Правила обмена ПОЧТОЙ!

добрый день. нужна консультация. произошел обмен почтой. я отправляла косметику в обмен на НОВЫЕ сумки. одна кожа за 7000, другая кожзам за 3000. так вот, получила я посылку и что я вижу: дорогая сумка не новая, а бу, хоть и не много.ручки потресканы есть пятна, пыльник не родной. я расстроилась и написала отправителю. на что мне сразу не нравится давай назад без комментариев. и что сумка новая а я придираюсь. но я считаю что тогда мне должны оплатить пересыл назад и за мою посылку, т.к. вина не моя. или я посчитала пусть отправит мне еще я у нее выберу на 1000. или переведет деньги за мои затраты на посылки в районе 850 руб и останемся при своих. я готова оставить себе эту сумку но не за такой эвк. мне же отвечают что я еще не решила, я может эту сумку подарю кому нибудь. в общем получается что я прошу, а мне как бы подумают как со мной поступить. хотя вина не моя. не приятно. вот фото. может я действительно придира. рассудите
13.05.2016
дд, что решили по сумкам? я хотела тоже на нее меняться ))
18.05.2016
Меняем обратно.
18.05.2016
почта за ее счет?
18.05.2016
Нет. Теряю деньги(выкрутилась она. Неприятная история
18.05.2016
понятно, могу только посочувствовать (
18.05.2016
Вам бы тоже не понравилось?
18.05.2016
Добрый день! Почитав форум,где у девушки потеряли посылку на почте и она просит,что бы другая сторона (которой дошла посылка от нее) вернула посылку обратно - созрел вопрос: Как быть если посылка не дошла по вине почты РФ? Кто должен в этом разбираться - получатель или отправитель? Я частенько меняюсь почтой и возвращать обмен по причине утери посылки на почте не хотела бы.. И сама,в свою очередь, согласна не иметь никаких претензий если мне посылка не дойдет. Думаю,будет честно обговаривать такой вариант заранее,перед обменом - хотелось бы узнать ваше мнение!..
26.01.2016
Каждую посылку можно застраховать на любую сумму за 4 процента от нее. Вероятно, можно договорится, что обмен будет с ОЦ или без ОЦ. Если с ОЦ, то при потере, одна сторона выплачивает сумму договоренную, которую возместила почта (но ждать суммы до 2 мес). Без ОЦ, при утере - остается все как есть, каждый при своих. Как-то так.
26.01.2016
Внимание! +Новая категория и - старая Как подписать пользователя