Низзя болеть в праздники!!! Нужно дать врачам возможность выпить!!!!!

сочувствую( у меня пдр на начало мая - а это же сплошной праздник с 1 по 9((( знали бы вы как у меня по этому поводу голова болит(
09.03.2012
Ну я уже давно привыкла врачам ни на что не жаловаться, потому что бесполезно, только чувствуешь себя полной дурой. Я тоже 7 числа с головной болью припёрлась к гинекологу (ну решила уже один раз за всю беременность пожаловаться, совсем плохо было), она на меня посмотрела, спросила, не стояла ли я на учёте у невролога, болела ли раньше голова, смерила давление, давление нормальное для меня - и всё. Говорит, таблетку какую-нибудь выпила? Я говорю - выпила, она - ну и хорошо. И всё. Всё лечение и все советы. 
09.03.2012
на солнце был вспышки, в праздники ( и перед ними) шла сильнейшая магнитная буря. Скорее всего вы так и среагировали... Оч похоже. У самое вчера началось, но в легкой форме. Вам сил и терпения, другого не посоветуешь. Не нервничайте, не бегайте, не ждите звонков, не сидите перед компом, просто лежите, в тихой спокойной обстановке с открытым баконом...Мне еще помогает душ, когда стоишь и доого льешь воду на голову. Выздоравливайте
09.03.2012
Я бы тупо скорую вызвала, в больнице всегда не смотря на праздники есть дежурные врачи, они и УЗИ, и доплер и срочный анализ крови сделают! Как то раз не беременная попала в больницу в праздник, мне диагноз за час поставили - сделали все анализы (кровь, моча), Узи, флюрографию и осматрело меня 4 разных специалиста и не смотря на праздник все были и все трезвые и через час я уже лежала в отделении гинекологии и кололи мне в пятую точку антибиотики! А в поликлинике они не обязаны в праздники с пациэнтами носиться!
09.03.2012
Смотря какие условия, опять же. У нас на скорой, например, в ту же больницу и увезут...и придется там врача выдергивать из теплой кровати, того же самого, а если он не совсем трезв по случаю праздников? %) страшно представить. А если, не дай Аллах, кровотечение? так до больницы вообще не доехать можно, а пока там врач придет, да его помощь уже и не потребуется наверное...а ведь некоторые ситуации можно предупредить, нежели бороться с последствиями
09.03.2012
Абсолютно согдасна. Моя мать когда рожала брата попала в роддом со схватками 8го марта. Врачи ей просто всандалили укол и остановили родовую деятельность - ведь праздник же! А 9-го начали вызывать роды, потому что ребенок уже задыхался. Еле выходили после этого и маму (у которой порвалась вся шейка матки, потому что дитя просто выдавливали) и брата, который родился с гипоксией почти мертвый.  Ситуации можно и нужно предупреждать. Если бы я поехала по-скорой в больницу - до сих пор ждала бы нормально обследования.  А так, только благодаря настойчивости и самостотельному поиску путей - уже три дня принимаю медикаменты, врачи теперь сами домой звонят, спрашивают как я себя чувствую. Сегодня прощли ДОПЛЕР (не в понедельник!!!) и сосятояние немного улучшилось.Завтра нас ждут на кафердре нейрохирургии для более детального обследования. 
09.03.2012
Когда я в поликлинику обратилась было 7ое число - и все уже были "готовы к празднику", врачам просто было в облом по-человечески осмотреть. Участковому пришлось уже просто орать в лицо что мне плохо, что бы он хоть как-то отреагировал. А в больницы я перед праздниками по-скорой попадала - спасибо, лучше дома врачей вызванивать, подымать на уши  - ехать в наглую и обследоваться  - так толку больше будет, чем тупо лежать 4ре дня на койке и ждать пока все сойдуться и соизволят осмотреть.
09.03.2012
конечно я вас понимаю как беременная женщина, но как врач....Все мы люди, у всех есть свои дела, заботы, расписание работы.Почему если другие отмечают праздник - это нормально(ребенка сегодня в школе попросили забрать в 11 вместо 13 и по барабану всем, что забрать ее некому - сидела 2 часа меня ждала в школе, пока со смены освободилась), но это считается нормальным, а врач - ДОЛЖЕН! Вы бы сами выбежали на работу в праздник  с радостью и улыбкой на лице??? Если сильно плохо - вызывайте скорую, госпитализируют, будете под наблюдением врача на выходные.  Кстати, в праздник 7 и 8 лично я работала до последнего пациента, т.к. заменить было некому беременного врача, с насморком и температурой, голова вообще раскалывалась. Но ведь это никого не волнует.... правильно!? Так почему мы должны все бросать и бежать на зов? клятва Гиппократа? С нашей работы вообще можно никогда не уходить домой - всегда есть болеющие, с жалобами, просто поболтать и т.д.... 
09.03.2012
ВО! "Стандартный" подход - под наблюдением врача на выходные. КАКОГО врача и что он будет наблюдать без полного обследования? Если бы я п Мне с моим анамнезом срочно нужен ДОПЛЕР и что? кого-то это волнует??? Вас заменить некому? ВЫ тоже люди? А если беременная мать двоих детей подохнет за эти выходные это НОРМАЛЬНО???? Кто ее для детей заменит???? И не дай Бог врачу кто-то будет предъявлять пертензии в судебном порядке - вы что!?? Нельзя?? Просто стечение обстоятельств никто не виноват!!! Не готовы помощь оказывать больным - не хер было идти в мединститут!!! Гнать таких надо в шею!!!! 
09.03.2012
С такими эгоизмом и подходом к делу - уверяю вас вы не подохнете(ваши слова, не мои). Такие живут долго и счастливо. Легкой беременности и родов вам.
09.03.2012
Вот только такой подход и здоровый эгоизм меня и спасает от таких горе-медиков. Поэтому и жива до сих пор и жить буду и бороться за свои права и гнобить тех, кто не хочет выполнять свои обязанности по отношению к пациентам!!!!!
09.03.2012
много добились  своим поведением? много кому чего доказали? А простите, кто Вы по специальности? P.S. те, кто "подыхают" не строчат гневных постов в инете на сволочей в белых халатах. Очередная истеричка......
09.03.2012
Добилась много!!! Во-первых, не дожидаясь пока эскулапы допразднуют - меня обследовали и врачи теперь сами домой звонят, а не я за ними бегаю и умоляю. Состояние заметно улучшилось, потому что не сидели сложа руки ожидая обследования в стационаре а ДЕЙСТВОВАЛИ !!!!! Моя цель не доказать - а получить результат!!! Вы полегче на поворотах, я Вас адресно не оскорбляла и не называл истеричкой. Кто я по специальности - не важно! Я человек, а обязанность врача - лечить людей!!! Хотите спорит и оскорблять - выберите себе другую жертву.  Лично мне вы не интерессны, и ваша точка зрения тоже. 
09.03.2012
Вы считаете себя жертвой? Это видно. Удачи, поменьше нервов, побольше позитива.... еще много впереди всего.... готовьтесь морально и физически.....нервы вам пригодятся, они не восстанавливаются.
09.03.2012
:))) Если бы я была жертва - то сидела бы и молилась на таких вот сволочей в белых халатах и ждала своей участи! Да не дождетесь!!!! С моей нервной системой все ок - у меня впереди только счастье и радость:)))) Хватит ядом захлебываться, дохтур, идите выпейте валерьянки и лучше потратье время на лечени пациентов а не на оскорбления в интернете;) Удачи на поффесиональном поприще.
09.03.2012
кстати, лисните свой дневничок - там есть ваша темка написанная вами же под названием "беременная истеричка" - комментировать не буду - сами все про себя написали....
09.03.2012
Наташа, хватит опускаться все ниже и ниже в попытках оскорбить:))) НУ не красиво это , особенно учитывая то, что вы пертендуете на звание врача :)))) Сохраняйте достоинство, в конце концов, зачем же превращаться в скандальную базарнюю бабу? :))) И, повторяю еще раз - идите поскандальте в другой дневник, ВЫ мне не интерессны, и уже порядком поднадоели. УДАЧИ, моя дорогая:))))
09.03.2012
Дорогая, не переживай! Мне хоть и далеко до беременнного состояния, но доча в прошлом году тоже жаловалась на пульсацию в голове, ее тоже отправляли домой, так как не видели причин для беспокойства. Все будет хорошо! Сейчас она вспоминает свое состояние и спрашивает - я вас не очень доставала? а врачей? Плохо, что таблетки никакие нельзя... Потерпите, что делать... Знаю точно со 100% уверенностью - помогает шопинг! Мужа под мышку - и вперед! 
09.03.2012
С удовольствием бы пошла на шоппинг, если бы могла ходить.. Сегодня уже вставать с кровати тяжело. Я по дому еле передвигаюсь. Не тот случай. Вот ждем с мужем с утра пока соизволит доктор с ДОПЛЕРА отзвонить.
09.03.2012
Я на прием пришла 7го числа, мой врач принимает после обеда, вышла медсестра, сказала, что только до трех прием ( обед до двух!), народу не то чтоб очень много, но есть, врач пришел на минуту и ушел, медсестра вышла в без двадцати три и разогнала всех - мол, идите домой. Мне говорит - давай после праздников, а ничего, что у меня КС плановое и уже ложиться пора, я за этим и приходила собственно говоря, в анамнезе преждевременные роды с кровотечением и отслойкой в 36 недель, вот сижу теперь и трясусь, как бы до после праздников дожить... Кстати, оба гинеколога - мужики! Какие могут быть праздники! Они на 23е февраля и то лучше и дольше принимали!
09.03.2012
Ну Вы почитайте комментарий "доктора" выше - и поймете их отношение к пациентам. "Так почему мы должны все бросать и бежать на зов? клятва Гиппократа? С нашей работы вообще можно никогда не уходить домой - всегда есть болеющие, с жалобами, просто поболтать и т.д.... " Вот так вот..  ЧЕЛОВЕЧИЩЕ пишет! А мы так, людишки ноющие. Подохнет мать - пофиг, ребенок - тоже плевать. У них праздники!!! Держитесь!!!!! 
09.03.2012
Не пробовали утеплиться,но голову открыть и на балкон или на улицу?у меня 10 лет уже болит голова,сложнейшие лечения и диагнозы,непереносимость и несовместтмость с многими лекарствами,беременность еле пережила,но изначально меня вели с обезболивающими препаратами(пенталгин,кофетин и т.п.) каждыц день пила таблетки и пью,врач даже запретила отменять их,чтоб от болевого шока сего не случилось,но мне помогает именно холод,ледяное полотенце и темнота,или садилась за руль зимой,закутывалась по глаза-и открывала окна.Но ткт такой момент что я уже научилась распознавать что поможет,а что нет...а в бурденко не пробовали ездить(в тот который нии нейрохирургии на маяковке)?
08.03.2012
б...я,слов других не хватает,одной кесарево делать не хотели из-за ПРАЗДНИКОВ другой с головой помочь! че совсем ох...ли! нет простите,просто меня бесит,да срать что праздники,вы врачи существа бесполые и не имеющие временного континуума! КАКОГО хрена проститет у вас праздники!!!не блин я в шоке((( ну как можно отдыхать? как? а если острый аппендицит? разлился нафиг? и праздники неделя тоже ждать???? уроды( простите накипела) сижу,бессонница мучает,и тут вы пишете про праздники)))успокойтесь,мы в россии живем что поделаешь..... а ношпа не помогает от боли головной? сень просто бури еще...
08.03.2012
Полностью разделяю ваше негодование! Самой материться хочется. Они давно ох..ли!!!! В том то и дело, что голова не болит а пульсирует... причем вся.. даже зубы когда сжимаю и жую.. это уже почти двое суток..
08.03.2012
кошмар,бедная и скорую то не вызовешь,они ж бухают простите!(
08.03.2012
У них тоже праздники!!! Вызывали. Сказали нужно в стационар... но врачи будут только  с понедельника.. Замкнутый круг
08.03.2012
а еще поражает то,что в понедедельник,а ничего что воскресенье рабочий день???? п.с.. прочитала вашу темку про скрининг,вот тоже считаю этот анализ полной чушью) правда сдавала и сдавала платно,но сказала сразу чтобы ни было,все мимо ушей,и никто меня ни на что не уговорит....) 
08.03.2012
Так они же в основном отгулы взяли на воскресенье ну или за свой счет на день.. или больничный. Мы врачей 10ть,  обзвонили пока нашли невропатолога - у всех либо выходной либо больничный бибо в отпуске. Да, скрининг фигня полная. Только нервы съедает и деньги, а толку ноль
08.03.2012
"Счастливый" день 8 марта.. Изжога