2012
Если Вы о проблеме здоровья вообще - то соглашусь, что от образа жизни зависит очень много! И от генетики не меньше. Но не все. Насколько я помню, процентное соотношение генетики-среды 30% на 70%. Так что если есть генетическая склонность к чему либо, то не обязательно это "вылезет" при правильном поведении человека. Про б-нь Дауна ничего не могу сказать, ученые бьются и не дают ответа почему у относительно здоровых родителей рождаются такие дети, причем и у молодых, и у не очень, не зависит от социального статуса и образа жизни.  Мой девиз - золотая середина.Не искать проблем там, где их нет, но и не закрывать глаза на существующие. 
04.12.2012
Я с вами согласна, в принципе, пост больше для информации, а не к тому, что надо отказываться от услуг медиков. Необходимо просто расширять свои знания, не останавливаясь на том что сказал один или другой врач и что предложил в качестве вроде бы единственно возможной терапии.
04.12.2012
Соглашусь!
04.12.2012
 Женечка, спасибо за комплимент. добавлю еще одну книгу "умершие доктора не лгут". полезно всем (особенно тем, у кого родственники доктора, или  есть супермегауважаемыйпрофессордоктор).   *книга небольшая. но поворачивающая мозг в адекватную для организма сторону. прочитать можно тут http://www.inter362.com/doktor.htm
03.12.2012
Надюш, спасибо за ссылку!
04.12.2012
на здоровье :)
04.12.2012
Хорошая ссылка, начала читать и вспомнила, что уже натыкалась на нее раньше. Но для меня не стала сенсацией:) Может, потому что многое уже знакомо и знаю немного в другой интерпретации из источников другого рода.
05.12.2012
да ты же мозг развиваешь, поэтому и знакомо уже многое. это же круть :)
05.12.2012
спасибо за мозг:)
05.12.2012
психолог-мужчина о беременности Зачем нужен помощник в родах?