Тамерлан - крутое имя для человека или кличка для животного?

Мы сына назвали Тамерлан💪 на мой взгляд очень сильное и величественное имя для мальчика!!! Саттаров Тамерлан Айдарович даже очень созвучно и я не переживаю за будущее своего пацана!!!
03.12.2021
Поскольку ребёнок - превыше всего, то нет, не назвал бы, извините пожалуйста: на мой взгляд, красота имени - далеко не самый превалирующий пункт, которым стоит руководствоваться при выборе имени ребёнку.
22.12.2018
Поскольку РЕБЁНОК превыше всего, то нет, не назвал бы.
22.12.2018
У мусульман довольно часто встречающееся имя
26.07.2010
Очень красивое, величественное, мужественное, сильное и значимое имя!... Тамерлан-Тамик-Тамешка...Тамерлаша...))Племянника так зовут!...
26.07.2010
Ничего себе! Наконец-то! Первый человек в России, у которого есть знакомый русский Тамерлан. Или он не русский? :)))
26.07.2010
Если папа русский, значит и он русский :))
26.07.2010
А какое у него отчество? И как на него реагируют люди? Сколько ему лет? :)
26.07.2010
Тамерлан Владимирович...Люди?!...Более, чем положительно...Знаю 3 Тамерланов..Живущих в России...Тамерлаше 5 лет..а вот Тамерлану и Тамику))...47 и 22 соответственно))...И еще...Очень успешные перцы!)) Ооочень...Считаю, что  имя играет большую роль в будущем человека!
26.07.2010
Ну да :))) Сложно представить себе Тамерлана-сантехника :))) А те, кому 47 и 22 - они тоже русские? Или просто живут в России? Не спрашивали у них, как к ним в школе относились? Легко ли было быть единственными Темерланами на всю школу?
26.07.2010
зато такого человека не забудешь ,я за возвращение старых. этнических ,славянских имен, надоели до скрежета андрюши, сережи и саши-так называли и будут называть, на площадке стала слышать имена Захар,Игнат,Патриция!, Назар,Илья, ..никто не называет Виктором ,Игорем,Борисом вообще с фантазиями туго у людей))) скорее всего все будут интересоваться какой кто национальности и как коротко называть малыша....
21.07.2010
Ну вы загнули "кличка" :-) я русская. но живу в Казахстане. Поэтому для нас это НЕ "что-то непонятное". Это на самом деле Крутое имя. именно Ханское...царское так скажем :-) в переводе на русский - "Победитель"! подружка родит вот вот...хочет именно так Сына назвать. Тимур--как-то уже обыденно. а Тамерлан - величественно! :-)
19.07.2010
Тем не менее уже пятеро (!) человек проголосовали, что Тамерлан - это кличка :( Сама расстраиваюсь. И многие знакомые говорят, что ни за что бы так своего сына не назвали :(
19.07.2010
:-) Ну почему Вас так заботит чужое мнение? ОНИ бы НЕ назвали! а вы хотите! это Ваше мнение! Ваше желание! Ваш ребенок! Знаете...когда то...я безумно переживала о том "кто что скажет"...Бабушка так была воспитана...Маму так учила и они - меня. Но со временем - я убедилась просто. Людям - глубоко всеравно до других! когда у вас что-то происходит - они со смаком обсуждают...ОСУЖДАЮТ...сплетничают. Хорошее - завидуют..и тоже негатив...и прочее.  НО - когда наступают тяжелые времена или беда...Да--лучший Друг предложит помощь..а остальные--максимум - посочувствуют...а потом пойдут жить своей жизнью..снова поболтают о вас...а потом забудут. И вот ради ЧЬЕГО мнения мы вот так часто в своей жизни делает не то чего МЫ хотим?! вы говорите "ни за что бы так своего Сына не назвали" - а я вот к примеру "ни за что бы не вышла замуж за Мужей моих подруг многих" - не в смысле за Мужей...а в смысле за этих Мужчин....будь я на их месте...ранее. Т.е. - совершенно "не мое" - мне не нравится и жить б с такими я не смогла. НО - для них - они самые красивые..лучшие...и живут счастливо по многу лет. Или я бы ни за что не купила Феррари - будь у меня подобные суммы. Ибо ну НЕ НРАВЯТСЯ мне спортивные машины! :-) И ни за что бы не съела Арбуз - потому что воообще он мне не нравится! ну никак совершенно. ну и примеров таких миллионы могут быть! :-) Ладно бы вас начали отговаривать - если бы вы назвали как раньше "Даздраперма" ли какой-нить там "Камаз" или "КарлМарксЛен" :-)))) Называйте Вашего Сыночка так - как нравится ВАМ! Имя достойное!
19.07.2010
Я с вами абсолютно согласна! :))))) Только когда дело касется уже не только меня, но и сына - уже начинаешь задумываться. А в целом вы правы на 100%!
19.07.2010
мне нравится, хорошо звучит и редкое, но знаю, что мужу бы не понравилось. Он у меня любит русские имена.
15.07.2010
Тамерланов не встречала, но к имени отношусь положительно, если в сочетании с именем и отчеством хорошо звучит. У меня однокурсница сына Эмир назвала, говорит, что это - принц. Я за редкие имена, но без перебора!!! )))))
13.07.2010
А где начинается "перебор"? И кто решает - хорошо или плохо с отчеством-фамилией звучит?
13.07.2010
Есть у меня одни знакомые, назвали сына Марсель, фамилия Кузьмин. Вот это считаю перебором. Но, согласна, это все очень субъективно. )))
13.07.2010
Комментарий удален
13.07.2010
Даже дети знают, что Тамерлан - это ПРОЗВИЩЕ полководца. На самом деле его звали Тимур. Поэтому, собственно и вопрос: Тамерлан - это человеческое имя или кличка животного? Что касается отчества-фамилии - разумеется, фамилия и отчество у меня самые обыкновенные русские (были бы татарские - назвала бы Тамерланом и не спрашивала бы совета). Но мне кажется, что глупо следовать этой даже не традиции, а просто привычке - подбирать имя под отчество.
13.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тоже гадаем! Сокращение имён.