Прививки

Недоношенному прививки особенно важны, т.к. он больше подвержен инфекциям. Но со срокам надо решать только с грамотный врачом. Я родила в 36 недель, БЦЖ сделали сразу в роддоме. Остальное - где-то с 6 мес. Но я гуляла только в парке, домой никого не звала, даже родственников
29.10.2019
Мы родились в 34, в роддоме ничего не ставили До полугода поставили только ротавирус, но он максимально безопасный. Потом был гемоглобин низкий, поэтому начали только в полгода. Но получилось что до года мы никуда кроме как в парк не ходили и гостей не звали, я боялась. Я про-прививочница абсолютно, но такому малышу я бы не ставила, подождала хотя бы до полугода. И кстати, я рожала в пмц мать и дитя, они полностью платные и соответственно не зависят так от Минздрава, так они недоношенным ничего не ставят по умолчанию, все на усмотрение педиатра после выписки.
29.10.2019
Наши родились в 30.6, прививки все по графику. Всё хорошо
28.10.2019
Господи, я своим недоношенным только после года начала прививки и то жалею, раньше 3х и начинать не надо было. Это мы в 34 недели, в.28 даже не думала бы о прививках.
28.10.2019
Родились на 30 неделе. Метотвод у нас был месяцев до 8 примерно. Потом болел, потом метотвод от гематолога в связи с нейтропенией (сдали кровь перед планируемой прививкой и выявили). Итого первую прививку в 2 года только сделали. У нас бцж сейчас есть, КПК и 3 пентаксима.
28.10.2019
Какие прививки к хренам прости Господи. Вам нужен хороший иммунолог-пульманолог. Нужно сдать иммуноглобулины, у вас ИВЛ долго было? Пока ребенок вес не наберёт ни о каких прививках речи быть не может. Моему 9 месяцев и нам разрешили только сделать реакцию на манту, посмотреть, если всё ок, то ставить БЦЖ. Потом месяца через 2-3 в индивидуальном порядке ставить всё остальное. Как раз к году поставлю, не раньше
28.10.2019
Первую прививку сделали в 5 месяцев) все было хорошо) НО единственный случай, когда нас м/сестра не правильно уколола БЦЖ, теперь у ребёнка останется большой шрам. Пока не заживет, я отказалась. Потом пойдём по графику. Единственное не буду прививать от гриппа)
28.10.2019
я бы не рисковала пока не наберет вес, что бы концентрация веществ на кг веса была меньше, в общем то если малыш на гв, в садик не раньше года то сидя дома без прививок вы ничем не рискуете. я вопрос глубоко изучала, могу посоветовать что почитать.
28.10.2019
Племянница родилась на 34 неделе все прививки по графику
28.10.2019
Отказалась от прививок до года, а может навсегда. Нам их пытались чуть ли не в реанимации поставить. Я как вспомню. Только головка показалась, роды сложные, а врач мне ну что, какой отказ, прививки ставим? А потом реанимация, ребенок на ивл. И она мне опять - у нас нет платных палат для тех, кто не поставил прививки. Немного пожаловалась, вот.
28.10.2019
Ужас,... я не знаю, и без них совсем говорят страшно.. т.к. недоношенные детки более подвержены инфекциям... но и сейчас ставить думаю бред... А еще и опять в больницу... после 2 х месяцев в больнице меня трясёт при слове "стационар "...
28.10.2019
Решать вам. Отвечать за решение вам. Ребенок только ваш. Врачам честно сказать совершенно пофиг. Попробуйте поизучать этот вопрос с разных сторон. Может платный толковый педиатр. У нас дочь родилась с проблемами. И я отказалась пока до года. Сейчас ей почти 6 месяцев.
28.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда к хирургу и УЗИ тазобедренных суставов? Очень переживаю(за развитие.