Роддом № 4 в Москве. Отзывы.

Я собираюсь туда оч скоро :) Могу сказать, что написано у них в памятке. На роды можно (ну, с документами и так понятно): - тапочки моющиеся - мобильник - воду Заходили с мужем в приемное отделение посмотреть, там еще написано про эластичные бинты без ссылки на расширение вен, я как-то испугалась и на всякий случай прикупила. Вообще еще рекомендуется брать одноразовые пеленки, смотря как дело пойдет: походить, полежать, на мячике посидеть. Ну и одноразовую бритву либо ента процедура дома самостоятельно. На период нахождения в роддоме малышу только памперсы указаны в памятке. Наверное, все же стоит взять средства по уходу - салфетки, масло и т.д. А уж себе - можно и свои пижамы-халаты. Важно: на роды необходимые вещи должны быть в обычном пакете, а не в сумке, в приемном прям отправляли мужей в другой вход, чтоб купили пакет, если пришли с сумкой. А уже после родов - без разницы. А роддом действительно популярный, у них 25 родов в сутки - это так, пшик, обычно больше. А негативные отзывы всегда есть, причем обычно негатив пишут те, кто по контракту рожали, и скорее всего потому, что ожидали большего за заплаченные деньги, а разница действительно не велика: точно примут (ну, если со схватками, то обязаны принять в любом случае), присутствие партнера на родах (бесплатно тоже можно, только заранее заявление у главврача подписать), отдельная палата - вроде все.
04.08.2011
а я не знала,что бесплатно можно рожать с мужем)) мячиков там нет вроде( малышу да..нужны салфетки. да)бесплатно рожать там неплохо)))
04.08.2011
В данном роддоме можно. Я на сайте самого роддома в одном из апрельских отзывов увидела это. Потом узнала, что надо заявление главврачу написать. На днях ходила, подписали, но с оговоркой "при наличии свободных боксов". Правда, я не очень поняла: то ли у них часть боксов со стеклянными перегородками, тогда в таком типа нельзя, чтоб муж на других не смотрел :) То ли из-за наплыва рожающих может не хватать на всех боксов, тогда больше одной роженицы в боксе :) Но это всегда с такой припиской подписывают. Про мячи я на дне открытых дверей слышала. Вообще в роддоме практикуют вертикальные роды и соответственно свободное поведение во время схваток, т.е. не лежать, а как угодно ходишь или на мячике сидишь.
04.08.2011
оо))может чего изменилось за год) боксы стеклянные)вроде все...все видно)это ужас..рожаешь..и видишь,как напротив уже родила..или тужится...ну можно не смотреть))) меня даже не спрашивали как рожать хочу) легких вам родов!!)))
04.08.2011
так может наоборот...рожаешь...и видишь как напротив родила и у тебя словно новые силы появятся...)))
04.08.2011
Ужас, зачем делать боксы так? Врачам от этого какая-то польза? Значит, имелось в виду с такой оговоркой, что не будет аншлага, а то боксов всего 12. Спасибо! ;)
05.08.2011
сама не понимаю зачем( мне не нравилось,чт овсе видно...слышно...ужас
06.08.2011
я бы наверное даже предпочла чтобы больше одной роженицы т.е. меня в боксе было... как то легче когда не одной тебе хреново)))))
04.08.2011
Оооо, я думаю, вполне будет слышно, что происходит в других боксах :)))) Как раз, может, когда это все слышно, то самой еще хуже. Так что уж лучше муж, который и спинку помассирует, и персонал лишний раз дернет. В целом надо настраиваться положительно, что все будет хорошо, роды пройдут быстро, надо чуточку потерпеть ради результата ;) Потом все забудется.
05.08.2011
туда же хочу)про то, что на 3и сутки выписывают - у них там всегда такая практика и загруженность всегда большая. я на дне открытых дверей была.после кесарева на 4ые сутки.тоже интересно что нужно, но я думаю им позвонить и всё узнать.
02.08.2011
Я вот сейчас недалеко живу и если забеременнею то буду его рассматривать,но столько негативных отзывов о нем
01.08.2011
я рожала) лежала еще неделю до родов..) вкусно кормят) мне понравился?правда был сентябрь..4-ое число все рожали..мест не было..выписали на 3-ий день. когда рожала-можно только воду(бери литр или 2!)телефон! я еще смогла протащить зарядку,гигиен.помаду и зеркало)пакет возьми для этого! носки!холодно-когда рожаешь когда родишь-можно все,что угодно,чтобы тебе привезли мне понадобилось для себя- тапочки(моющиеся) трусы,прокладки,бритва,шампуни,дезодорант,расческа,зеркальце,халатик,прокладки для груди,телефон,зарядка,резинка для волос(рожаешь с распущеными-типо примета)))   для малыша памперсы 2-5кг влажные салфетки,носочки и так далее там дают! мыло 2 штуки,для мытья попы и глаз! пеленки,распашонки. вроде все)       даже трусы снимут с тебя  
01.08.2011
спасибо за ответ! а халат, ночнушки надо брать с собой? трусы какие, одноразовые или свои хб? отделения есть как платные так и бесплатные? после родов малыш вместе с тобой лежит или отдельно?
01.08.2011
халат-я написала,после родов. на роды,тебя разденут и оденут только большую ночнушку)без трусов после родов бери себе халат,ночнушку, я брала трусы свои прокладки большие(тещешь сильно..и швы болели) можешь и на одноразовые потратится) платные отличаются только тем,что одна в палате и телек)и мужу можно приходить)
01.08.2011
А что надо пеленки и распашёнки брать малышу? Где я их стирать буду? Какие? Блииин! Дома то хорошо, а что. я думала выдадут всю одёжу и пеленки малышу, каждый день будут менять?!!
08.08.2011
не паникуй)) я позвонила в этот роддом, сказали, что по желанию..можешь взять все свое, как для себя так и для ребенка, или тебе выдадут все роддомовское....я предпочту роддмовское..
08.08.2011
Тоже самое. Не понимаю как там стирать...
08.08.2011
я думаю вряд ли если ты возьмешь все свое будешь там стирать и развешивать сушить...скорее всего грязное домой будешь отправлять.
08.08.2011
нет,малышу все дадут они даже запрещат свое одевать,кроме носочков там тебе много дадут распашонок,пеленок.))) если не хватит,всегда можно еще взять)
09.08.2011
А у кого их берут и кому грязные надо относить?
09.08.2011
там все выдадут)и все покажут-расскажут)
09.08.2011
Наверное смешно читать такие панические отзывы)))))))))
09.08.2011
ага)я даже об этом не задумывалась) брала все с собой)не пригодилось) Легких родов вам!)
09.08.2011
Спасибо)))  Меня только такие и ждут)))
09.08.2011
правильный настрой!)))
09.08.2011
лежишь и платно и бесплатно с малышом но если не хочешь,то можно в детскую комнату ...будут на кормления приносить
02.08.2011
1.А молокоотсос можно чтобы принесли после родов? 2.И ещё, а если мыло жидкое, то не надо 2 штуки? 3.Одежку для малыша обязательно свою? А можно роддомовскую.(Не для выписки, а для пребывания там). 4.Тоже самое про халат-ночнуху. Обязательно ли свою ночнушку и свой халат? Там не выдадут?  
02.08.2011
1.можно все) 2.мыло чье?у меня свое было...но пользовалась для малыша,тем,которое давали..а так как хотите 3.для пребывания вашу не разрешат одевать...все,что они дадут только.вот для выписки ваша) только носочки и рукавички возьмите свои!) 4.там после родов вроде бы можно было взять такой набор...но он не очень удобный...все большое и страенькое....
02.08.2011
Дело в том, что я не ношу вообще ночнушки и халаты дома. Нужно покупать. Я купила одну и есть ещё один халат. Но там же ежедневно надо менять. У меня столько нет. Да и покупать то, что я потом не буду носить, считаю не практично.
02.08.2011
вот у меня таже проблема...
02.08.2011
Вот поэтому я за роддомовскоё старьё. И по фиг . что это смотрится отстойно. Мне, наверняка не до этого будет.
02.08.2011
у меня один халат был на 3 дня..и все
04.08.2011
В чем выписываться будете??? Нужны отзывы!!! Хочу такой конверт