Как вы выбрали имя

"Свой вариант": имя "пришло" в голову после того, как узнали пол (19я неделя была), "пришло" как безальтернативный вариант, и почему, фиг знает. Имя представлялось (внезапно) единственно возможным, а раньше - вообще не приходило на ум. Сказала мужу. Решили до родов не говорить никому. Так и сделали.
07.12.2019
С Радионом: мне имя понравилось, подкорректировала, проверила по своим критериям отбора, все сложилось, ну и назвала ещё в середине беременности, а когда родился, ещё раз все перепроверила, ну и поняла, что правильное решение сделала! С Фёдором: определилась окончательно только когда уже в ЗАГС зашла его регистрировать!
05.12.2019
Назвали тем именем, которое обсудили задолго до беременности и незадолго до свадьбы. Хотя я мужа скорее тогда предупреждала, что детей не получится у меня и он был готов прожить и так. С этим именем и мальчиком его носящим был связан трогательный эпизод из жизни наш с ним. В беременность я конечно, крутила варианты и муж крутил, интересный это процесс ведь, но в итоге вернулись к той истории и решили, что у нас будет интересная история называния. Потом по итогу моя мама даже нашла почти полное созвучие от своего имени в имени внука и сейчас я ему и таким образом стараюсь о бабушке напоминать, поскольку её нет уже и если бы не мама, то и внука бы не было, она очень много вложила в ту меня, какой я есть. Все сошлось, библейское, как мужу хотелось, но он скромничал, а я хотела его порадовать, на слуху, с отчеством хорошо и к фамилии идёт.
05.12.2019
Дочке долго выбирали, я предложила вариант, муж вяло согласился. Сыну после рождения дочки придумал муж, в б. Мой вариант отверг, и остался непреклонен 🤷‍♀️
05.12.2019
Так как при голосовании только один вариант, то напишу здесь. Сыну выбрали имя Роман как нейтральное, но мне приснился сон, что у нас Кирилл. И это имя нам с мужем очень понравилось, так и назвали. С женскими именами у меня проблема, очень понравилось одно Ульяна, муж согласился, ну и снова сон приснился, что Мария у нас. Но имя мне не нравилось. А мужу очень понравилось, я уступила, да и Ульяной не хочу называть, если сейчас девочка у меня. Перегорела. Пока пол не знаю, имена не выбираю, может мужу уступлю имя для дочки, а имя сыну выберем, думаю, без проблем, мне 90% мужских имен нравится.
05.12.2019
Ничего себе как бывает)
05.12.2019
Когда узнали, что будет дочка я сразу стала задумываться о том как назовем, и в течении всей беременности мужу предлагала миллион имен, которые он все отклонил))) И уже будучи на 9 месяце я его уговорила написать список из 10 имен, которые ему нравятся. И 10 имен напишу я. И из тех, которые совпадут будем уже выбирать. Он с трудом написал 5 имен, я 10)) Совпало только 1, так дочку и назвали. Сейчас думаю что оно просто идеальное. Очень ей идет и само имя мне очень нравится.
05.12.2019
Макса назвала я . Я просто балдела всю жизнь от этого имени. Оно не обсуждалось вообще . Мужу просто не было возможности сопротивляться)) С Оскаром не было имен которые б нам нравились вместе . Муж предлагал одни ... я другие . И пришлось воспользоваться списком имен и перебирать каждое что найти то на которое мы оба пальцем ткнем и скажем - оно . Сейчас в планах Герман . Это предложение мужа , которое я сразу одобрила . если вдруг девочка , что нееее случится , то будет Стефания. Это мой выбор . Мужу имя так себе . Но так как дочку хочет только муж , пусть хоть имя останется за мной
04.12.2019
Я вообще не понимаю как можно называть ребенка именем ,которое тебе так себе...или называть ребенка не подумав хорошенько после рождения.у меня таких несколько примером. Одна знакомая даже переименовали почти годовалого ребенка.она родила раньше срока,имя было не готова,она была в послеродовой депрессии-муж пошел и назвал дочь Екатериной.а через год она пепеименовала дочь в Александру,так и не привыкла к противному для нее Катька.мы всем детям имена выбирали как только узнавали пол.имя никому до родов не сообщается,чтобы родственники не могли отговорить нас.так второму сыну мы с мужем выбрали имя Назар.родила Назара.а свекровь услышав это имя впала в истерику.и муж позвоеил мне в поддом типа давай назовем по другому.было еще одео имя Марсель но оно не очень было мужу.решили что будет марсель,но при выписке муж сказал что нет оставляем Назар как и выбрали.для дочки у меня было еще со второй беременности имя Ясмина.но потом как то перегорела и стала думать о имени Лия.когда родила свою рыжеволосую голубоглазку,поняла что она не Яcмина.муж предложил удлиннить имя Лия до ЭмиЛия.так и назвали дочь
04.12.2019
вот мне имя Мария было так себе, даже больше не нравилось. Но сейчас другого имени не представляю для моей Марусеньки
05.12.2019
Выбрала первую категорию. Я предложила, муж согласился. У него были свои варианты, но я сразу сказала, что имя моего ребёнка должно хорошо звучать и в России.
04.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто назвал , отталкиваясь от результатов опроса?))) Важно ли сочетание имени и отчества для мальчика?