Обновила 25.04. Как снизить расходы на доставку при отправке почтой.

Ну я знаю выгодны для меня вариант. Так как я отправляю в день по 10-15 посылок, мне выгодно покупать упаковочный материал допустим тут https://pack24.ru/pochtovye-korobki , я покупаю, коробки, пакеты почты России, воздушно пузырьковую пленку, наполнитель и много другое для упаковки своего товара, дома все пакую и несу уже на почту. На почте упаковку продают за немыслимые деньги, ужас.
20.03.2020
Добрый вечер! Иногда отправляю посылки, и увидев этот пост подумала, нужно прочитать, вдруг и правда получится немного уменьшить стоимость отправления. После прочтения чувства двоякие. Да, хочется конечно уменьшить свои расходы, но с дугой стороны - почему же чтобы минимизировать свои расходы нужно обязательно обманывать кого-то- почту? Электросети - ставя какие-то приспособления в розетку и экономя электроэнергию, метрополитен - покупая фальшивые студенческие , и т д и т п, почему? Зачем маскировать отправления в корочки от книг? Зачем? Это наша национальная особенность- стараться сьэкономить на всём и кого-то обмануть? Обмануть государство - не платя налоги, не указывать полную зарплату, иногда и кичиться этим, но взамен расчитывать на достойную пенсию. Данное рассуждение ни в коей мере не относится к автору поста. Не поймите неправильно- мысли вслух ... грустно
24.04.2018
Ох, Наталья, грустно все очень(. В первую очередь от того, что девочки из Мск из-за больших расходов на пересыл почтой и сумасшедшие очереди не хотят меняться с регионами (собственно для этого и писала этот пост). Во-вторых, непонятно по каким причинам, почта РФ решила в прошлом году взвинтить в 1.5-2 раза цены на отправку. У нас что, бензин так вырос в цене? Ведь та же транспортная КИТ с меня как брала за отправку большой коробки весом 10 кг 225 руб 2 года назад, так и продолжает. И почему почта РФ решила поменять тару в прошлом году? Мало того, что коробку теперь вывернуть нельзя для повторной отправки, так ее еще и увеличили в весе (к примеру вес небольшой коробки по сравнению с предыдущ. этого же формата почти на 100 гр больше). А это наши c вами доп.расходы на пересыл. Теперь и ценной бандеролью только маловесные посылочки выгодно отправлять, что до 500 гр., а если вес будет 501 гр, то цена вырастает ровно в 2 раза! Это как называется? А операторы, которым нужно выполнить месячный план, мухлюют и присваивают неверное наименование тарифа. Грустно все, не то слово((. И кто кого получается обманывает? Вот ваш пример с воровством и национальной особенностью. Электроэнергию когда воруют, расходы вешают на жилищную управляющую компанию и соот-но на др.жильцов (из денег на общие нужды). Вот у нас в коттедж.поселке тоже есть такие воришки, а страдаем мы и платим за них. А Почта РФ из-за отправки маленькой бандероли с др.вложением недополучает свою прибыль, но она с лихвой компенсирует это, увеличивая свои тарифы ежеквартально.
25.04.2018
Решила воспользоваться Вашим советом, но увы в Москве не работает это. Пришла хотела отправить бандеролью сказали категорическое нет. По правилам пересыла бандеролью можно отправлять только печатную продукцию - вскрывайте будем смотреть. Если там книги - пожалуйста, если нет - только посылка. Аргументы - у нас стоят камеры, у нас посылки просвечивают, из-за неправильной послыки на нас пишут акты, при получении трех таких актов - увольнение с работы. В других городах камерами оборудованы еще не все отделения почты, поэтому они иногда закрывают глаза, но при просвечивании и выявление несоответствия они так же получаются акты и вылетают с работы, это лишь вопрос времени. Так что очень жаль, но в Москве такая история отправить бндеролью не работает, пробовала трижды - история одинаковая. (((
10.12.2017
Добрый вечер. Да, в некоторых почтовых просвечивают, не во всех в Москве. Девочки, с которыми я меняюсь из Москвы не так давно именно бандеролью отправляли мне. Вот только на прошлой неделе, Наталья из Москвы тоже прочитала мой пост и вот так упаковала дома косметику. На почте получилось отправить как бандероль с книгопечатной продукцией в два раза дешевле посылки.
10.12.2017
Надо тоже так попробовать. Спасибо.
10.12.2017
Если не больше формата А4, можно в картонку упаковать и скотчем проклеить, вряд ли его будут заставлять отрывать.
10.12.2017
вот как раз завернутые в картонку мне и сказали открывайте
10.12.2017
Можно пойти на хитрость, н-р из под пазлов детских коробку найти или еще как-то замаскировать под книгопечатную (это ведь не только книги, но и брошюры, альбомы, фотографии).
10.12.2017
Я вот сегодня тоже думала, что можно обложки от старых книг использовать для маскировки. А то и правда дорого уже выходит, если несколько посылок отправлять
10.12.2017
Сейчас бандероль ценная весом до 500 гр стоит 106 руб, посылка же обойдется в 235 руб. Цены подняли, совсем грустно стало(. Я н-р, даже со своей упаковкой и 50 % отправки бандеролькой на этой неделе потратила на пересыл почти 1500.
10.12.2017
Доброго дня, у нас на почте принемают только в коробках , купленных в их отделении- свои( чистые, без скотча и как Вы пишите не бирут и звони куда угодно!!!! А в соседнем отделении в своей коробке принесешь и все ок!!!)
28.02.2016
Доброго, не имеют право. Заставьте их показать документ, где четко прописано, что принимают только в их фирменной упаковке. Вас вводят в заблуждение. Вот ссылка на сайт почты где прописаны правила приема посылки http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/local ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО: Для упаковки посылок допускается использование гофрокартонной тары клиента при условии отсутствия на ней скотча или следов ранее нанесенного скотча. Оклеивание таких посылок производить с таким расчетом, чтобы исключить доступ к вложению. Неделимые предметы в фабрично-заводской упаковке (деревянных ящиках и ящиках из плотного картона), которая отвечает установленным размерам и обеспечивает сохранность вложения, разрешается принимать для пересылки наземным транспортом без дополнительной упаковки при условии соблюдения установленных требований к перевязи и опечатыванию посылок.
28.02.2016
Я почтовые коробки давно не на почте покупаю, а заказываю в pack24 .Из-за размеров. Мне разные нужны, а на почте всегда выбора нет- здоровенные или маленькие и всё( Дешевле получается, сделаны так, что всё нормативам соответствует, спокойно на почте принимают, наверное даже не видят, что это не их коробки.Размеры всегда и всякие есть, можно что нужно купить. А второе- я не знаю у кого как, а в нашем отделении вечно какие-то проблемы с этими коробками, то их нет, то нужных размеров не найдёшь. Я уже даже и не связываюсь.
07.03.2016
Спасибо за наводку. А с размерами почтовых это в точку, совсем не универсальные размеры.
07.03.2016
Комментарий удален
21.05.2016
Дополню: всякую мелочь (бижутерию, мелкие игрушки и т.д.) можно замаскировать под блокнот, визитки и т.д., для этого делате самостоятельно коробочку, набиваете ее бумагой, но чтобы не прощупывалось содержимое, упаковываете и отправляете как ЗАКАЗНОЕ письмо, что не намного, но дешевле бандероли. Почтоввым работникам так и говорите, что там блокнотик,открытка ручной работы, в общем на что больше похоже за то и выдаете
15.01.2016
Ой, сама часто отправляю, думала все знаю хоть самой пиши такой пост, ан нет. спасибо за наводку никогда бы не додумалась переворачивать их коробки на изнанку. Вы Супер!!!
31.10.2015
Спасибо)
31.10.2015
Наша почта не в их упаковке не принимает. Спасибо!
29.10.2015
Это неправомерно! Навязывание дополн. услуг работником почты - серьезное нарушение! Смело звоните на их горячую линию не отходя от кассы и подавайте жалобу, а если и это не помогает, то заставьте работника почты показать вам пункт правил, где прописано, что отправка посылок исключительно в их таре. Вот ссылка на сайт почты где прописаны правила приема посылки http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/local ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО: Для упаковки посылок допускается использование гофрокартонной тары клиента при условии отсутствия на ней скотча или следов ранее нанесенного скотча. Оклеивание таких посылок производить с таким расчетом, чтобы исключить доступ к вложению. Неделимые предметы в фабрично-заводской упаковке (деревянных ящиках и ящиках из плотного картона), которая отвечает установленным размерам и обеспечивает сохранность вложения, разрешается принимать для пересылки наземным транспортом без дополнительной упаковки при условии соблюдения установленных требований к перевязи и опечатыванию посылок. ОТ СЕБЯ РЕЗЮМИРУЮ: в заводской не нарушенной упаковке все принимают без дополнительной упаковки сверху (не оборочивая в доп. бумагу и не вскладывая в др. упаковочную коробку). Работники почты просто заклеивают ее своим скотчем и приклеивают сверху бумажку с адресом.
29.10.2015
А бумажку с адресом свою писать или на почте брать?
01.06.2016
можно любую)
01.06.2016
Спасибо))
01.06.2016
01.06.2016
Какими транспортными компаниями пользуетесь? у меня 3 коробки Москва- Новосибирск, вычисляю сижу)) энергия, сибирская почтовая компания
29.10.2015
В последнее время КИТ, раньше ПЭК и Деловые Линии.
29.10.2015
спасибо, посмотрю
29.10.2015
в ПЭК и в ДЛ в есть услуга " до двери", очень удобно , время с получателем обговаривают.
30.10.2015
в КИТ тоже есть - 500 руб.
30.10.2015
спасибо)
30.10.2015
29.10.2015
К размышлению о засветившихся в ЧС. Как легко найти все посты в сообществе. Сама не так давно узнала)