Как правильно плавать в ванной?

Плавание очень развивает. Мы плавали дома в ванной пока помещались. Каждый вечер долго, минут по 40. Клали на руку и похлавала на спине, на животе, руками ногами дрыгала. Мин 10 перерыв, посидела в ванной и опять. Учились по видео, в интернете много уроков по плаванию младенцев. Мышцы накачали крепкие, в семь месяцев встали на ноги. Пробовали круг, но как по мне бестолковый он, в плавание на руке больше физкультуры. Да и ванне неудобный, мало места для него. Да и не безопасный. Массаж не делали ни разу, не вижу в нем смысла. Ещё покупали спорткомплекс ранний старт, тоже очень довольны.
15.03.2018
Спасибо! Не слышала про спорткомплекс, и за это спасибо)
16.03.2018
Нам очень помог. Жалею что раньше года не купила. Понавесили не него всего канат, кольца, сетку, на неё игрушки. Она за все это пыталась держаться, ухватиться, тянулась. Потом быстро научилась лазить по лестнице и горке. К нам дети двухлетки в гости приходили, не могли залезть даже по лестнице, потому что дома нет, а на улице в основном ступеньки.
16.03.2018
А какое возраста была малышка, когда купили? Нам рано, наверно - мы ещё даже не ползаем. Такую классную штуку тоже хочу, посмотрела в интернете)
16.03.2018
Не помню где-то года полтора Месяцев с девяти можно уже Будет держаться вокруг ходить У них есть сайт там должно быть написано на какой возраст Мы этой зимой свой продали его купили ребёнку пяти месяцев Но по-моему это ещё рановато Если место есть то интересная шутка К нам как дети приходили все сразу на нем зависали Сейчас уже взрослый спорткомплекс покупать будем со шведской стенкой Мы чехол покупали сыр в нем много дырок Очень нравилось через разные дырки вылазить Мы свой на Авито продали за восемь тыс полную комплектацию там все было и качели и канат сетки лестницы и тп А он как новый там покрытие неубиваемое Так что можете и на авито купить дешевле
16.03.2018
Классно, спасибо)
17.03.2018
Большие Вы уже для ванной.Нужно столько места,чтобы быть в воде»в свободном полёте»,а в 6 месяцев-это уже не получится.Мы до 4х еле умещались.А в бассейн прививки не при чем,просто я сама боялась,хотя видела что и 2х месячных приносили плавать.
15.03.2018
Мы ещё как пока помещаемся, всего 62 см ростом и стройненькие)
16.03.2018
А какие прививки в бассейн надо??? В бассейн можно с 2 мес. Чтоб голова более менее держалась. Прививки все делаете параллельно в соответствии с вашим графиком прививок. В бассейн вас другие справки попросят принести, не по прививкам. Массаж профилактический хорошо делать раз в три месяца, там малыша не только помассируют, но и покажут разные движения ему и зарядку с ним будут делать, у детей мышечная память хорошая. Они потом быстрее садятся, ползать начинают и т.д. Еще кстати в бассейне все эти навыки отрабатывают+ мышцы крепче после тренировок. Соответственно малыш начинает все раньше делать.
15.03.2018
🤷🏻‍♀️ не знаю.
15.03.2018
Записывайтесь в бассейн!!!!!! У вас спросят справку от педиатра что ребенок здоров, если ребенку уже год, то + анализы на глисты. Если мама вместе с ребенком будет заниматься, то у нее попросят больше справок. Все детские бассейны перестраховываются в этом смысле. А прививки свои вы будете делать тогда когда вам врач разрешит, к бассейну это никакого отношения не имеет.
15.03.2018
Спасибо, поинтересуюсь. У нас тут взрослый бассейн, там я малыщковые группы не видела вообще. И при поликлинике отдельное здание с массажем, ЛФК и бассейном, я и не спрашивала - на массаж направили, и все. А не спросила даже, так как знакомой с таким же малышом отказали по причине отсутствия прививок. Уточню теперь и там, и там.
16.03.2018
Мы ходим в малышковый частный бассейн. У малыша спросили только справку от педиатра, вот для меня внушительный список был. Я тоже с малым плаваю. Спрашивать прививки...по мне полный маразм, если многие не могут сделать прививку не потому что не хотят или медотвод, а потому что просто вакцины нет. У меня знакомая бцж уже год ждет, когда вакцина появлялась малыш заболел, но для них не оставили на потом. Массажист у нас тоже часный, я ее по знакомым нашла, после массажа в клинике. Врач в больнице с такой гордостью заявляла что у нее на массаже все дети плачут!!!!((( еще и запись к ней...как будто это единственный массажист на планете...((( что я решила нафиг больницы, лучше просто адекватного массажиста найти. И для профилактики сама к ней записываюсь раз в три месяца. Всегда спрашивает у вас лечебный назначен, есть отклонения или просто помочь малышу следующие движения сделать. Малой в последний раз сеансе на 6 на колени встал. Она ему показывала как вставать надо.
16.03.2018
Вот с массажем для меня совсем все непонятно. У меня три знакомые родили плюс-минус в одно время со мной: 1. у одной малыш на массаже плакал закатывался, но очень уж ему помог массаж (он доношенный), 2. второй мамы малыш тоже плакал, прошли 2 платных курса у очень известной массажистки и 1 бесплатный в поликлинике, мама очень занимается ребёнком, а ничем малыш от нас плане умелок не отличается (мы родились на в один день и даже одну гестационную неделю), хотя, честно - я ленивая мама, у нас папа с работы только ночевать приходит и поужинать, так что массаж и гимнастику я делаю, когда у меня есть силы и настроение, и мы даже купаемся не каждый день, и не плавали в ванной ещё, 3. у третьей мамы малыш надорвался от плача на массаже в поликлинике и они пригласили массажистку другую на дом, все было спокойно, но никаких умелок им это не принесло, 4. ну и мы. Я умею хорошо делать массаж, разминаю ей все мышцы, все суставчики, она у меня становится под руками красненькая и тёпленькая, но не возмущается, все даёт делать. Мы сходили в поликлинику на один сеанс, массажистка ее просто гладила (может, это потому что первый сеанс, знакомство?), но показала ей какое-то движение интересное. Ой, столько написала! Короче, я так и не поняла, почему малыши на массаже плачут и чего именно это показатель - неужели им больно?? Может, страшно и неприятно, что чужой человек прикасается? И почему массаж некоторым помогает, а некоторым нет? Единственное, что мне кажется очевидным - лучше, чтоб мама научилась и делала массаж сама. А специалист нужен - если действительно нужна коррекция. Ещё бы не было так лениво, и заниматься массажем и плаванием каждый день.... прямо вот сегодня и попробую начать.
16.03.2018
Почти 40) Наши 10 мес