Поменять имя новорожденному.

Попробуйте, пока родные не слышат), хотя бы один день называть малышек ВСЛУХ новыми именами и проанализируйте, что вы чувствуете при этом. Мне, например, это очень помогло определиться. А ваши имена, и первая, и вторая пара, для меня абсолютно равнозначно красивы 🙂
22.02.2020
У меня та же ерунда! То же думаю что назвали не тем именем! Но у нас имя редкое, вот и думаю может погарячились!
22.02.2020
А вы сами стали сомневаться или под влиянием окружающих?
25.02.2020
Влияние окружающих сыграло свою роль! Хотя на самом деле критики не так много! Я еще думаю гормоны бушуют, как настроение более стабильное, так и имя подходит, а как настроение плаксивое, так все ....
25.02.2020
Если не секрет,как малышку зовут?
25.02.2020
После родов многие с таким сталкиваются и это связано в том числе с особенностями послеродового периода и с тем, что к присутствию детей в своей жизни вне нас приходится привыкать. Поначалу ребенка удивительно по имени звать в принципе, так что не факт если бы они были Полей и Лизой Вас бы это не настигло. Вы выбрали хорошо сочетаемые имена, да популярные, но Поля и Лиза популярны не меньше.
22.02.2020
Если душа не лежит может лучше и поменять, но чисто грамматически Мария и Анна лучше звучат вместе и гармоничнее. имхо.
22.02.2020
Мне нравятся имена Мария и Анна, раз Вам они пришли в голову, то и не стоит менять. Полина и Лиза, чисто на вкус, обычные. Хотя Анна и Мария тоже распространенные, но по мне намного красивее, да и много красивых сокращений у них.
22.02.2020
Правильно ниже пишут, менять Марию и Анну на Полину и Лизу - ничего кардинально не изменится в плане редкости имен)) ну почему то же вам пришли в голову эти имена? Видимо, они в ту минуту вызвали какие-то ассоциации или мысли... Ну и просто вкусовщина: Мария и Анна - вечная классика, энергетически сильные имена. Полинки/Миланки рядом не стояли, никому не в обиду. ИМХО.
22.02.2020
Ну 2 месяца это не 2 года, если уж совсем прям бррррррр, тогда менять надо, ну что это такое , когда имена собственных детей неприятно говорить? Это не тот вариант, где надо головку склонить и смириться. Внизу прочитала, на какие поменять хотите. При этом Вы написали о гиперпопулярности тех имен, которые Вы уже дали. Ну так вот, если примерно сравнивать, то будет одинаково. Племяша маленькая в России, и у нее, если припомнить, куча подружек с именами Поля, Лиза, ну а Аня с Машей всегда были распространены и думаю никуда не денутся. Так что если дело ТОЛЬКО в популярности имен... То не спешите, посмотрите статистику и может вообще выберете что-то третье. А то действительно шило на мыло будет. Я ещё понимаю панику если хотели назвать Милолика или Акулина к примеру, а назвали Аня и Маша. И ещё, знаете, мне кажется, что Анна и Мария это больше классика что ли, в то время как Полина и Лиза лично для меня больше смахивают на одну из проходящих тенденций десятилетия.
22.02.2020
Елизавета - имя королевское
01.03.2020
Не спорю) Но я всегда и везде слышала сокращение Лиза, которое мне не нравится, плюс на него не было "вечной тенденции", как на Аню и Машу, поэтому то, что Елизаветой когда-то назвали императрицу - лично для меня не аргумент "за" это имя.
01.03.2020
У меня так у знакомой..хотела назвать дочь Илона..а в роддоме помкняла мнение на Настю..да она привыкла к дочери 3 г зовёт Настей..но жалеет..т к имя популярное..и когда как то гуляли ещё с 3 мя Настями..все вспоминала Илона.. А если по делу..то к имени надо привыкнуть..даже если назвали как хотели..я имя сыну выбрала сама..и то до 6 мес иногда были сомнения..в 6 мес отпустило..и я поняла что это гормоны..
22.02.2020
Ну вы сначала в себе разбиритесь. А то поменяете и будете жалеть, что поменяли. Обдумайте как следует. А поменять не проблема. На мнение родни вообще забейте, это не их дело, пусть что хотят думают. Вообще менять решение в роддоме под выбросом гормонов в родах-худшая идея и чаще всего, когда гормоны отпускают, женщина внезапно опомнилась и у неё вот такие вот мысли. Ну и конечно интересно какие имена были заготовлены и какими назвали? Вы в 28 недель родили что-ли?
22.02.2020
26. Аня и Маша на Полина и Лиза
22.02.2020
Ого! В 26! Вот это вам досталось конечно понервничать. Здоровья малышкам! Да я уже ниже увидела. Среди детей одинаково популярны и заезжены все 4 имена. Полин побольше чем Ань будет. Поэтому если вы хотите сменить только из за популярности - то шило на мыло. Если причина в другом, то стоит обдумать конечно смену
22.02.2020
В Москве и МО Ань больше
22.02.2020
Даже если и больше, то не на много. Полина там же в десятке, где и Анна с Марией и Елизавета, на сколько я помню тоже в десятке или совсем около
22.02.2020
Я конкретно про Аню прокомментировала. С остальным не спорю
22.02.2020
Аня и Маша прекрасные имена Два других встречаются сейчас чаще
22.02.2020
Меняйте, если не нравятся, пока маленькие.
22.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Важно ли сочетание имени и отчества для мальчика? Девченки! Какое имя для девочки с отчеством Эдуардовна подойдет?