Имя для дочери

У меня у самой - Настасья Сергеевна)) поэтому голос за Анастасию - красивое имя
19.11.2019
Рассмешили про зомби 😁 При чем тут это?
19.11.2019
Из 3 имён лучше всего Анастасия😉, но Варвара тоже подходила отлично. Мне родители так-же имя выбирали😂 30 лет назад. Был вариант Ксюша Даша и Настя, папа настоял на Насти.😊
19.11.2019
Моё имя Анастасия и знаете прочитав комментарии, поняла одно, что само значение имени Анастасия совсем не то означает, что думают люди) Сама Настя, не то, что перерождается, а она становиться сильнее, выносливее, несгибаемой, в каких-то ситуациях)) Я сама, когда узнала о значение своего имени, ужаснулась, но сейчас поняла, что не означает, что умерла и воскресла) Если по теме, хоть и проголосовала за Анастасию, правда здесь такого имени нет, Мария Сергеевна)) Не рассматривали такой вариант для дочери?)
19.11.2019
Какие вы молодцы!4 ждете!Умнички,поздравляю!
19.11.2019
У меня и Никуша, и Алиса. Поэтому нравятся оба)
18.11.2019
Из Ваших Варвара нравится
17.11.2019
Из 3 оставшихся я за Настю, если вам действительно всё равно, что их будет очень много вокруг.
17.11.2019
Из оставшихся вариантов я за Анастасию (Настеньку) и Николь (Никушу). Ещё Алиса очень нравится,но вы его уже не рассматриваете.
17.11.2019
Если откинуть популярность, то Анастасия мне никогда не нравилось. Некрасиво звучит на мой взгляд, значение не красивое"восставшая из мёртвых", ничего прекрасного в воскрешение не вижу, у меня ассоциации с зомби. Ну и сокращение Настя-вот это "стя" тяжёлое какое-то, грузное. Плюс история имени не очень, короче терпеть его не могу. Алиса мне в детстве очень нравилось, а потом носители имени все испортили. Плохие ассоциации. Варвара вообще не понимаю чем оно может понравиться. Дико грубое, значение и того хуже. Как можно милую девочку назвать Варваром? Я б спасибо точно не сказала и поменяла это имя при первой возможности. Диана для меня никакое, не на мой вкус почему-то, но минусов никаких объективно у него нет, само имя хорошее, придраться не к чему. Майя мне нравится, даже рассматривали его. Смущает только форма Майка и Маечка Николь мне не нравится. Звучит как то... Ну как в 90е Анжелика... Ни к месту что ли. Таисия для меня старушачье, типо Прасковьи. В общем из ваших бы только Майю могла выбрать.
17.11.2019
Только сейчас узнала, что у Насти оказывается такое значение имени. Это атас. Как вообще можно после этого думать об этом имени?
17.11.2019
В современной России его переводят как "Воскресение", но дословно переводится имя, как "воскресшая, восставшая из мёртвых" Марию, например, в современности переводят как госпожу, но в значении этого имени госпожой и не пахло, самое правильное его толкование "горькая, оивергнутая", тоже так себе, согласитесь?
17.11.2019
А Майя как переводится? Я значения никогда не читала на самом деле, даже интересно стало.
17.11.2019
Майя - матушка, кормилица, мать. Это греческая богиня. Если точнее нимфа, мать Гермеса
17.11.2019
" Восставшая из мертвых" - не о теле, а о душе воскресшей с Богом, о душе которая войдет в царствие небесное. Это имя имеет христианское значение. Имя Мария, так же имеет историю связанную с Библией и невзирая на нерадостное значение дается в память и никак не значит что она будет горькая или трудная. В Библии много имен, которые приурочены событиям, которые произошли с героями, не все из них одинаково радостны, но тем не менее имена продолжаются. Традиция давать имя-пожелание, априори хорошее, к нам из язычества пришло. Христианству без примесей язычества это чуждо. Как и язычеству чуждо давать имена без разбора значений. Понимаю, что Вам это может и не интересно, но Анастасия-зомби, это слишком для меня, простите)))
17.11.2019
Для меня это тоже слишком, поэтому никогда не назвала б Анастасией. Я человек не религиозный и не считаю значение этого имени приятным, что бы мне кто ни говорил. И далеко не все люди религиозны и, называя детей, вкладывают в их имена библейские смысл. Я не представляю иного воскрешения, кроме как восставший труп, уж извините.
17.11.2019
Ну смотрите, теперь Вы говорите применимо к себе, что в принципе понятно. Я не убеждаю Вас полюбить имя Анастасия и изменить свое понимание и отношение к нему, просто дополнила Ваше понимание и другим, что туда может быть вложено. Ваши слова часто звучат достаточно убедительно для других участниц группы и Вы получается убеждаете сами того не замечая на основе неполного знания. И кстати, можно не иметь никакого отношения к религии и быть в курсе, что туда еще и подобный смысл вкладывается.
17.11.2019
Я в своём комментарии не забыла написать о том, что У МЕНЯ ассоциации с зомби и никому это не навязываю, а то, что кого-то это убеждает, так это уже не мои проблемы. В моих постах с именами люди и похлеще высказывались и ничего, я как-то пережила. А иногда и полезно негативное мнение почитать, не всегда сам доходишь то тех или иных обыдных рифм, дразнилок и прочих возможных минусов.
17.11.2019
Про душу я в курсе. И библию читала. Но вопрос в том что вкладывать в понятие души и в понятие её воскрешения. В мире много разных религий и каждая по своему занятна. Мне интереснее всего было читать Кришну. Впечатлило дико просто.
17.11.2019
Это бред бредовый, надо сначала лично прочитать про имя а потом говорить. И вообще как можно верить во все эти обозначения, нравится имя называйте не нравится не называйте.
19.11.2019
Почему бред бредовый? Википедии верю больше, чем вам.
19.11.2019
Вы мне можете и не верить, я никакой доказательной базы не писала. Бред потому что, если имя нравиться мне и оно красивое то я могу назвать своего ребёнка так. И я не читаю всякие обозначения, потому что я в это не верю!
19.11.2019
Тогда грамотно писать не «это бред», а сугубо ваше личное мнение.
20.11.2019
😁Что такое для вас грамотность? И вам на заметку слово бред, обычное слово в словаре. С вами дискуссия окончена не хочу портить своё настроения. Всего доброго!
20.11.2019
Да, да. И вам хорошего дня!
20.11.2019
Как по разному все воспринимают информацию. Анастасия, так же переводится как "возвращённая к жизни", и как ниже привильно отметили, это не о теле.
17.11.2019
Ну а возвращена к жизни душа без тела-это что? Призрак? Неизвестно какая ассоциация лучше
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марк или Роман? Максим и Денис какие по жизни?