Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков. Мэри Энн Шефер и Энни Берроуз.

Алиса, прочитала эту книгу! Спасибо, за рекомендацию! Порекомендуешь еще что-нибудь? Спустя 2,5 года я вернулась в ряды читающих людей )))
11.11.2015
Привет, Ольчик! На счёт посоветовать - в тактом же жанре я и не знаю больше книг. Может тебе в сообществе спросить? А из моего любимого могу порекомендовать: Дэниел Киз "Цветы для Элджернона", Сэлинджер - мне нравится все, сначала прочитала "Над пропастью во ржи", потом заинтересовалась им, и прочитала все рассказы. Рассказы супер, даже лучше самого известного его романа. Джейн Остин и пьесы Оскара Уайльда. О. Генри - все. Фаулза недавно читала "Любовницу французского лейтенанта", ещё "Колекционер" тоже интересно. Маркес мне нравится. А самый мой любимый автор - Гессе. Он философский такой, но впечатления очень светлые от него в отличие от русских классиков. Я современного мало читаю. Может ты мне что нибудь из современного посоветуешь?
12.11.2015
Ты знаешь, а мне над пропастью во ржи не понравилась. Честно, я даже не поняла, почему это стало почти что классикой... Вот такая штука "предпочтение". ))) Маркес- да... Сто лет одиночества пожалуй моя любимейшая книга. Столько в ней всего.
12.11.2015
Думаю с "над пропастью во ржи" сыграло свою роль, что читала я её лет в 20. Меня покорила основная речь главного героя про то, что он хочет ловить детей возле пропасти. Он подросток, не понимает, что с ним происходит, думает, что мир его не понимает и видит все в сером цвете. Он на границе - ещё не взрослый и не ребёнок уже. А эта мысль про то, чтобы беречь детей от ошибок и падений, такая милая и такая мудрая, хотя невозможная, потому что падения и ошибки часть процесса взросления.
12.11.2015
Из того, что меня тронуло до глубины души: халед хоссейни "бегущий за ветром", "тысяча сияющих солнц". Ничего сильнее по эмоциям не читала. Весь Ремарк. Одно время очень увлекалась харуки мураками. Из того, что очень понравилось- норвежский лес, к югу от границы на запад от солнца. Еще из современного "одиночество в сети". Спасибо, за рекомендации! Я до родов очень много читала, прям одну за другой. Что сейчас даже не вспомню содержание многих книг... Это ужасно )
12.11.2015
Вспомнила. Если хочется такого же лёгкого и доброго, как "Клуб любителей книг", попробуй почитать Нину Боден. Она считается детским автором, скорее для подростков. Мне она очень нравится.
12.11.2015
Я ее читала, полностью согласна с вашим отзывом. но также я как раз тот человек, который считает после этой книги, что "война у них другая была" ( я кажется даже где-то отзыв такой писала). Потому что мне выросшей на книгах наших авторов очень удивительна показалась любовь немца и англичанки. Но это впрочем вполне возможно, но история о том как инвалида вернули из концентрационного лагеря обратно домой, потому что там мест не было... Это уж извините, в такое я не поверю, как бы по-другому немцы не относились к англичанам во время этой войны.
19.02.2015
тыкМне кажется, все может быть. Немцы то люди в первую очередь.Недавно препод по шитью пересказывала рассказы своей бабушки о войне, о том, как немцы голодных детей конфетами угощали.Вот еще наткнулась на статью про оккупацию Ростова. Ссылка почему-то в начало сообщения уходит.А вообще книга то не о войне, т.е. война второстепенна, и стиль ее не позволяет совсем уж реалистично описывать войну.Кстати, может посоветуете что-нибудь про 2 мировую? Как раз хотела почитать на эту тему.
20.02.2015
Это я сейчас насоветую! Самые-самые тронувшие меня.Сначала наши: Васильев "В списках не значился" — про Брестскую крепость;Никольская "Должна остаться живой" — про девочку из блокадного Ленинграда;Арсеньев "Ленка-Пенка" — тоже про девочку из Ленинграда, но автор современный, написано жестче и бьет в сердце намного сильнее;Глушко "Мадонна с пайковым хлебом" ;Веркин "Облачный полк".Иностранные авторы:Ури Орлев "Беги, мальчик, беги";Зузак "Книжный вор";Татьяна де Росне "Ключ Сары"Курт Воннегут "Бойня номер пять или крестовый поход детей" — эту бы оставила напоследок, к этой книге стоит подходить начитавшись всего остального, она немного специфична.То, что сходу вспомнила.
20.02.2015
Спасибо!
20.02.2015
взяла на заметку)
13.02.2015
сама читала?
13.02.2015
Ага, читала. Очень понравилось
13.02.2015
значит беру себе для прочтения!:)))
14.02.2015
Книга "Лучшее во мне" Тайна моего мужа