Александра

Лучший ответ

Вы же понимаете, что если бы характеристики имён были правдой, то все тёзки на земле имели бы одинаковую внешность, одинаковый характер и одинаковую судьбу? Тогда почему Майя Плисецкая была великой балериной, хрупкой и изящной, а моя соседка Майя - алкашка под 200кг? Мои знакомые Александры разные, единственное, что их объединяет - это внешняя женственность, все модницы и кокетки. В остальном и характеры, и увлечения, и вкусы у них не совпадают. Это из моего +- поколения. Ещё знаю 80-летнюю бабушку Алю, как оказалось она тоже Александра, но её бабушкой даже сложно назвать, очень ухоженная и стильная дама, всегда с причёской, макияжем, ноготками, до сих пор заботится о фигуре(и ей это удаётся) и подбирает красивые наряды.
05.12.2019
А у нас такая бабушка Лидия. Люблю это имя, потому что свекровь моя необыкновенная женщина, энергичная, добрая... Ухоженная всегда с иголочки...
05.12.2019
Отличное имя . Дружу со школы с сестрой чемпионки мира и призера Олимпийских игр по плаванию Александры Герасимени. Саша: красивая , волевая, умная , добрая (организатор благотворительной организации, постоянно помогают то детям с онкозаболеваниями, то с инвалидностью и т.д.). Ее обожают все : и дети , и взрослые.
16.11.2019
Имя никак не связывает характер, все мы разные и от имени это не зависит
22.11.2019
Тоже хочу дочку назвать Александра ). Первая Варвара, вторая Ксения , думаю Алекс им в компанию -это 100% попадание 😂 Перечитала кучу форумов, мнений и значений, ничего плохого не увидела))) А ооооочень многое зависит от окружения и воспитания и примера мамы)))
19.11.2019
Если Алекс закрепиться, а не Шура или Саня.
19.11.2019
Как называть будем , так и закрепится))) И как ребёнок, когда вырастит, будет представляться и просить себя называть)
20.11.2019
Не всегда так. Как ещё в школе начнут звать.. У меня племянница София, она никогда не представляется Сонькой или Софкой, а все пошло из школы, она и плакала и обижалась и безконца всех поправляла... Но увы... Сонька. Родственники и дома она София.
20.11.2019
Шурами сейчас вообще не называют. Может разве что бабушек. В основном Саши все, ещё несколько Аль встречала, но они именно так и представлялись, а кто Александрами представлялись, тех автоматически Сашами потом звали. Обращение Саня по отношению к женщинам я даже не встречала... В детстве я вообще была уверена, что Саня это мужская форма Саши, типа как Витя мужская форма Вики) До сих пор так и делю, собственно - Саша девочка, а Саня мальчик)
05.12.2019
А я слышала Санек, Санек... А оказалось это девочка😀
05.12.2019
Имя должно быть либо мужское либо женское. Если и для тех и этих, то жди черты характера у женщин мужских а мужчин женских.
19.11.2019
Очень многие женские имена произошли от мужских)), Ольга от имени Олег)). Я тоже Ольга и мужских замашек в себе не вижу))) А вот сестра у меня Анна, не хуже любого мужчины , хоть имя на 100% женское)))
19.11.2019
Я не говорю откуда имена вышли,видоизменились итд. А об именах, которые в неизменно виде даются как женщине так и мужчине.
19.11.2019
У меня дядя был, Валентин. Казалось бы женское имя, ничего женского в нем не было, Мужик с большой буквы М! ) Все от воспитания, семьи и примера вокруг )) Вы не подумайте, я не спорю, самой интересно было , когда третья беременность и дочка и имя Александра)) единственное , которое нравится хоть немного)))
20.11.2019
Да и я не спорю. Просто есть много примеров из моего окружения... Но это конечно не 100%истина и что именно ВСЕ такие...
20.11.2019
У меня младшая - Александра, очень нежная девочка, красивая, утонченная, но упрямая!!! Очень любознательная, быстро все схватывает, рассуждает, делает выводы. В общем, умна.
18.11.2019
Характер частично передаётся по наследству, частично воспитывается. Так что, ваш ребёнок будет таким, каким должен быть и имя здесь не влияет вообще никак. Как хотите так и называйте.
17.11.2019
У старшей подруга Саша. Необыкновенно нежная, прям девочка - девочка. Ещё и внешне хрупкая, гибкая. Но при этом не размазня ни разу, понимает чего хочет, чётко держит ориентиры. Ни на кого не давит, просто идёт своим путем. Успешная, интересная, замужем, в отношениях были долго.
17.11.2019
Моей Александре 7 лет. Красивая умная девочка. Любит наряжаться и прихорашиваться, но в то же время на прогулке "пацанка": если надо куда-то залезть- добежать, она будет быстрей мальчишек. Любит рисовать, петь, ходит в театральный кружок. Характер сложный, очень упрямая и прямолинейная, если в голову себе что-то втемяшила, переубедить практически невозможно. При всем при этом - обидчивая и ранимая. Моя бывшая свекровь тоже Александра. Ей уже 81 год, очень сильная женщина со стержнем внутри.
17.11.2019
У коллеги дочка Саша, жалуется ч то девочка с характером, упертая, маму в напряжении держит, активная очень.
17.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вам имя Вениамин? Выбор имени