Поменять имя

Лучший ответ

У меня бабушка поменяла себе имя в 16 лет, по паспорту была Гнесия, а все звали Галя,пошла и поменяла себя на Галину. Но это было взвешенно, решительно, без сомнений. У вас же, как я поняла, сомнения большие. А чего год тянули, если с третьего дня уже хотели это сделать и в ЗАГС звонили? Может быть попробовать его называть не тем именем как в свидетельстве о рождении, а какой то производной уменьшительно ласкательной формой? Ну например: Алёна- Лёсик, Арсений-Арсю и т.д. И тогда само полное имя редко будет вами употребляться, а окружающие называют детей часто так как в их присутствии называют их родители. При смене имени Вопросы с документами будут в будущем (как юрист говорю). В частности, при замене паспорта, при получении визы, даже при оформлении банковской карточки. Потому что в этих документах указывают данные первоначальные в том числе. Ребенок будет знать, что вы сменили ему имя. Будет ли он к вам плохо из-за этого относится - это вряд ли, но скрыть от него этот факт от него будет невозможно. Вы должны четко для себя решить, надо ли это именно ВАМ. Если да, без всяких сомнений идите и меняйте имя, пока в сад не пошли!)
11.06.2020
КАК вариан дать двойное имя.Имя которое есть-то которое нравится.И вы успакоитесь и ребенка не травмируете в будущем.Знаю Аню-Катю. И она давольна.
05.06.2020
А зачем вы смотрите на то, как часто что-то делают другие люди? У вас своя жизнь, живите этой жизнью. Не нравится имя - меняйте. Тем более, если муж согласен. Не вижу проблемы. Ребенок не захочет с вами общаться из-за смены имени? Вам самой не смешно?))) Да даже если ребенок отзывается на старое имя, то к новому он привыкнет в этом возрасте за пару дней и помнить ничего не будет. Я дочери меняла имя в 2г 3 мес. Через неделю отзывалась на новое, про старое не помнила. Сейчас ей 6 лет, недавно увидела видео, где ее двухлетнюю зовут другим именем. Спросила почему зовут другим именем. Я ответила, что нам не нравилось это имя и дали другое. Сказала: Ааа, понятно. Хорошо, что так назвали.
02.06.2020
Какие-то придуманные у вас проблемы. Если муж согласен на смену, то других проблем нет, меняйте спокойно и не думайте. С чего ребёнку в будущем не хотеть общаться? Ребёнок даже если и узнает, что ему меняли имя, всё равно привыкнет к новому и будет себя ассоциировать именно с ним. Ни в каких анкетах в будущем не надо будет указывать смену имени, никак вы этим навредить не сможете. Да, не так много людей меняют ребёнку имя, но ничего в этом такого нет, меняют, бывает. В общем, всем окружающим пофиг. О чём это - перебор, не пербор? Поменяли, значит есть причины. Юрий Куклачев поменял имя старшему сыну, когда тому было лет 14, когда тот захотел тоже стать клоуном, что он не был Юрий Куклачев младший, поменял на другое. Поменяли имя и поменяли, никаких проблем. Единственно я подозреваю, может вы не хотите менять имя ребёнку, поэтому придумываете причины этого не делать?
02.06.2020
И добавить нечего. Муж согласен, родня тоже. Депрессия на пустом месте. Боязнь непонятных надуманных вещей. Поменяли и забыли и живите спокойно.
02.06.2020
А я не поддержу. Где гарантия, что у вас от другого имени депрессия не начнется? Тем более, что у вас изначально не было фаворита. Это не ваше имя, а имя вашего ребенка. Ему с ним жить и расти. К году он уже вполне понимает, как его зовут. Если он действительно назван обычным именем, а не Акакием, то какой смысл менять шило на мыло? Он же не игрушка, чтоб менять ему имя, когда вздумается. Мне вообще кажется, что проблема тут не в имени, а просто в жизни происходит что-то нездоровое, раз есть такая неуверенность в своем выборе и слёзы.
02.06.2020
Если вас настолько угнетает эта ситуация - меняйте скорее. Тем более, все родственники согласны. Про воображаемую будущую обиду сына я вообще не поняла. Не будет с вами общаться, потому что в год поменяли имя? Вы серьезно? По-моему, вы просто сами ищете отговорки, чтобы не делать того, что вам кажется правильным. Вы имеете право изменить имя ребенку. Такое делают и другие, это не уникальная ситуация. Да, бывает это редко, ну и что? Некоторые вообще во взрослом возрасте выбирают себе новое имя. Главное, чтобы с новым именем не произошло того же. Вы в нем точно уверены?
02.06.2020
Мне кажется вам надо взять себя в руки - это раз. А два, раз вас все поддерживают меняйте, зачем такие мучения.... если ребёнок и узнает, скажите, что регистратор ошиблась, когда вносила... слишком много переживаний на пустом месте, я бы понимала, если бы муж был против и родственник тоже... а так... Удачи вам!
01.06.2020
Подскажите поменяли имя? Ситуация один в один🙏
12.05.2023
У нас в семье такой случай, двоюродную сестру назвали Елена, но по итогу ее всегда звали Галина. А назвали Леной, потому что не хотели муж с женой друг другу уступать и назвали вообще третьим именем. Ещё знаю одну по паспорту Лариса,а в жизни Ася. Лёша- в жизни Лёня, Алла в жизни Алёна. Менять и всё, чтобы не было таких недоразумений.
08.06.2020
Решать только Вам, менять или не менять. Ребенку Вы точно не сделаете хуже. Да, он может сначала расстроится, сказать, что зря поменяли, то имя было гораздо лучше, может сказать, что правильно сделали, что поменяли, ему это имя нравится намного больше, а возможно, ему будет вообще все равно. Мой брат и его жена официально поменяли имя сыну в 6 месяцев, до этого месяца в 3 начали называть его по новому имени.
07.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имена для девочек Среднее имя для девочки по имени Саша