Названы самые популярные имена для новорожденных в Латвии в 2019 году

на до же как за 10 лет все поменялось, 10 лет назад меня тут тапками закидали из за того что сына хочу Адрианом назвать,а тут на тебе топ 10.
31.01.2020
Интересно. Спасибо за пост 😊 Нравится мне Эстере во всех своих вариантах и формах. Но очень смелое для России.
23.01.2020
Да в России вообще не популярны имена со значением "звезда", зато вот "горькая" Мария или "чужая" Варвара, Ксения - в самый раз...
23.01.2020
Не думаю, что многие интересуются переводом... А для меня он тоже важен.
23.01.2020
А я вот не понимаю почему многие не интересуются переводом.... Раньше в СССР имя Клавдия было в топе, но как?! Почему? Хромоногая... Ну ужасный же перевод. Вот тут не ясно о чем родители думают, уж лучше вычурными именами назвать и пусть будет Сюзанна Петровна, зато значение красивое-белая лилия, чем, когда твоё имя переводится как хромоножка и т. п.
23.01.2020
Могу ошибаться, но думаю, это идёт из царской России. Детям давали имена священники. Очень многих называли в честь родственников. Вот они и распространялись, не самые благозвучные имена. В СССР ведь могли назвать просто потому что «раз у соседей Любочка, пусть и у нас будет Любочка» (ничего не имею против этого имени, оно для примере). Я редко слышу истории предыдущих поколений, когда они рассказывают, как выбирали имя, какой смысл в это вкладывали.
23.01.2020
Да, вот кстати, когда называли священники, им было все равно как переводится имя, а было куда важнее каким был тот или иной святой, потому и были так популярны имена в честь архангелов, Николая чудотворца, Георгия победоносца и других известных святых
23.01.2020
Самые популярные имена новорожденных в 2019-м Названы самые популярные детские имена в странах Балтии