Физическая активность

у меня вот лошадь своя, надо его рабоать регулярно. на первых неделях быд тонус - живот ОЧЕНЬ болел, там не то что ездить верхом, ходить не могла. А сейчас ( 10 нед) тьфу-тьфу-тьфу аккуратненько езжу. Планирую месяцев до 5-ти заниматься. Знакомая как раз на 5-м месяце ездить верхом перестала, и то, потому что плод низко лежит... а так - и пробежаться пока могу)))
28.03.2012
Мне только такое удавалось в первую беремнность...Вообще её не чувствовала. Делала, что хотела до самых родов. А сейчас я как развалюха - нагнутся не могу, блин...
21.03.2012
А от чего зависит это? ВРоде перерыв нормальный между детьми, организм должен был успеть прийти в порядок... Или Б в целом по-другому проходит?
21.03.2012
Все беременности по-разному. Самая тяжёлая - вторая была. Даже не знаю, от чего зависит...
21.03.2012
я много хожу и живу на 5м этаже. и бывает по несколько раз в день выхожу на улицу. плюс убираю ,готовлю и очень активоно сейчас зарядку делаю - по 30-40 минут в день ,потому как малыш на попке пока сидит. 
20.03.2012
Я. До 6 месяца (пока не полез живот) тренировалась  (я кикбоксер), но конечно снизила нагрузки. Потом дома качала мышцы, отжималась (но тоже - стоя на четвереньках), короче почти все как обычно. Но я спортом занимаюсь много лет, и Б проходила почти идеально, я не тренировалась только один месяц - была тахикардия беременных,
20.03.2012
Кикбоооксинг! Ого! Там же махи ногами крутые такие! Вот это да... А вы профессиональная спортсменка?
21.03.2012
Скорее полупрофессиональная))) На хлеб себе этим не зарабатываю)))) да и в соревнованиях в последнее время не участвую - упало зрение, так что уже тренируюсь для себя.
21.03.2012
не знаю как на этот раз, но в первую беременность очень хотелось активности. Старалась много ходить, летом плавала и в бассейне и в море и в озёрах. Сейчас гуляю с каляской, минимум часа 2 получается и сделала подборку видео упражнений для беременных, если есть желание - занимаюсь.
20.03.2012
Ходила в тренажерку до 36 недели - потом абонемент закончился!)))) В эту Б планирую до упора ходить!))) И просто очень много пешком ходила и хожу - у меня собаки - минимум 4 часа в день с ними гуляю!))) Щас еще дома йогой для Б занимаюсь! Без спорта вообще не могу, сразу тело болеть наинает!
20.03.2012
А что в тренажерке делали? 
21.03.2012
Сразу огворюсь, что если до Б. вы на тренажерах не занимались, то вовремя Б. начинать нельзя! Я сейчас больше на кардио тр-х занимаюсь: обязательно час на беговой дорожке бодрым шагом с утяжелителями на руках, потом упражнения для спины и на ноги на тр-х, с гантелями упражнения на плечи и руки, но после 25нед не рекомендуют упражнения связанные с подъемом рук вверх, т.к это типа может вызвать опущение плаценты вниз матки и соответственно привести к обвитию ( не знаю на сколько это правда), потом еще 30 мин элептическом тренажере (как на лыжах).
22.03.2012
Да я много чем занималась, на тренажерке - периодически, ну и я вообще инструктором по йоге была, так что не думаю, что какие-то проблемы с тренажеркой могут быть : ) А насчет рук вверх я вот тоже не знаю, наверняка очередное суеверие, как только проверить?
22.03.2012
у меня и на ранних сроках физическая активность была сильная, и на поздних ))) ребенок же старший тоже еще не очень вырос, много с ним хлопот )))
20.03.2012
я очень много ходила почти до самых родов (родила на 40 неделе) за день километров по 5 наматывала+живу на 5 этаже, это тоже неслабая нагрузка,когда пузо уже выше носа) чувствовала себя отлично, только бандаж надевала, т.к. поясница больная
20.03.2012
О, вот, да, я всерьез задумалась о важности этой нагрузки после того, как дядька один, отец 4 детей, сказал мне, что его жена до схваток ходила чуть не целыми днями, очень много: по музеям, гуляла просто... Так говорит, "родила - даже не заметила"...
21.03.2012
ну я такими родами похвастаться не могу) ребенок крупный для меня был-4 кг (я до беременнсти 54 кг весила,рост 1.64). надрезали меня и так чуть порывы были.
21.03.2012
у нас 38 недель, я много хожу, упражнения не делаю, но  у меня каждый день уборка (не лайтовая, а с пылесосом и всеми причиндалами, готовка=) чувствую себя прекрасно
20.03.2012
Я уже две недели как квашня! Схватки как начались. Дома еще активничаю, но не больше половины дня. А так - размазня. Кости болят, не нагнуться, не присесть, не встать самой, спина отваливается, сплю отвратно, отеки и т.д. короче клуша - сама себя раздражаю... Так неприятно быть несамостоятельной.
20.03.2012
Да, согласна... Я сама много лет чем-то занималась, а в Б вообще как-то не получалось... Так тут на днях еле в березку встала)) Это ж не только попу, но и пузо теперь закидывать надо! Неприятно так стало - никогда у меня такой слабой формы не было...
21.03.2012
Вот-вот! Только, боюсь, если я в березку встану, будет грустно! У меня и так с давлением такаааая фигня творится, дают о себе знать все болячки, которые раньше как-то и не сильно мешали...
21.03.2012
Посоветуйте бассейн в Киеве боли во время занятий аквааэробикой