Впереди 3 года сидения дома..

Надеюсь через несколько месяцев после рождения ребёнка подискать какую-то подработку на дому. А там как получится. Если будет кому с ребёнком сидеть, то после года выйду на работу (прежнюю не прежнюю не знаю, как получится), если не будет, буду сидеть до 2-х, пока в садик не отдадим. Правда я очень хочу второго ребёнка, так что, если всё сложится, то из декрета в декрет уйду, а там уже будем смотреть по обстоятельствам.
22.06.2011
Я даже к концу отпуска или длинных выходных устаю дома сидеть, а тут три года! Планирую выйти, как только пристрою в ясли или смогу заработать на няньку. Три года это точно не для меня. И еще рассматриваю варианты фриланса в декрете. Чтобы уж совсем не засахариться.
21.06.2011
я до трех лет не хочу нянек посторонних и ясли тоже...думаю с ребенком эти 3 года быть, но при этом чтото я для себя дельное сделать..а там посмотрим..
21.06.2011
Кстати,то что 3 года это немало только кажется.Время пролетит не заметишь как.
21.06.2011
это точно..время летит быстро..
21.06.2011
вот-вот.А первый год так вообще весь в пелёнках, криках, гуляньях. Особо не соскучишься! Так что особо не разжируете))
22.06.2011
да уж, планы планами, но тут много факторов, не только желание и шило в попе, еще важно здоровье самой женщины, после родов может измениться так, что дай бог хватило бы сил ребенком заниматься, здоровье и темперамент ребенка, бывают детки - сами по себе, вполне такие самодостаточные, а бывают - всю энергию из тебя каждый день высасывают и все им мало, насчет домашних дел - да, они бесконечны, но если их не делать, а заниматься собой, то как то странно получается... у меня в голове не укладывается - пришла после спортивной тренировки и салона, вся такая легкая, наманикюренная и спокойно так ходить мимо горы немытой посуды, ведра с мусором, по немытым полам (а с роебенком посуда немытая будет всегда, да и мусору прилично выходит, а не стаканчик от йогурта на завтарк, ну а полы то грязные каждый день - то горшок прольет, то крупу рассыпет)... вобщем, по опыту, первый год - о занятии собой сложно вспомнить... мне удалось в течение 5 (с 5 до 10 ребенкиных) месяцев ходить 2 раза в неделю на йогу - я считаю уже большим достижением, муж оставался с ним, сейчас - бассейн... про курсы, салоны - для меня сейчас это нереально.
21.06.2011
но я имела ввиду не салоны красоты, маникюр, педикюр и т.д... а меня больше интересует саморазвитие..ребенок это хорошо, но и самой превратиться в настоящую домохозяйу не хочется...)
21.06.2011
может я не поняла про салоны... а что конктрено имеете в виду под саморазвитием? доп. образование? тренинги личностного роста? или что-то другое? доп. образования я уже наполучалась пока работала, да, понимаю, что учиться можно всегда, но не хотелось бы быть вечной студенткой ))) а тренинги - ваш ребенок - ваш лучший тренер и по тайм-менеджменту и по умению справляться с рутиной-однообразием... женщине, которая не сидела дома, есть чему поучиться в этой ситуации, в том числе многому можно учиться у своего ребенка... и не надо так брезгливо про домохозяек )))
21.06.2011
доп. образование в большей степени имела ввиду, то, что потом может пригодиться когда 3 года пройдут и придется выйти на работу... чтобы постараться сделать за этот период какой то вклад в свою будущую профессию..как то так, коряво наверное объяснила..
21.06.2011
Мне кажется, заняться собой очень даже реально, но все зависит от помошников: я например была протв няни, мама не помогала, муж на работе, свекровь работает, в общем первое время старалась все таки вырваться на спорт, в салон, а потом как поняла, что маме сидеть с внуком тяжко. то не стала ее простить, она и согласна, не смотря на то, что я ее единственная дочь и мой сын ее пока. что единственный внук, но я ее не прошу - просто противно...Муж на выходных сидит всегда, а когда попрошу особенно рад остаться с сыном дома или съездить куда-то, но на выходных я стараюсь не загружать себя делами т.к. сама хочу побыть всей семьей вместе, на няню - гувернантку я все- таки решилась в сыновьи 4 года, но она оказалась занята, и свободна только 3 дня в неделю - и то радует, что можно свои дела поделать в будние дни а не на выходных когда охота побыть с мужем и сыном; В итоге у меня имеется следующее: 2 дня в неделю по будням я свободна(этого конечно мало для курсов тем более если они не выпадают на эти дни или тем более для работы, но зато я могу посещать спортзал или салон, что уже для моей психики благотворно), один раз в неделю мы с мужем можем вдвоем сходить в кино - в субботу тоже может выйти няня, и на выходных я могу идти хоть куда(муж посидит, но хочу побыть рядом); Но это моя ситуация, и вообще я считаю. что если захотеть, то как говорится можно и в космос полететь:-) У меня вон соедка в 1 мес. няняла няню, без претензий, все хорошо кончилось -в смысле проблем с ребенком и няней не произошло- по-крайней мере видимых постороннему взгляду, и вышла на работу, пошла на спорт и т.д. в 2 года отдала его в сад...И все нормально...А вот мой сын как пошел в сад с с 2-х лет пыталась - ТАК болел, что не одни нервы не выдержат, так же как и у другой моей соседки которая до сих пор водит в сад сына - ему 5 лет у него кажд 2 недели сопли, что дышит ртом, и аденоиды выросли, в саду говорят- водите если нет тем-ры, она водит и сопли из одних переходят в другие и даже на фоне ослабленного иммунитета герпес у мальчишки вылез, а у кого-то и вправду крепнет в саду иммунитет- так, то все дети как и взрослые индивидуальны...И у Вас будет тоже все по-своему...
21.06.2011
да, у каждого все по своему, и многое зависит от самого ребенка..какой он подвижный или спокойный..
21.06.2011
От всего зависит )))
21.06.2011
Меня моя работа вполне устраивает. До трех сидеть вряд ли буду, если в два получится в садик устроить, то сразу и выйду. А вообще, в идеале, хотелось бы через годик и второго малыша, если здоровье позволит. Так что может декрет и затянется)))) А с двумя уже на самообразование точно времени не будет!
21.06.2011
Вообще трудно представлять себе, КАК оно все будет, т.к. ещё не родила и не знаешь всех нюансов))) Но пока я тоже планирую не просто дома сидеть. Академку на учебе я не беру. Учиться осталось 5,6 курс. Вот как раз и планирую сидеть дома 2 года. А там и садик, и диплом))) Это я так мечтаю пока))) Плюс давно хотела заняться дополнительным образованиям. Пройти курсы, что пригодяться мне в дальнейшей работе. Подумать над дальнейшими перспективами... Заниматься собой, чем и занималась до Б - спорт))) Теперь ещё и танцы хочу освоить. Да и вообще, мало ли вещей интересных!))) А если серьезно - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!)))
21.06.2011
это конечно да! но не будешь строить планов значит и стараться что то делать тоже не будешь! Будем надееться, что мы все успеем! и ребенка воспитать и собой заниматься)))) надеюсь это не наивные высказывания, а так оно и будет))
21.06.2011
А я забиваю на тех, кто говорит, что это невозможно, и строю, и строю, и строю... И все получится!))))))))))
21.06.2011
молодец! правильно!
21.06.2011
первый год почти не реально. второй год, если есть помошники, ну а третий...пока не знаю. сыну 2,5 года. ушла с работы как только забеременела. за это время прошла только курсы. хочется нового чего-то, но теперь опять не до этого)))
21.06.2011
нда, вот так и проходят года))
21.06.2011
это точно...а ведь я до сих пор не закончила универ! планирую(image) , когда дочурке будет 6 месяцев пойти в автошколу, а когда будет годик, вернуться в универ! и закончить его!)))
21.06.2011
а ну значит все таки же строишь планы.. в автошколу например пойти, можно же значит время найти))
21.06.2011
только при наличии хороших помошников! няню не хочу, а муж постоянно работает!
21.06.2011
нда, а где их взять хороших помошников..))
21.06.2011
ну мамы, бабушки и все такое?! наши работают, поэтому я особо не расчитываю на них.
21.06.2011
я тоже особо ни на кого не рассчитываю..будут помогать - хорошо)
21.06.2011
самая правильная позиция! а то у меня подруга родила и через 2 месяца отдала маме!!
21.06.2011
Я вот планирую курсы бух.учета посетить (получить сертификат какой-нить) после декрета может пригодиться=))
21.06.2011
желаю чтобы все получилось и время нашлось!))
21.06.2011
сама себе этого желаю=))))У меня вообще шило в попе... если у карапуза оно там там не проявится, то думаю время найдется=))
21.06.2011
я тоже планов понастроила - в итоге только на ребенка время хватает (((
21.06.2011
эх, даже страшно немного становится...а вдруг действительно вообще не будет времени ни на что...а ведь хочется за эти три года чтото сделать и для своего образования...
21.06.2011
А у меня есть прекрасный пример - девочка, сидя дома в декрете, и собой занималась и открыла свой (пусть и небольшой) бизнес. Она занимается цветами. Теперь у нее уже не один магазин))) И ещё есть пример той, что с ребенком умудрялась ходить на всевозможные открытия, выставки, заводила новые связи, что нужны ей в дальнейшем, повысила квалификацию и ... получила права! Теперь дочке её 2,5 года, сейчас отдают в садик (в сентябре), а её мама - УЖЕ всегодобившаяся цветущая молодая женщина!))))
21.06.2011
ВОТ! Я хочу быть такой же! Все успеть! Вот как у нее так получилось? эта девочка  сплавила своего ребенка бабушкам или везде ребенка с собой брала?
21.06.2011
Первой муж помогал по вечерам после работы ВСЕГДА. В выходные сам занимался ребенком. А вторая  - мама-в-слинге))) Везде с ней, где могла. Где не могла - свекровь с радостью забирала внучку. То кто-то посидит, то муж (он тоже занятой), знаю, что пару раз няня была на несколько часов (обычно сна) дома у них. Всё получилось. Я и сама хочу быть такой же))) Всегда была активной, столько ещё дел и забот, но все реально! Нужно верить и не отказываться от чьей либо помощи никогда.
21.06.2011
Будем такими же! Надеюсь у нас все получится))
21.06.2011
Обязательно!image
21.06.2011
Ир, ну неужели прям совсем времени не будет ни на что хватать?? только на ребенка? все 3 года? а когда он спит? можно же заниматься теми делами которыми хочешь, забив при этом на домашние дела, imageони ведь бесконечные....
21.06.2011
забить можно конечно, если есть помошники! вот реально, первое время, пока ребенок все время спит, можно чем-то заняться, но как правило в первое время как только выдается свободная минутка - хочется самой отдохнуть, поспать... потом все от ребенка зависит - если спокойный, может сам играть, то времени свободного больше! а после года надо заниматься всякими лепками, рисованием и т.п. - я под конец дня - никакущая и уже ничего не хочу (((
21.06.2011
У меня иная картина деть орал первые 4 мес постоянно с рук не слазил е спал сейчас 8 даже могу в инете посидеть )))
21.06.2011
Да ну, у меня куча знакомых девок отлично совмещают учебу, работу, младенца, хобби. Это при том, что им не помогают родственники типа бабушек. Всё сами. Так что, имхо, всё это разговоры в пользу ленивых.
21.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дождалась Отеки