Решила сменить гинеколога >:/

3 врача поменяла . а толку никакого ю....это большая редкость если врач нормальынй...у меня проблемы с гемостазом я сдаю кажды е3-4 недели (платно)) но за последние 3 приема врач даже не спросил ...зато херами меня покрыла за то что к 18 недели набрала 600 грамм... так что смысл менять ..вообщем я забила мне галвное чтоб все было хорошо :))
13.09.2011
а в интернете пишут, что второй скрининг актуален до 24 недели, т.ч. у вас еще время есть... Курантил и мне назначали на ранних сроках. Он не "от чего", а "для чего" - для беременных полезен - он укрепляет иммунитет (сейчас осень и вам будет очень кстати), благотворно влияет на плаценту, если у вас не проявятся побочные эффекты (тахикардия), то вреда он уж точно не принесет, только пользу. а больницу, а не в вроддом вас положили потому, что срок у вас был очень маленький. В роддом они кладут то ли после 12, то ли после 20 недели только... я, кстати, когда пришла вставать на учет, меня тоже попросили принести папки, ручки и распечатать формы для заполнения. Не так нагло как вас, конечно. Меня именно попросили, а не сделали обязанной. За беременность два или три раза приносила распечатки и канцтовары (первый раз по просьбе, потом сама предлагала, для установления более теплых отношений с врачом). Такую наглость как у вас вряд ли бы спокойно перенесла, конечно... но это, я считаю, просто проблемы с воспитанием у конкретной особы... ну а в остальном, вам пошли на встречу с заменой, а, значит, с завтрашнего дня все наладится
12.09.2011
знакомо....причем все..начиная от клея и файлов....заканчивая походом к зав.отделения с просьбой перевести меня нафиг от этой придурошной....ну естественно мне наобещали....в итоге я завтра иду к ТОЙ ЖЕ Г.....буду требовать обменку на руки (да...у меня ее еще нет)))) ) и все...нахрен такую врачиху...больше в этой долбаной ЖК не появлюсь. буду платно наблюдаться...осталось благо совсем чуток...после родов переведусь однозначно к др. врачихе, если заортачатся буду жалобу писать везде куда можно...заманали, у меня в жК,что моя гиня, что зав.отделением с приветом гигантским.....так что я вас Татьян, очень понимаю, вы умничка, что решили перевестись сейчас, а не стали тянуть и терпеть эту дуру, как я.....
12.09.2011
Не, мне заведующий уже позвонил, сказал, что все выяснил, что все в силе, переведет он меня к другому врачу. Что поднял приказ и по срокам я еще успеваю сдать анализ крови, поэтому завтра без очереди я могу подойти и сдать его, а в среду утром он представит меня новому врачу. о как! не буду заранее радоваться, но пока все идет как мне надо. А обменку вам должны были отдать после 32 недели, как только вас отправили в декретный отпуск. Вот тут я бы ваще на уши подняла все минздрав... Платно я не пойду, поскольку знаю хорошего врача в нашей консультации, просто у нее очень много народа и я не располагаю временем к ней ходить, но если и эта мне не понравится, плевала я на время, потребую перевести меня именно к ней.  в ней я уверена!
12.09.2011
очень хорошо, что у вас такая ответственная зав.отделением, что все уладила!!! я за вас очень рада!!!! с обменкой у меня вообще одна нервотрепка....причем родовой+справка в соц защиту у меня на руках уже месяц)))) а вот обменки нет....и просила, и ругалась и уговаривала и че только не делала.....завтра идем с мужем на прием...задолбала меня уже моя Г....сил нет никаких...а про платное наблюдение....ну мне то еще чуток отходить....37 неделя идет уже))) пузик уже неделю как опустился)) так что для меня не так страшно и накладно получится)) будь я на вашем сроке тоже перевелась бы всеми правдами и неправдами к др. Г и голову не ломала... я для себя решила, что к "знакомым знакомого" больше не пойду....сидела у себя в ЖК и никуда не переводилась бы...нет же...черт меня дернул послушать свекра и пойти к его "хорошему врачу""прекрасная женщина, которую я знаю уже....нацать лет".... легкой вам беременности, танечка! Пусть у вас на пути больше не встречаются таки экземпляры))image
12.09.2011
Спасибо! А вам легких родов! :)
13.09.2011
Я от своей врачихи тоже ушла к другой...Только я ничего не писала. Так получилось, когда я вставала на учет моя врач была в отпуске, ну я и решила, чего я буду туду сюда прыгать, сказала. что мол хочу у Вас остаться..типа кому что написать? - Она говорит, ниче не надо, я сама. Ну правда попросила папки принести уголки для карты, на след прием, я принесла, а она говорит, да я тут в книжном была, сама купила, и давай рассказывать чего она там понакупила=))) прикольная такая...все анализы во время, правда прием долго ведет, тщательно очень все расспрашивает, пишет-новенькая она=))) Кстати Курантил я тоже пью, вот что про него пишут "Курантил (или дипиридамол), по мнению врачей, имеет множество положительных характеристик. Он предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови). При повышенной нагрузке на все органы во время беременности это значительно улучшает их работу (ведь органы питаются кислородом из крови), а также благоприятно влияет на развитие плода. Таким образом, применение курантила может уберечь беременную женщину от многих проблем: отеков, повышенного давления, головных болей, и даже отека легких, судорог, «отказа» почек после родов. Его назначают для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения и энцефалопатий (нарушений со стороны головного мозга).   Еще одно «за» применение этого препарата: курантил способен восстанавливать иммунную систему, повышая выработку интерферона и его активность. Поэтому его применяют для профилактики и лечения гриппа и других вирусных заболеваний.   В пользу курантила говорит также тот факт, что он никак не влияет на плод. А вот на плаценту – только благоприятно. К тому же, действуя в крови, лекарство не задерживается в организме: разлагается в печени и выводится с желчью. По крайней мере, так утверждают медики." В принципе врач мне то же самое говорила... Надеюсь, Вам повезет с новым врачом)
12.09.2011
Тебе хоть объяснила для чего прописала, а мне просто сказала, что раз я себя хорошо чувствую, надо еще Курантил попить... Как витаминку блин. Я вообще таблетки не пью. До Б даже цитрамон пила, когда уже совсем ппц как голова болела, а тут еще ребенка травить. С первым всю Б пила только витамины и все. И родила прекрасного здорового ребенка (ттт).
12.09.2011
Извините, а зачем папку, клей и бумагу?
12.09.2011
Папку, чтобы там хранилась моя карта видимо. Клей у них там обычный, в тюбике, а ей удобнее клей-карандаш. А бумага - понятия не имею. Приклеивает в карту она специальные листы какие-то. Да мне все равно, пусть хоть в туалет с ней сходит. Просто не нравится, как она к этому относится. Я ей ничего не должна! Все гос. учреждения обеспечиваются канц. товарами. Я точно знаю, поскольку работала на гос. предприятии.
12.09.2011
Вот и я думаю - что за ерунда, когда пациенты что-то должны приносить...
12.09.2011
я вот тоже хоче сменить Г, но боюсь, что потом мне будут мстить за коллегу.
12.09.2011
Не, я этого не боюсь. Наоборот, если меня приведет заведующий и огласит причину, по которой меня переводят, вторая врач, дабы не получить подобный выговор и плохую рекомендацию, применит весь свой профессионализм. Если и другая мне не понравится, я пойду еще раз к заведующему и попрошу перевести меня к конкретному врачу (вот как раз к той узистке), просто сейчас нет возможности. У нее КУЧА народа. Подруга моя на таком же сроке и сидит к ней не менее 3-х часов. Зато нет проблем. 
12.09.2011
Надоело! хочется поддержки :(