Нам 6 мес, а маме грустно((

Я вас понимаю,моя дочь в 10 месяцев только стала сидеть не падая,до этого долгое время упражнения+массаж,врачи ничего не прописывали,может из-за того что родилась недоношенная на 28 неделе,но все равно мне было тоже грустно,ползать так и не ползает толком,только если надо очень доползет и все,вставать у опоры стала около года,садиться сама тоже в это же время. У невролога недавно были,ничего не прописывают,говорят все хорошо. Зубы первые появились на 10-11 месяце.
11.03.2019
У нас слава Богу всё хорошо. Всему своё время. Сейчас 1.8, очень шустрый, сообразительный малый. И у Вас всё будет супер!
23.03.2019
Как у вас сейчас дела? Мы родились в 36, 5 недель, вес 2440, ЭКС. На третий день темпа 38, золотистый на коже и в крови, попали в вспышку в РД. Потом 2 недели в больнице, вроде норм. В январе и сейчас болели орви... Еще легкий рахит... Мало Д выписали. Сейчас поправляемся. До болезни сидела в кресле сама и мамкала, сейчас опять филонит... 8 числа будет 7 месяцев...
05.04.2018
Тьфу тьфу мы догнали сверстников. Весим 9 кг и рост 72 см. Ползаем на четвереньках быстро, встает у опоры сам. Сидит. Болтает на своем, машет нет головой, пока-пока. Ав-ав собачку нашу называет, ляля на детей называет. Прорыв пошел после уколов Кортексина, сейчас ходим на электрофорез. Появились зубки под пленочкой, но ни как не прорежутся. Насморк у нас был за все время раза 4-5. Как посетим поликлинику.
05.04.2018
Какая радость! Нам платный врач сказал, что нам нужен невролог, уколы, массаж и тд. Хотя не могу сказать, что мы сильно отстаем. Крутимся во всю, ноги в рот сует...
06.04.2018
Мы тоже родились на 35 неделе. Нам очень! Помогло плавание, плавали только дома в ванной каждый вечер с веса 3 кг. Мышцы накачали плаванием. Кушали тоже плохо, до 6 мес. ГВ, потом до года смесью откармливала с прикормом. Массаж ни разу не делали. В семь мес сама встала на ноги. С года пошли. Отпускайте ползать по дому везде, пусть больше двигается. Больше физкультуры. И пойдите на плавание, ходите как можно чаще, вам уже, конечно, бассейн нужен. И да мы долго не сидели, тоже складывались, как сели с прямой спиной, через три дня встали на ноги.
15.03.2018
Мы родились на 35 неделе. Прошли через реанимацию в роддоме, потом реанимация в филатовской, отделение выхаживания. У нас тож очень слабые мышцы спины и шеи. Сейчас будем делать 4 курс массажа. Голову на животе стали прилично держать после 6 мес. Переворачиваться на живот в 6 мес. Потом в почти 8 с живота на спину. Не ползаем, перекатываемся до цели))) не встаем, только лежа в стульчике стал садиться сам. Конечно по сравнению с другими детками сынуля рыхленький. Кортексин кололи. Сразу после него стал на живот переворачиваться. Сейчас карнитен пьем. Мы наблюдаемся в филатовской, в кдц. Там посоветовали очень хорошего невролога. Параллельно ездим к ней. Она нам дала контакты хорошего массажиста. В нашей ситуации массажа мало. Делает больше гимнастику. С ней у нас надежда появилась. Т.к. дцп под вопросом. Мы, в группе риска, как они говорят. Были у генетика. Сдали кровь тмс(на наследственные заболевания) и на кареотип. Первый анализ хороший, второй пока ждем. Все будет хорошо. Нам надо сейчас приложить максимум усилий.
19.02.2018
Спасибо. Здоровья Вам! Верю что всё будет хорошо у Вас. Мы после 10 уколов Кортексина очень изменились. Ребенок повзрослел на глазах. Ему стал мир интересен. Он везде лезит, пытается из положения лежа сесть, если посадить, то сидит и играет. Начал прыгать, по своему ползти( как плавцы руки поочередно выбрасывает и подтягивает ноги), характер свой показывает. Но и спать нормально перестал. Раза 3 за ночь орем и раз 100 застреваем, куда-то ползем и прочее.
20.02.2018
Может спит беспокойно так как резко много новых умелок появилось и мозг и ночью не дает расслабиться. Это пройдет. И вам всего самого наилучшего. Деткам здоровья!
20.02.2018
Старший родился в 35 нед. Голову начал держать на животе к 5 мес, врачи шарахались. Потом все достали меня что он не сидит - сел в 8-9 мес, а золовки мальчик в 10 и ни кто внимания не обратил. Ползать начал в 10, а многие вообще не ползают, но нас достали - ой слабый не ползает. Пошёл в 1,2 и всем казалось ппц как поздно, хотя вполне здоровые дети начинаю ходить и в 1,5 и норм. В садике был чуть ли не самый мелкий, думали в свекра. Зато сейчас красавец парень 4 в классе в строю. Одно утешало - начал разговаривать рано. В общем вы всем ещё покажете свой потенциал. Главное заниматься реб.
31.01.2018
Спасибо большое! Я полностью в его развитии. В марте нам на электрофарез и массаж. А сейчас курс кортексина. Надеюсь сдвиги появятся.
31.01.2018
Да вы правы, внимания к недоношенным слишко повышенное. Мы вообще не ползали, как-то пропустили это и ничего. А ходить по статистике обычные дети начинают в среднем в 1,2.
15.03.2018
У нас последний день кортексина, ребенок стал значительно активнее. Удачи! Все будет хорошо!
31.01.2018
Мы сегодня только 3 укол сделали, надеюсь на чудо)) Сегодня встал на полную руки, пытался ползти, но лень...легче перекувыркнуться. А когда ноги поджимает к себе, не дадумывается на руки встать и сразу на спину переворачивается. Зато через меня переползает, это он знает как))
31.01.2018
Я может ошибаюсь, развитие надо сравнивать не по календарному возрасту, а по срокам родов. Т.е. развиваться ваш должен на 5 месяцев, примерно, для 5- Ти месячного это ж много даже. У меня дети ползали кто с 7 , кто с 7,5.
31.01.2018
Мы тоже в 35 родились, но я вообще не парюсь, в чем то он немного отстаёт, да, но в чем то наоборот преуспевает)) Сейчас нам 4 м. Переворачиваться научился пока только с животика на спинку, и то ленится порой, на бочок может, а на животик не умеет пока, зато с 3,5 м пытается сесть, берётся за мою руку и подтягивается, на руках лёжа уже невозможно держать, сразу сажать его надо.Все детки развиваются по собственному графику, племянник родился в срок 10/10 по апгар , ему 8 месяцев сейчас и сам он сесть не может, пополз только только вот и по пластунски , на ножки не встаёт, на четвереньки тоже, мой первый сын родился в 36,4 и в 8 месяцев бегал бегом за две ручки, в 9 за одну, а сам ровно в год, сел сам в 5,5,ползать в 9. Все у все по разному, не переживайте вы, всему научится, окрепнет и все будет отлично!!! По поводу лекарств ничего не скажу, но лично я против, своему ни за что не дам, только массажи , гимнастики, плаванье, закаливание и много много ласки и любви, ещё б гв конечно, но у меня проблемы с гармонами и молока нет практически, но грудь все равно берет перед каждым кормлением
29.01.2018
Ой.... Мамочка... Как вы мне меня напоминаете)))) милая,не переживайте,как правло,после годе дети такой рывок делают... Ого го... Мои на 31 родились,дочка села за 1 день до года!!!! Сама ногами пошла в 1,2, а в 1,3 пошел сын.Массаж делала всего два курса.
28.01.2018
Спасибо большое. До года я вся поседею пока дождусь четверенек))))
29.01.2018
Так кажется....сейчас время полетит....Я Вас очень хорошо понимаю...Сама ждала их года!!!! )))
29.01.2018
Ну вы себе и накрутили!Старшая дочка родилась в 34 нед.Мы сели в 8 мес,встали в 10 мес,вообще не ползали,а пошли в год и месяц.В 1,5 года не чем не отличались от доношенных.Делали в первый год три курса массажа и ходили 1 раз на электрофорез.
27.01.2018
Спасибо. Нас тоже записали на 3-ий массаж и на электрофарез, но только на 5 марта(нам 8 мес будет)
27.01.2018
Кортексин прямо лекарство-волшебная палочка! и читайте же побольше доктора Комаровского Е.О. вас приведут его статьи в чувство и вы будите знать чего опасаться, а где забить на "сказки злых соседок" типа "А наш ребёнок то на горшок ходить начал сам в 5 месяцев!" Я мама 34-35 нед сына. Тоже все неврологи кардиологи-вот он у вас будет как плеть висеть... и тд. Майки не знаю где купить кабану в 10 лет)) учится 4-5
25.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переживания Ребенок трудно обучается,скорее не хочет.