Спб: какие выбрать курсы для беременных и фитнес для Б?

Согласна, что стоит пойти в тот р/д где планируешь рожать - и к роддому привыкнешь( мало ли у кого паника перед мед. учреждениями)  будешь знать их подход, врачей и принципы.  Я ходила в 9-ку. Мне понравилось, очень доходчиво. 5000 р. за 2 недели, 6 занятий для мам (по 3 часа)  и 1 для пап( 4 часа)
24.02.2012
Попробуйте походить на бесплатныке курсы в буду мамой на загородный. там много дают интересной и полезной инфы.
20.02.2012
 я ходила на курсы при ЖК, а еще на бесплатные лекции в будумамой на Загородном, они приглашают разных специалистов, особенно понравилась лекция по ГВ, консультант очень толково все объясняла, еще один раз была в Русском музее, там сначала бесплатная лекция с врачом-акушером была, а потом экскурсия по музею (правда, платная)
19.02.2012
я в нашу семью ходила. 8000 за шесть недель, по три раза в неделю. у меня в дневнике пост есть.
30.01.2012
Спасибо. Но я вот все думаю о полезности этих курсов? Нашла неплохой фитнес для беременных прям в соседнем доме: и бассейн и спортзал. "о полезности" курсов думаю именно для себя: я много няней работала, в том числе и с грудными детьми. Все что меня интересует - как дышать на схватках и позы, чтобы помогать себе в схватках. Про пеленки и кормление - вещь лично для меня бесполезная. Я все больше склоняюсь найти хорошую акушерку и с ней по этому поводу проконсультироваться + найти специалиста по ГВ. На сколько я знаю - в некоторых школах есть типа 1-3 занятия лишь для подготовки к родам. "Экспресс-курс так сказать". вот я б лучше туда пару раз сходила, а больше мне и ни к чему. Но это лично мои индивидуальные вкусы и интересы)
30.01.2012
"про пелёнки" была всего одна лекция, причём совершенно дурацкая.. эти курсы на другое направлены. но можно и выборочно конечно. каждый выбирает сам. на родах не особо вспоминаешь все эти позы, но психологически легче, когда знаешь, что тебя ждёт.
30.01.2012
На счет курсов,то лучше позже, и в роддоме,в котором будете рожать. Если по контракту. Ну или Г. может на бесплатные отправить. Вроде даже обязан. Но точно не знаю,у меня платное ведение Б. Про фитнес- лучше ближе к дому! Это удобно и не напряжно. Это сейчас легко ездить,а вот потом будет не особо легко с пузом таскаться! Но это как повезет) Я хожу в Олимп, их сеть по городу,но к ним я еще до Б. ходила, а теперь хожу на занятия для Б. периодически,и просто сама хожу,поплавать в бассейн. Вроде если брать абонемент для Б.,то стоит 5500 в месяц, и занятия 3 раза в неделю. 2 раза на суше,один раз в бассейне. В моем филиале отлично ведут! Также входит в стоимость занятия по правильному дыханию,они обычно после занятий в зале, тоже по часу вроде. Но я не ходила еще на них. Они для тех,кто берет карту Б. бесплатные по желанию. А я просто хожу как на доп.платные занятия. Не всегда получается ходить,т.к. учеба вечерняя, а там на 7-мь вечера. Вот в эту среду так в бассейн хотела! А у меня зачет в 7-мь вечера.. не судьба.(( Вот и осталась с обычной годовой картой,она у меня еще до апреля. А так, если бы могла постоянно ходить на все занятия,то с удовольствием бы ходила!
21.01.2012
Спасибо за инфо! Я вот нашла, что они есть в центре на Марата! В понедельник обязательно туда доеду - посмотрю. А сколько у них стоит карта беременной? Я что-то никак не могу информацию на сайте найти.
22.01.2012
5500 в месяц было в прошлом году) там занятия 3жды в неделю, пн-ср-пт в 19-00 ср-бассейн, пн,пт-зал. И после зала дыхание для Б. Но это на дальневосточном так, но я думаю, что по всей сети одинаково должно быть. Вы лучше позвоните им вначале,узнайте, чтоб вдруг чего лишний раз не ехать.
22.01.2012
Спасибо большое! Позвоню обязательно, но мне хочется и внутри посмотреть. Все-таки не мало стоит...
22.01.2012
Внутри они шикарные))) Я искала очень долго себе клуб спортивный) И выбрала этот))) Но я туда уже больше года хожу)) И мне безумно нравится) И скоро карта моя закончится,буду продлять)))) А так посмотреть обязательно нужно!
22.01.2012
ППР психо-подготовка к родам Ищу девушку!!!