К размышлению о засветившихся в ЧС.

Доброй ночи. Не очень понятно, почему данное правило вообще имеет право на существование. Дневник - личное пространство человека. Ники, аватарки он волен менять как хочет, когда хочет и в любом количестве. Другой вопрос "зачем?". Данная информация отображается НА ВСЕМ сайте одновременно. То есть ВО ВСЕХ сообществах и личных сообщениях. Разве кроме сообщества Обмен на сайте нет других разделов,сообществ? Получается, попал в ЧС какого-то сообщества (а их тут очень много) и существуй с выбранными аватаркой и ником вечно? Либо заводи другой дневник... Есть заметки. Они для этого и существуют. Поменял человек свои видимые данные, а заметка осталась. Пысы: я поняла про какой пост идет речь и никого не защищаю. Но запрет от сообществ на изменение персональных данных неправомерен. Пысы2: для размышлений, предложений и *пофилософствовать* у нас есть категория Форум. Перенесла
21.10.2017
Юлия, вы правильно заметили о ком идет речь. Не все вовремя помечают в заметки, а потом пишут о неудачном обмене. Я высказала свою точку мнения, что мне не нравится в ББ, как только человек засветился в ЧС, тут же меняет свои данные. Правила сообщества я не оспариваю.
22.10.2017
Елена, о том, что вам не нравится в ББ как на сайте в целом, пишите Администрации. Вы же говорите именно о введении данного правила в сообщество. На мой взгляд, правило нелепо и неправомерно, т.к. затрагивает информацию об участнике на всем сайте, а не в отдельно взятой группе. Если бы технически такое было возможно (отображение "старой" информации в конкретном сообществе при нажатии "волшебной кнопки" модератором), то это одно. Но это опять же - все предложения и пожелания к тех. поддержке. Хотя такое невозможно, насколько я знаю, ни на одном ресурсе подобного плана. Для этого существуют заметки. Тут больше вопрос к самому человеку, который меняет инфу о себе, и его совести. Потому что мотивы этой смены всем вроде как понятны. Кроме того, посты из ЧС очень редко куда-то деваются. У нас висят с 2012 года. В данном случае была взаимная договоренность между участниками, что при разрешении конфликта пост удаляется автором. Да и много вы знаете таких участниц, которые засветились в ЧС, поменяли информацию о себе и продолжают меняться дальше? Из-за одной особы кромсать техническую составляющую сайта, вводить какие-то несуразные правила слишком много чести, не находите? )
22.10.2017
А зачем так все усложнять (я про "кромсания" и "введения новых правил")? Я всего лишь высказала свою точку зрения и мой пост сейчас в болталках без имен/ссылок и прочего, кто знает о ком я пишу, тот поймет. На мой взгляд было бы правильно не разрешать вносить изменения (ник и ава) хотя бы некоторое время после публикации в ЧС. Ни к чему не призываю, бунт не устраиваю и писать администрации ББ или в модераторскую тоже не было желания, т.к. это бессмысленно. П.С. Я ни где не писала " о введении данного правила в сообщество". Если мой пост модераторам как-то мешает или противоречит правилам данного сообщества, то тогда это меняет дело.
22.10.2017
Правила в сообществе периодически меняются, корректируются. Основываясь как раз на точках зрения пользователей. "ИМХО, жаль что запрета на эти изменения нет в правилах данного сообщества(((" А как вы представляете себе осуществление вашей точки зрения? Технически, практически, теоретически? Вы же не просто так этот пост написали.
22.10.2017
Еще раз, я не навязываю никому свою точку зрения. Мотив, зачем написала? Т.к. уже был печальный опыт с данной девушкой и я готовила документы в суд за клевету и оскорбления. Мой пост в данный момент противоречит правилам? Если да, то я его удалю.
22.10.2017
Еще раз - ваше последнее предложение равно "неплохо бы, чтобы такой запрет был". Разве нет? Да. Это равно введению правила в сообщество. Нет? Да. Раз у вас был печальный опыт, и вы считаете своим долгом предупредить остальных пользователей, то почему не поднимаете свой пост на эту тему в ЧС?
22.10.2017
Юлия, это ваше восприятие моих слов, можете считать как хотите. Правила менять не призываю. Слова "жаль" и "мой взгляд на правила" - это не значит, что я пытаюсь изменить правила или как-то действую. Да, мой пост был в ЧС, много информации можно было модераторам из него вынести про данную девушку, потратила достаточно своего времени и переписок с потерпевшими сторонами. Но все впустую, моя информация не говорила о 100% доказательстве.
22.10.2017
Когда человек сожалеет о том, чего нет, значит он хочет чтобы это было. Логично? Вроде пока да. И такие слова/выражения воспримутся в среднем одинаково другими людьми, а не только мной. А чтобы то, чего нет, было, то это нужно ввести. А чтобы это ввести, это изменение уже существующего. Вроде тоже логично.. Я не говорю о том, что вы призываете к изменениям или еще что-то. Я говорю о другом. Ваш пост не был в ЧС. Он до сих пор там. Так почему вы его не поднимаете в ленте уже год? Раз так хотите, чтобы другие участники сообщества сделали выводы и не пострадали от неудачного обмена с данным персонажем? Когда шло разбирательство в прошлый раз, поверьте, модераторы тоже потратили кучу своего времени на ковыряние дневников, разговоры с девочками т.д. Да, ваша информация не говорит о 100% доказательстве. Тут расписывать не буду что к чему и почему. Хотя кто в курсе, думаю понимают и знают как сейчас обстоят дела. Люди сами сделали для себя выводы.
22.10.2017
Юлия, Вы предположили, я не совсем с вами соглашусь. Мое мнение, что не нужно за всех предполагать как мои слова будут восприниматься другими участниками. Если мой пост нарушает правила, то напишите мне об этом. Если нет, то тогда пусть висит. А логику можно и не искать. Мой пост тоже о другом.. Про свой пост, думала, что его нет в ЧС, а только у меня в дневнике остался. Не стала дальше его публиковать в ЧС, т.к. обмен не состоялся, доказательств показалось мало, смысл было его дальше продолжать публиковать? А то, что меня задела та девушка, тут никому мои эмоции не нужны, т.к. по делу нужно писать в ЧС. В итоге обмена не было, информация не достоверна на 100%, то и поста нет.
22.10.2017
Ну так если доказательств мало, обмен у вас не состоялся, девушка просто задела вас и вывела на эмоции, которые тут никому не нужны, то какая вам разница кто, когда и сколько раз меняет аватарки и ники? Довели бы дело до суда, раз готовили документы и прочее. Это было бы дело сугубо вас двоих. А сейчас получается "меняй/не меняй, тебя пометили". Так пометили почему? Так же на основании других постов. Т.е. вы акцентировали внимание на человеке с которым и не менялись, но который засветился. Для себя пометку сделали? Хорошо, будете всегда видеть, что это тот человек. Пост не противоречит правилам, просто не совсем улавливаю его смысл. Точнее мотив его создания. Это просто из серии "ах, как жаль, что сейчас за окном не лето..". Одной девушке тоже не нравится смена ников и аватарок. Она вообще выдала мысль, что в качестве аватарок нужно использовать только реальные фото, а если фото не реальное, то (о, боже!) удаление дневника (странно, что не расстрел). При этом, наблюдая за ней довольно давно, она тоже часто меняет ники и аватарки =) И ее реальное фото в качестве аватарки было раза 2 за все это время. Так что... Предлагаю закончить дискуссию. Всего хорошего)
22.10.2017
Значит разница есть, раз пост создан и если он не противоречит правилу, то имеет место быть. Может кто-то обратит внимание и поднимет этот вопрос (я про смену ника и авы). Всего хорошего.
22.10.2017
Так вы уже подняли этот вопрос. На который, по идее, должен ответить человек(и), которому(ым) он адресован. Или вы жаждете мнений общественности? Ну так напишут "ай ай ай, как нехорошо, и правда так не надо делать". И? Дальше что? Можно доступ закрыть, от сообщества отключить. Это намного эффективнее, не считаете? Но запрет на редактирование данных НЕПРАВОМЕРЕН. Вот честно, не понимаю чего вы хотите и чего добиваетесь.
22.10.2017
Юлия, Вы кажется предложили закончить дискуссию. Вот честно, почему такая реакция на две строчки поста? Я вас тоже не понимаю.
22.10.2017
Какая такая? Я вам в первом же своем комменте написала, почему такой запрет невозможен в принципе. Вы же начали "мне это на ББ не нравится/никого не призываю/ни к чему не принуждаю/бунт не устраиваю и тд." Хотя речь не о об этом (о бунтах и демонстрациях), а о невозможности такое внедрить.
22.10.2017
Юлия, этот пост в форуме (болталке), высказываю свое мнение, т.к. имею на это право. Админам не предлагаю и не навязываю изменений в правилах, понимаю, что нет такой возможности, но сожалею, что так нельзя. В стране много законов с которыми я не согласна и что делать? Конкретно про личности не писала, вы сами додумали и расписали все тут. Пост относится к людям, которые предпочитают "заметать" следы после неудачных обменов. Вы читаете между строк, ваше право, я не буду его оспаривать и более, нет желания. Каждый человек имеет право на свое мнение. Давайте на этом и правда закончим. Пускай читатели сами выводы делают. Мнения разные. Даже один лайк поставленный мне в этой теме уже говорит, что не всем безразлично это.
22.10.2017
Елена, изначально пост находился в другой категории, если вы не забыли. И почему вы меня сейчас обвиняете в том, что я что-то додумала? Я предположила, что знаю про какой ПОСТ идет речь. На что вы мне ответили "Юлия, вы правильно заметили о ком идет речь". Акцентирую - о КОМ. При этом говорите, что про личности не писали. Сами себе противоречите. И вы мне так и не ответили на вопрос - много у нас тут таких "заметающих" следы? Вы юлите этой фразой. Пост касается конкретного человека и большого ума не надо, чтобы понять кого. И вы это прекрасно понимали, когда создавали этот пост. Да, высказываете свое мнение, имеете право, все прекрасно. Никто вам ничего и не говорит против. Просто пытаются понять - зачем и для чего, если все равно не получится. Смею предположить, что и в Управление делами Президента пишите про законы, которые вам не нравятся. Засим откланиваюсь. Сто раз уже пожалела, что ответила на ваш пост.
22.10.2017
Не то чтобы наболело, но вот интересно... Обновила 25.04. Как снизить расходы на доставку при отправке почтой.