Когда уже? задышат сами...

Зависит только от того, как быстро раскроются лёгкие сами. Есть ли очаги пневмонии в лёгких и тд. Сын был под ИВЛ 21 день, на 14 сутки попытались перевести его на сипап, но он не смог, начал синеть и его вернули обратно. Пневмония долго не уходила меняли антибиотики и кололи гармоны сильные, одно лёгкое никак не раскрывалось. Конечно от долгого нахождения под ИВЛ, а тем более оно бывает тоже разное и это надо понимать, есть высокочастотные, которые полностью делают работу за лёгкие, под давлением пытается раскачать лёгкие ребенка. Как следствие БЛД, которая обычно при любом чихе и пуке даёт бронхит или пневмонию. Нужен хороший пульманолог-иммунолог, которыйэ будет следить.
10.01.2020
Если смотреть по сроку гестации-сейчас мальчишкам 29+1. Не так много детей,кто на таком сроке сами дышат. Мне кажется,все наладится,надо немного подождать. Проблемы от длительного нахождения на ИВЛ могут быть,но ведь есть и методы профилактики,которые наверняка используют врачи. Пусть мальчишки задышат поскорее и пусть будут здоровы и счастливы!
09.01.2020
Долгое пребывание на ИВЛ приводит к Блд. Дай бог вашим деткам здоровья. Чтобы обошлось ....в контакте есть закрытая группа о недоношенных детках. Там найдёте много нужной информации и поддержку таких же мам,кто столкнулся с недорошенностью.
08.01.2020
Очень даже неплохие вес и рост для такого срока тем более двойня. Старший недоношенный, родился в 30 недель ровно 1320/38см. На ИВЛ был пару дней, потом назальный сипап, потом палатка с кислородом и просто масочка с кислородом рядом. Всего 5 недель провел в реанимации и больнице. В больницу попала с подтеканием вод, успели сделать 3 капельницы из 4 для раскрытия лёгких ребенка. Дело ж не только в ИВЛ. Там ещё и тепло ребенок не держал, был в кювезе с подогревом почти до выписки. И пневмония внутриутробная у нас была и гемоглобин падал, переливание делали. Пока все специалисты осмотрят по несколько раз, все анализы и УЗИ перепроверят. А младший родился в 39 недель, у меня отслойка плаценты тоже была, кровотечение началось утром сильное. Лёжа на скорой доставили в роддом, там при входе сразу УЗИ и тут же в операционную. У ребенка гипоксия. В кювезе полежал, без ИВЛ, с масочкой кислородной рядом. Поздравляю вас с рождением мальчишек! Здорово как, и старшие двойняшки! Здоровья сыночкам, терпения и сил вам!
08.01.2020
Спасибо за поздравление.. Конечно , дело не только в ИВЛ,и проблем гораздо больше , чем я пишу. Но все же , сейчас самое главное , чтоб сами задышали.
08.01.2020
обструктивный бронхит у Блдшников Роды двойни в 34 недели 26.01