Как вернуть молоко?

Главное не нервничать! У меня молоко пропадало от нервов и усталости. Расслабьтесь по возможности. Пила чай Сидрога из семян для лактации чайниками, он помогал больше всего. Стоял чайник термос с чаем, выпивала и наливала следующий и так 3-4 в сутки. Распечатались список продуктов превышающих лактацию и ела. Ну и сцеживание, даже если молока нет, рассосете аппаратом. Ребёнок у груди обязательно, класть, носить. Бутылка не отменяет грудь. Молока не было, но прикладывала чётко по расписанию к пустой груди, сосала, а только затем докармливала смесью. Смесь это докорм, а не отмена груди, даже пустой. Со временем рассосет.
15.03.2018
Молоко в вашей голове! Благодаря гормонам в головном мозге вырабатывается молоко! Когда кормите ребенка, вы же чувствуете приливы. Наслаждайтесь этим периодом, пока кормите грудью! Ребёнок и грудь идеально подстраиваются друг под друга. Ребёнок растёт, его потребности в молоке увеличиваются, автоматически его и вырабатываться будет больше. Меньше стресса, больше отдыхайте, спите днём и ночью с ребенком, чаще прикладывайте к груди.
12.03.2018
Вот сегодня 12 марта, пост написала в конце февраля. Молоко есть только на апилаке. А так пропадает. Ночью кормлю всегда, даже когда молока не было, когда малыш ночью плакал, всегда давала и даю грудь. Видимо у меня не одна причина.
11.03.2018
Ночью лактация сильнее.
15.03.2018
И ещё обязательно кормить ночью! Лучшие даже гв несколько раз за ночь. Когда дочке было 6 мес я заболела с температурой и у меня пропало молоко. Я обзвонила кучу горячих линий и меня успокоили, сказали давать грудь хоть каждый час и ночью не реже раза в 2 часа. Я прям будильник ставила. Молоко вернулось через 2 дня.
11.03.2018
Больше прикладывать, пить много жидкости, вводите прикорм с каш! Уменьшайте количество смеси и будет вам празлник
02.03.2018
В 30 недель родились с весом 1418 и 42 см.От сцеживаний молока почти не стало и я решила, что если не сейчас, то смесь, а от смеси у нас были адские колики. В два месяца перешли полностью на Гв. Сутками лежала в кровати и кормила постоянно. Плюс совместный сон. В три месяца ходили на взвешивание +1200. Сейчас нам 5 и весим 7кг.
01.03.2018
Вам тут уже все написали. Чтобы кормить грудью надо кормить грудью.Молоко вырабатывается на сосание. Апилак это пустышка. Дочь родилась 1860 и 45 см. Первый месяц постоянно сцеживалась. Полностью на грудь перевела в 2 месяца и там был бой. А сейчас 1 и 9 и вот честно, не знаю как все это закончить без истерик.
28.02.2018
А как Вы определили кол-во молока за день? Ну нереально это сделать. Кормите чаще. Предлагайте грудь. Одну, вторую, опять первую и снова вторую. Постепенно уменьшайте количество смеси. Следите достаточно ли писает при этом. Моё мнение что это только от головы идёт. Мой малыш 5 недель один лежал в больнице. Я каждый день отвозила сцеженное молоко. У меня и мысли не возникало что молока не хватит. Я знала его суточную норму и каждый раз привозила чуточку больше. В моей голове была установка - моему ребенку нужно столько-то мл и я тупо "выполняла план". Если Вы хотите вернуть ГВ, нужно время, уверенность что всё получится и терпение. Удачи Вам!
28.02.2018
Мне ребенок дает знать что молока нет. Он сосет, сосет, убирает голову от груди и снова сосет, опять отворачивается от груди, и снова сосет и так много раз. Естест, я беру проверяю грудь на наличие молока, а там ни капли.
01.03.2018
У меня недонршенный сын, 29 недель. В реанимации 5 дней, 2 месяца в больнице. Сразу сцеживалась каждый 3 часа. Кормила до 7 месяцев сцеженным. До 5 месяцев толком не сосал даже с бутылки. Давала грудь. Потом почти ушли на смесь, мне надоело сцеживать, мыть бутылки. Просто стала давать только грудь. И теперь на груди. Сейчас 9,5 месяцев. У вас сосёт грудь, это очень хорошо. Просто все остальное убрать. Можно молокоотсосом стимулировать. Давать круглосуточно по требованию, пусть и каждые 5 минут. Только так вернете. Но режима не будет
28.02.2018
Мой опыт- постоянно сосущая дочь. Бывало даже из дома не выходили пару недель- слинг не освоили, а она сосала бесприрывно. И спала с соском в деснах, рядом. И пришло молоко.
28.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Недоношенные и вскармливание Мы вместе! Как наладить гв?