Моя несостоявшаяся беременная блаж))))

Есть такая древняя примета - не говорить маме о начале родов. Т.к. мама будет очень переживать за дочь, за свою кровиночку. И т.к. это самый близкий (по крови) человек, то чем сильнее будет переживать мама, тем сильнее будет мучится дочь во время родов. Не знаю верить в это или нет, но даже прабабушка так говорила......может это всё предрассудки
26.08.2011
в приметы я не особо верю, поэтому маме скажу)))
26.08.2011
Пожалейте маму! каково ей было бы смотреть на то как ее дочь переносит боль? Я своей маме вообще не сказала, что рожаю. Когда она мне звонила, я говорила, что все нормально, все как обычно. И только когда родила - позвонила и сообщила. Мне даже представить страшно, что бы чувствовала моя мама, зная, что я мучаюсь схватками на протяжении нескольких часов или что мне делают ЭА (да у врача еще и не с первого раза получилось правильно попасть в позвоночник, кололи дважды), а так я съэкономила маме кучу нервов!
25.08.2011
ну у всех разные взгляды на этот процесс, к тому же сейчас это обсуждать уже бессмысленно, все равно ведь не разрешили. а насчет переживаний, то я, например, предпочла бы быть рядом с мамой, сестрой или дочерью в такой момент, нежели сидеть под окнами роддома и переживать в неведении. мама у меня мыслит примерно так же.
25.08.2011
Безусловно Ваша мама Вас очень любит и стремиться поддержать Вас в период родов. Но я все же останусь при своем мнении. Моя мама не была в неведении, что со мной происходит в предродовой, она вообще не знала, что я рожаю. Надеюсь, когда буду рожать второго  все будет также. А Вам желаю легких и благополучных родов!image
25.08.2011
спасибо!
25.08.2011
Это не блаж, это нормально! Я сама в шоке!!! я первый раз с мужем рожала (ну это кому что как говориться) и сейчас так хотела! но не тут то было! А знаешь почему??? Потому что запретили брать плату за совместиные роды! (у меня в дневнике ссылка на письмо из минздрава зайди почитай) так как это типа правильно и нужно развивать. и только в  Гэ Воронеже, как говориься, "если нельзя платно то не будет никак!!!" Меня это очень расстроило.. я даже подумывала в липецк ехать рожать, там не только это можно, но цены совсем другие!
25.08.2011
да уж, все у нас не как у людей((( попробовать позвонить в облздравотдел инкогнито и пожаловаться со ссылкой на закон? ой, если доведу себя своими думками и заморочками, то наверное и на такое решусь, правда не уверена, что будет эффект((((
25.08.2011
Эффекта не будет, так как в законе оговорка, что в роддоме должны быть для этого условия. а именно наличие отдельных род блоков. Ну само собой что по хорошему у нас в роддомах и общие то родовые блоки не соответствуют нормам... Но все равно лично меня подрывает пожаловаться в какую нибудь инстанцию ;) письмецо обязательно напишу кому нибудь. правда еще не решила куда :))
25.08.2011
то есть раньше они были, эти условия, а теперь вдруг исчезли? пространственно-временная черная дыра или что? зла на них нет(((
25.08.2011
ну родовых блоков у них отдельно никогда не было, просто везде есть запасные палаты. они их оборудовали под родовые и предродовые в кот рожали отдельно. Лично меня в полне устраивало, палата да палата. главная отдельна я..
25.08.2011
ну да. когда им за это плптили, они выход находили, а за бесплатно у них ничего оказывается уже нет((( меня б тоже устроило
25.08.2011
А вы пишите на сайт минздрава, можно прям Голиковой, понятно дело, что сама она это читать не будет, но эффект может быть. Я как-то доведенная отношением в ЖК пожаловалась своей тете на врачей, она у меня заведующая дет. поликлинникой. И грю ей - еще раз так будут со мной разговаривать, пойду к заведующей. А она мне отвечает - Оля, заведующая головой покивает и всё, пиши лучше на сайт сразу или звони по телефону доверия, желательно с указанием всех фамилий, т.к. при таких жалобах сразу "разбор полетов" устраивают.  
26.08.2011
Ух, ты. Спасибо за координаты! Так и  сделаю! ;) 
26.08.2011
Да, действительно жаль... я выбирала врача и сразу спрашивала, с мамой рожать можно? нашли мы такого, в принципе они сейчас многие согласны, одной мне тоже страшно, будет кому отвлечь, мужа тоже откачивать придется)))))
25.08.2011
ну я еще попробую конкретно с врачем, который роды принимает поговорить - может она маму в предродовую пустит, хотя вряд ли, конечно.
25.08.2011
Да, жаль. Я уже заранее рассматриваю только те роддома, где можно с матерью прийти на роды.
25.08.2011
ну в другой роддом я идти не хочу, этот и рядом с домом, и врачи в нем как на подбор хорошие, и репутация у него позитивная. как-нибудь придется это пережить, хотя идея была волшебная....
25.08.2011
а Вы попробуйте найти в этом хорошую сторону. Ну, например, что эта отмена позволит Вашей маме избежать страха и волнений за дочку. Вы представляете каково ей, бедной, придется? Она же женщина, и в отличие от мужика будет страдать вместе с Вами по полной... Не знаю, имхо, конечно, но я бы свою маму пожалела. А то, что приедет - это хорошо. Поможет с малышом в первое время. Насчет страха. Конечно, все мы боимся. Я тоже боюсь, к тому же даже не знаю, кто роды будет принимать, договоренностей нет (есть только договоренность что меня положат именно в ЭТОТ роддом). Если у Вас есть возможность - найдите врача, у которого рожать будете (акушерку), познакомьтесь, обсудите. Вот и будут на родах не совсем "незнакомые" люди.
25.08.2011
я не думаю, что сидя под окнами роддома, мама будет меньше за меня переживать. к тому же, на сами роды я ее и не звала, я хотела, чтоб она со мной в предродовой побыла, мы бы с ней разговаривали, я б может отвлеклась и мне было бы не так больно и не так страшно. когда уже рожать на кресле буду, мама мне ничем не поможет и я, наверное, даже не замечу ее присутствия.  с врачем договорилась уже, но это все равно посторонний человек((( придется с мамой по телефону все время схваток болтать(почти эффект присутствия)))
25.08.2011
А чего это они отменили?Приказ Президента?Нормально...
25.08.2011
я не думаю, что это по всей россии, а конкретно в моем роддоме((( у меня в этом же самом роддоме год назад подруга рожала с сестрой(она у нее в меде училась) без всяких связей и блатов разрешили при условии наличия нужных анализов(услуга такая была), знакомая тож около года назад с мужем там же рожала. а теперь ни с мужем, ни с мамой((((
25.08.2011
Ну,Воронеж навроде в Российской Федерации находится? http://www.babyblog.ru/user/Lapi/307866 http://www.webapteka.ru/phdocs/doc4989.html оборзели совсем.
25.08.2011
находится то воронеж, конечно, в россии, но от бдительного ока президента далеко. да и вообще у нас в россии ток два закона действуют всегда и неизменно - закон всемирного тяготения и закон подлости(в моем случае он и сработал)))) вот захотели и запретили, и плевать им на статьи и законы, а ругаться с врачами перед родами себе дороже выйдет, сами понимаете.
25.08.2011
Вот и говорю ж- оборзели.Обидно.
25.08.2011
Впечатлительность и эмоции во время Б. Боюсь родить раньше(