Очередь в поликлинике

Ну короче по горячим следам-я практически осилила все направления в полилинике-могу сказать следующее-к таким врачам как лор, стоматолог и прочее-очереди я не обнаружила-либо везло, либо так всегда. Что касается анализов кровь из вены и из пальчика-тоже не сказать что много времени потратила-заняла очередь и в тот и в другой кабинет-и пошла гулять по лору, стоматологу и прочее пришла и тут моя чередушка заветная))))) была в больнице 30 минут) остался терапевт и окулист) в обеденный перерыв сгоняю на следующей недельке) Когда хотела побывать у терапевта-меня пропустили две женщины-подошла и спросила на прямую-можно я без очереди пройду я по беременности-они " без проблем" но с бабульками такое наверно не пройдет-им надо говорить четко-не "можно" а " я без очереди". Вот сделала дял себя вывод когда нужда в этом есть-тогда и надо понаглее себя вести-все таки здоровье малыша-самое главное для нас будущих мамочек!
13.01.2012
У нас когда к специалистам идешь (типа, ЛОР, офтальмолог и т.п.), там правило, что первый час приема - для беременных. Врачи сами выходят и спрашивают, есть ли Б, ты им карту отдаешь и они вызывают. На биохимию крови не попасть без очереди, только по знакомству если... При мне одну девчонку загнобили. Она еще на раннем сроке была, ее бедную токсикозит, она по-хорошему людей попросила ее пропустить на анализ. Так на нее два здоровых мужика "накинулись", мол она беременная, а не больная, посидит в общей очереди. Я сама в другой кабинет сидела, наблюдала. Так в той очереди ни одна женщина за нее не вступилась... Тогда мне стало жутко думать, что когда-нибудь я также могу попасть... и попала... Правда я не просила, а молча сидела и расслаблялась представляя скорое поедание яблочек, пока "больные" бабушки с боем брали штурмом процедурный кабинет... стояли под дверьми и громко ругались между собой, кто из них первый. Чуть в обморок голодный не упала! Потом убежала к гинекологу своему и прямо на приеме хомячила =))) Вообще, с очередью лучше особо не связываться, просто попытайся донести до самого врача, всучить карту, сказать что беременна. Авось, примет пораньше =)
12.01.2012
Я когда только встала на учет,животика не было,поэтому походы ко врачам вне ЖК  были долгими,теперь же у меня пузико выросло и я  захожу в кабинет прошу врачей что бы принимали меня без очереди..А в ЖК там все равны,приходится   посидеть!
29.12.2011
Как раз сегодня сдавала кровь в поликлинике. Прихожу - к моему удивлению людей почти нет. Что ОЧЕНЬ дико. Передо мной 2 парня и дедушка, ну думаю на кровь постою, это ж не врач, что по часу принимает. Зашел дедушка и тут выходим моя однокурсница медсестричка, так она меня и забрала. За нами следом женина в возрасте, но не бабушка. Такая сразу начала, а почему её типа позвали я тут с самого утра (когда я пришла её еще не было, ходила по другим кабинетам видимо). Ну тут рядом медсестричка и говорит - а у нас беременные без очереди. Та сразу ой, типа не видела (это когда я в обтяжку в платье на 24 неделе уже), ну и заткнулась. Вот, по горячим следам так сказатьКстати, в нашей поликлинике вдруг сделали анализ на ТОРЧ бесплатным для беременных. Во как))
29.12.2011
в вашей поликлинике хотя бы есть такая надпись! меня уже с заметным животом посылали чуть ли не открытым текстом! помню однажды пришла я на прием специально пораньше (у меня и талончик был с первой очередью). а там уже народа мама не горюй, кто повторно, кто на минутку, кто бабушка и ей фиолетово. и меня пропускать не хотят. да еще и сказали, что берееменным вообще дома надо сидеть, и я нервная и тд. карочи, посмотрела я на все это безобразие минут 40, и пошла позвала маму (она у меня в той же поликлинике работает), и она меня без очереди завела. я так вообще делать не люблю, но когда такое отношение, причем у меня талон с ПЕРВОЙ очередью - меня это возмутило! а так всегда стояла в общей очереди со всеми, даже с огромным животом, и ни у кого даже не возникало мысли, что вот стоит беременная, ей бы хотя бы присесть, или раньше зайти к врачу. это вообще проблема общества. разве в общественном транспорте вам уступают место? мне надавно пришлось ехать не на машине, на на автобусе (начался гололед, а на машине  летняя резина). так "сидячие" уткнулись в телефоны, лишь бы не видеть мой живот.
29.12.2011
ни в одной очереди не стояла - просто подхожу к кабинету, жду когда выйдет предыдущий человек и захожу вместе со следующим и сразу же говорю врачу - я беременная... =)
28.12.2011
А я если честно не вижу причины, по которой меня должны все пропускать без очереди. В поликлинике здоровых людей нет и некоторым реально плохо. А я беременная, а не больная. Надо было к окулисту к начале беременности попасть, там всегда жуть какая очередь, а у меня жуть какой токсикоз)) Сходила в платную, ничего страшного. А так сижу всегда в общей очереди.
28.12.2011
Причина по кот. должны пропускать как раз в том, что здоровых людей там нет. Я не хочу стоять час с больными людьми.
28.12.2011
вот же! я однажды отметила в очереди,что на первом этаже в аптеке маски продают (сама в маске была). меня обозвали хамкой
29.12.2011
у нас для всех общая очередь - типа не волнует......
28.12.2011
Всякие анализы сдавать -так у нас для Б отдельный кабинет, и очередь движется еле-еле. Думала уж лучше бы в общей отсидела -быстрее было бы.... А всяких враче -зубной по талону, лор -там и очереди не было. К терапевту вот на некоторых кабинетах висит что Б все очереди -так меня сами люди пропускали.
28.12.2011
У нас медсестричка выходит и вызывает по талончикам, и если видит зеленую книжечку кот. выдают у нас в стране, то говорит чтоб первые шли беременные. Если не выходит, то я спрашиваю (у кого-то из девочек на бб научилась) кто последний по беременности, если нет то я первая и вхожу и показую врачу книжку и врач уже сама решает то ли сейчас то ли позже. Вот еще кровь опять нада сдать, так не знаю как там будет, постоянно ТАКАЯ очередь.
28.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
поликлиника 148 ЖК № 16