истерика

Лучший ответ

Самой для начала перестать устраивать истерики. Вы сами довели до такого ситуацию. Зачем вы за тавляли ребенка надевать пижаму? Без нее умываться нельзя? Зачем угрожали выкинуть платье? Чтобы ребенку побольнее сделать? Зачем оставили реветь одну в комнате? Нужно было всего лишь сразу встать на сторону ребенка и не было бы истерики
30.10.2018
У нас почти каждое утро так. Во сколько бы мы не встали, я всё равно опаздываю на работу потому, что ребенок постоянно "тормозит". Можно с ним договориться ещё с вечера, какие конкретно вещи он наденет. Только это бесполезно, потому, что наутро он уже хочет другое! И его не волнует, что на улице снег выпал и ветрище ледяной, он хочет летние кеды и летние тонкие штаны надеть! Идёт в комнату открывает комод, вываливает все от туда и начинает доставать уже убранные летние вещи. Я понимаю, что нужно сохранять спокойствие, но это очень плохо у меня получается. После 20 минут уговоров и объяснений почему мы не можем пойти в кедах ничего не меняется. Я начинаю закипать! Кашу он не хочет с утра, а хочет мишку Барни. В итоге оставляю его голодным. Через 1.5 часа "одеваний" (уже с моими психами) стоим в коридоре полностью одетыми и тут начинается: "Мама, я же сказал, что не пойду в ботинках! Пойду только в кедах!" Его Ор! или "Мама, я хочу кушать кашу!" Его Ор! Меня уже колотит от попыток сдержать себя, что бы не надавать ему пилюлей! По-хорошему вообще не получается. Чем больше пытаешься с ним "говорить" тем больше он начинает продавливать свои "хотелки". В итоге я психую и мы выходим на улицу как всегда с опозданием. На улице начинается "Мама, а ты не взяла мою машину красную?" (он не говорил ничего брать) "Почемуууу???!!! Я хотел её взяяяять!!!" Его Ор на всю улицу. При этом он стоит на месте и никуда не идет. Никаких слов от меня в этот момент он не слышит. Блин, вот тут постоянно пишут, что мол "Вы сами виноваты! Сами к этому привели!" Ну капец, а как это произошло то? Вроде всегда хочешь для ребенка только хорошо сделать, по десять раз обнимешь, по 20 поцелуешь. И так вокруг него прыгаешь и так скачешь. Может нужно было лупить его как сидорову козу? Может я просто его разбаловала? Как и Что я делала не так? Итог печальный капризы и истерики. С возрастом перерастает конечно, стал гораздно спокойнее. Но какие бы методики я не использовала (и книги по психологии читала и Петрановскую и кого только) нифига у меня не выходит "умного воспитания"
30.10.2018
Спасибо за ответ!!Ну вот я прочитала и прям увидела нашу ситуацию зеркально!!Вот и задаю вопрос -Что делать??
30.10.2018
Я пью валерьянку ))) С возрастом этого всё меньше уже. Ребенок становится намного послушнее и с ним уже намного легче договориться. Так что терпения вам!
30.10.2018
Отчаяние