Внутриутробная инфекция при недоношенности

Здравствуйте! Как у вас дела с малышом? Вуи ставят всем недоношенным деткам. Главное, чтоб Анализы были в норме, антибиотики льют всем абсолютно. В госпитальной среде они чем только не успевают переболеть. Держу за вас кулачки!
04.01.2020
Добрый день ! У нас высеяли стрептококк группы б в крови -занесли в роддоме получается , не внутриутробно . Лечимся и молимся
05.01.2020
С ивл сняли? Питание зондовое или сосет? Кушает, усваивает, прибавляет?Желаю Вам сил, а малышу здоровья! Мы с девочками придумали себе слова на каждый день и повторяли: «Все будет хорошо, они сильнее нас!»
05.01.2020
На ивл был 2 дня , мраки сам 45 грамм сейчас 😊 прибавляет по тихоньку
06.01.2020
Все будет хорошо. Потом невролога хорошего найти после выписки. Прибавка и аппетит в вашем случае главные показатели состояния малыша.
06.01.2020
Добрый вечер! Это частое явление у деток, особенно недоношенных. У нас тоже была инфекция, какая? Так и не смогли установить. Как у вас с Ц реактивным белком? Он играет достаточно важную роль. Судя по описанию, малыш уже идет на поправку. Держитесь. Всё плохое пройдет
27.12.2019
Если все анализы в норме, значит антибиотики широкого спектра уничтожили инфекцию. В противном случае уже бы выяснили конкретный тип инфекции и подбирали бы антибиотики. ВУИ бывает не только у недоношенных детей. Также как ивл не означает обязательно наличие пневмонии. Сын 33,5 недель - ни ВУИ, ни пневмонии, но на ивл был, не мог раздышаться
27.12.2019
Мы родились тоже относительно недавно,на таком же сроке.Понимаю Ваше состояние,но Вы должны верить в своего ребеночка. У моего была пневмония после родов,я так поняла это у всех,кто на ивл.Все пролечили и через 2 недели отпустили домой.Второй этап самый тяжелый,но когда окажетесь дома все страхи забудутся.Поздравляю вас с рождением сыночка!)
27.12.2019
Не переживайте,раз кровь хорошая значит пролечили . У дочки были пневмония сразу после рождения,родилась в 33 недели и 4 дня. Мои преждевременные роды спровоцировала инфекция( как раз перед родами сдавала мочу на бакпасев). Моя гинеколог сказала что там показатели просто зашкаливают. Но разбираться что за инфекция никто уже не стал.
27.12.2019
Доношенный сыночек, но длительный безводный период + зелёные волы. Соответственно ВУИ. У нас по списку ТОРЧ... Герпес 2 вида, ЦМВ + Эпштейн-Бар (под вопросом). Никто даже не почесался с поиском. Сразу в роддоме "на всякий случай" антибиотики три дня прокололи и выписали. Потом только через 3 месяца легли в больницу и нам там сделали анализ по торчу и вот он букет обнаружился. Хотя первые три месяца я к каким только врачам не ходила из-за самочувствия ребенка. А после того как обнаружили доктора пожали плечами и сказали, ну, так уже первично переболел, что уж теперь. Теперь просто носительство, как и у всех людей.
27.12.2019
Они всем ставят ВУИ, вот всем! У сына была пневмония, сразу сказали что мол это вот от вас инфекция он получил, ну ничего типо 3 дня антибиотики и всё будет ок, а в итоге как потом мы узнали инфекцию получили все дети, которая обычно бывает именно в медучреждениях. И сразу же проводили мойку. Детей просто в одно отделение и всё мыли. Меньше читайте интернет пожалуйста. Если анализы все в норме, значит все хорошо
27.12.2019
Как у нас дела..? Ручки чуть скрючило страшно