А вы будете пеленать ребенка?

Никогда детей не пеленала и сейчас не буду.На кривизну ног это не влияет. Про марлевые подгузники до сих пор понять не могу - зачем они нужны - никогда их не было Одевала ползунки и кофточки. Сейчас планирую больше памперсами пользоваться, раньше такой возможности не было.
16.01.2012
буду смотреть на поведение ребеныша. планирую свободное пеленание первый месяц.
16.01.2012
ножки не будут кривыми. А я пеленать буду только исключительно из этих побуждений))) http://vkontakte.ru/video30047027_161616248 если не видели,посмотрите-очень интересно)))
16.01.2012
ну про кривые ноги это бред) буду пеленать может первые пару недель чтоб ребеночек привык к жизни вне животика,потом перейду на бодики и слипы,если будет плохо спать то вернусь на время к пеленкам
16.01.2012
не знаю как со вторым малышом, но первый у меня испугался ручек где-то в месяц и больше с незапеленанными ручками не спал очень долго (несколько месяцев). Уже в пеленки не влазил, а все равно на сон приходилось пеленать.А дома мне кажется нужно без памперсов, ну по крайней мере когда бодрствует. Нам же тоже неприятно в прокладках целый день...
16.01.2012
Первого сына пеленала до 2 месяцев.На сон с ручками,на бодрствование- ножки только.Он просто не с запелёнутыми руками себя постоянно будил,спит спит-раз по лбу себе со всего маху.И просыпается.
16.01.2012
пеленать не буду, если только ручки на ночь. Тоже думала буду пользоваться марлевыми подгузниками (это я про старшую дочь), но мне хватило полдня, чтобы понять, что я ими не буду пользоваться. Дочка только заснет и как только пописает, сразу просыпалась и плакала, в общем не спала мокрая, а как одела памперс, сразу лучше стала спать. Я вас не отговариваю, просто ниписала свой опыт использования марлевых подгузников.
16.01.2012
Да я не против памперсов. Дело только в финансах. А сколько уходит памперсов в день?
16.01.2012
насколько помню, первое время около 6-7 штук в сутки уходило
16.01.2012
Если так посчитать - в среднем в пачке подгузников 18 штук...упаковка стоит 250 рэ...пачки хватит на трое суток...в месяц надо 10 пачек*250 рублей=2500 рублей в месяц на подгузы. Хм, в принципе - терпимо. Зато сколько других дел можно успеть сделать!!! :-) И сэкономить на пеленках, на количестве купленных ползунков, на стиральном порошке и электроэнергии ( если стирать на стиральной машинке ). Я задумаюсь над этим!
16.01.2012
Покупайте большие пачки, это выгоднее. В пересчете один подгузник должен стоить рублей 7-8. А вообще вы бы это... поискали дополнительный источник финансов... А то если даже не подгузниках экономить... С ребенком могут быть непредвиденные траты.
16.01.2012
мы покупали большие пачки по 120 где-то штук, они выгоднее по цене не много
16.01.2012
первого пеленала с ручками две недели, потом до месяца только ножки. С дочкой планирую так же, но буду смотреть по ситуации. Мама была в германии не давно, и говорит там вообще не пеленают детей и не ходит же вся европа кривоногой)) Думаю это не связано, пеленают для спокойствия деток, что бы от ручек не вздрагивал.
16.01.2012
До родов.я бы Вам ответила первое время буду пеленать.Но сейчас мы лежим в больнице и питаемся пока через зонд.поэтому приходится пеленать,И ребенку очень не нравиться спать солдатиком.Руки все таки вытаскивает.Жду не дождусь.когда начнем одевать распашонки.Мне кажется.он спокойнее.когда ручки вверху .
16.01.2012
 Я своего ребенка первого одевала в памперсы и никогда не было раздражений на попке, нужно просто следить и менять их почаще и попку проветривать ну и кремиком мазать хорошим)) Насчет пелинания я так отвечу: Я свою старшую сначала не пеленала, но пока ребенок маленький он совершает непроизвольные движения ручками во сне и сам себя будит и пугается. (Он еще не понимает, что ручки это его..и что это вообще РУЧКИ)))) Поэтому помучившить несколько ночей я решила провести эксперимент и запеленала ее. Оказалось, что сон у малыша становится более крепким и спала она дольше. Я пеленала не долго, буквально первый месяц. Потом она уже спала спокойно и свободно.
16.01.2012
А с первым ребенком - сколько примерно памперсов в сутки уходило?
16.01.2012
Я не помню точно по количеству, но точно знаю, что хватало на долго. Ведь в пачке памперсов около 90 шт... Мы тогда жили оочень не богато, муж получал очень мало и + ко всему нам необходима была хорошая молочная смесь, вот на нее много денег уходило, а на памперсы я не помню, что бы я как то экономила. То есть, абсолютно напряга в них не было. сейчас памперсы вроде стоят около 700р и в пачке около 100шт..я в ашане видела недавно.
16.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот заболела((( один и тот же сон))