Гастрит.......

При острой боли смекта очень помогает, прям снимает боль! Сама недавно узнала
17.10.2012
Овсянка,сэр!!!Чай сладкий,кефирчик легкий-все это успокаивает желудок и обвалакивает его...а пароварка-тема!
16.10.2012
овсянка лучший лекарь вашему гастриту!
16.10.2012
я пропивала курс Нексиума (7 таблеток) или Ультоп можно он подешевле. Отлично подлечила слизистую.. Вообще классическое лечение гастрита (омепразолсодержащие лекарства + Де-Нол + антибиотики), но т.к. я беременна то ограничилась Нексиумом. Кислое нельзя (кисломолочку нельзя, с фруктами надо быть осторожной). Ренни периодически ем от изжоги, но когда гастрит прихватил ни Ренни, ни фосфалюгель мне не помогли.
16.10.2012
ХУРМА!!!!!?????? ПРИ ГАСТРИТЕ????!!!!! Да вы что? Это просто противопоказано!!! Хурму можно есть только со здоровым желудком!!! Она же как наждачка по слизистой!!! Боли в эпигастральной области могут быть связаны с поджелудочной железой и хроническим панкреатитом.... только врач гастроэнтеролог может поставить вам правильный диагноз! Следите за собой.... И после родов сразу к врачу.....Лялечке нужна здоровая мама))) А гастрит сейчас успешно лечится антибиотиками....
16.10.2012
Сейчас вот решила на курином бульоне и на каше сидеть плюс фосфолюгель. Никаких конфет печеньев и тортов. Фрукты тоже прийдется забыть((((((( Давно меня так не прихватывало. А еще я пью клюквенный морсик..думаю он тоже справацировал приступ((((((( а так хорошо отеки сгоняет и иммунитет хорош от него( пока не пью ее. Но хочется. эх(
16.10.2012
бульон я бы тоже не советовала..... каши, кисломолочка и то с осторожностью. Почитайте диету при гастрите и панкреатите
16.10.2012
у меня гастрит - пожизненный, с остраыми приступами. но я постепенно научилась его предугадывать и лечить. Во-первых вам про Алмагель написали - это самое самое средство! особенно который с анастезиолом. Сразу снимает боль и рези. но я если честно не знаю можно ли его беременным. В-вторых, вам надо есть еду, которая "смазывает" и защищает стенки желудка. Для этого достаточно на завтрак готовить овсянку на воде (вскипятить, что бы до скклизкой массы) и есть. Можно и на обед.  Она отлично покрывает стенки желудка и ускоряет выздоровление. Ну все остальное - это так, мертвому припарки. И настройтесь что за 1 день не пройдет - три-четыря дня придется помучаться, если все соблюдать будете.
16.10.2012
воздержитесь от хурмы. у меня гастрит на яблоки с кожурой обострился, загибалась прям. боли могут быть не только из-за кислотности, но и из-за механических повреждений (кожура, жесткая, твердая пища). так что жареная отбивная тоже не вариант. я обошлась без таблеток, просто молочкой и вареным-тушеным.
16.10.2012
Мне врач вчера маалокс или алмагель прописала. Я купила алмагель, второй день пью. А хурму разве можно???
16.10.2012
У меня язва 12перстной кишки.и вечно болит желудок я спаса сь только м малоксом и рени
16.10.2012
Мне кефир и ряженка помогает) ну и кашки нам в помощь))) особенно овсянка
16.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Накипело... Настроение:(